Новости

23 Августа 2021

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Россий­ской Федерации проводится проверка в связи с тем, что двое подростков утром 22.08.2021 на моторной лодке марки «Лоцман 330» серого цвета уплыли купаться от пристани г.Елабуги и до сих пор не вернулись, на связь не выходят, их сотовые телефоны не доступны.

В настоящее время проводится комплекс первоочередных проверочных действий и поисковых мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств происшествия и выяснение местонахождения подростков.

21 Августа 2021

По предварительным данным, 21.08.2021 около 03:00 на 103 км перегона Белое озеро - Дарьино на железнодорожном переезде произошло ДТП с участием автомобиля Форд, в результате которого два человека скончались на месте, двое доставлены в больницу в тяжёлом состоянии.

В результате столкновения автомобиль и поезд получили повреждения.

На место происшествия работала оперативно-следственная группа.

Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводят комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

20 Августа 2021

Установлено, что железнодорожник в 2020 и 2021 годах получил около 300 тысяч рублей от представителей коммерческих транспортных организаций за совершение незаконных действий, по исполнению договоров возмездного оказания услуг по погрузке, транспортировке и экипировке углем вагонов на одной из железнодорожных станций региона, силами и средствами, принадлежащими железной дороге.

19 Августа 2021

20.08.2021 с 09:00 до 10:00 (по местному времени,+2 МСК) по адресу: г. Екатеринбург, ул. Щорса, д. 18, 3 этаж, каб. 301 руководитель Центрального МСУТ СК России полковник юстиции Митин Анатолий Георгиевич проведет личный прием граждан.

Во время личного приема граждане могут обратиться по вопросам, входящим в компетенцию Центрального МСУТ СК России, связанным с приемом, регистрацией, проверкой сообщений о преступлениях, расследованием уголовных дел о преступлениях против безопасности движения и эксплуатации водного, воздушного и железнодорожного  транспорта, а также преступлений, совершенных сотрудниками таможенных органов, работниками предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере транспорта в Приволжском и Уральском транспортных округах..

Предварительная запись по телефону 8 (831) 432-13-70 обязательна.

18 Августа 2021

В ходе поисковой операции в городе Самара на реке Волга вблизи среднего пляжа спасатели обнаружили тело четвертого мужчины, пропавшего без вести после столкновения катера с баржей.
Напомним, что ранее 17 августа спасатели обнаружили тела трех мужчин, которые были в катере, столкнувшемся с баржей на Волге 14 августа 2021 года. Судно с погибшими нашли примерно в двух километрах от места происшествия ниже по течению, в 500 метрах от первого причала речного вокзала города Самара. Двое мужчин находились внутри утонувшего катера, третий мужчина был рядом с бортом.
Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 263 УК РФ, т.е. нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.
По версии следствия, 14.08.2021, примерно в 21 час 30 минут, на 1733 км р. Волга напротив села Рождествено г.Самара, в связи с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта произошло столкновение маломерного судна модели «CABA 700 VIKING» с баржей теплохода «Редовый-3».
Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Допрашиваются свидетели, проведен осмотр баржи, проводится осмотр катера, готовится к назначению ряд экспертиз.
Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления.

18 Августа 2021

По предварительной информации 18.08.2021 около 12 часов 30 минут на 16 пути 4 км пк 9 парка Г станции Челябинск-Главный при проведении маневровых работ произошел сход одной колесной пары железнодорожного вагона, без опрокидывания.

Причина происшествия устанавливается. Пострадавших нет. Проводятся востановителтные работы.

Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводят проверку, совместно с представителями Уральской транспортной прокуратуры устанавливаются все обстоятельства происшествия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

18 Августа 2021

19.08.2021 с 09:00 до 10:00 (по местному времени,+2 МСК) на территории обслуживания Пермского следственного отдела на транспорте по адресу: г. Пермь, ул. Генкля, д. 9, 1 этаж руководитель Центрального МСУТ СК России полковник юстиции Митин Анатолий Георгиевич проведет личный прием граждан.

Во время личного приема граждане могут обратиться по вопросам, входящим в компетенцию Центрального МСУТ СК России, связанным с приемом, регистрацией, проверкой сообщений о преступлениях, расследованием уголовных дел о преступлениях против безопасности движения и эксплуатации водного, воздушного и железнодорожного  транспорта, а также преступлений, совершенных сотрудниками таможенных органов, работниками предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере транспорта.

Предварительная запись по телефону 8 (831) 432-13-70 обязательна.

17 Августа 2021

В ходе поисковой операции спасатели обнаружили тела трех мужчин, которые были в катере, столкнувшемся с баржей на Волге 14 августа 2021 года. Судно с погибшими нашли примерно в двух километрах от места происшествия ниже по течению, в 500 метрах от первого причала речного вокзала города Самара. Двое мужчин находились внутри утонувшего катера, третий мужчина был рядом с бортом.

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Россий­ской Федерации продолжается расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 263 УК РФ, т.е. нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

По версии следствия, 14.08.2021, примерно в 21 час 30 минут, на 1733 км р. Волга напротив села Рождествено г.Самара, в связи с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта произошло столкновение маломерного судна модели «CABA 700 VIKING» с баржей теплохода «Редовый-3».

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Допрашиваются свидетели, проведен осмотр баржи, проводится осмотр катера, назначен ряд экспертиз.

Спасательные отряды продолжают осуществлять поиски четвертого мужчины.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления.

17 Августа 2021

По предварительной информации 17.08.2021 в 15:43 на 1558 км 10 пикета перегона ст. Кишерть - ст. Шумково произошло смертельное железнодорожное травмирование грузовым поездом мужчины 1950 г.р.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, готовится к назначению ряд экспертиз.

Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводят проверку, совместно с представителями Уральской транспортной прокуратуры устанавливаются все обстоятельства травмирования.

По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям машиниста поезда.

17 Августа 2021

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбужден ряд уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество в крупном размере. В совершении указанных преступлений подозревается бывший руководитель Казанского центра Горьковской дирекции пассажирских обустройств – Центральной дирекции пассажирских обустройств - филиала ОАО «РЖД».

Установлено, что подозреваемый, действуя по предварительному сговору с подчиненными сотрудниками, используя своё служебное положение, в период 2018 и 2020 годы путем обмана и злоупотребления доверием, похитили у ОАО «РЖД» около 1 миллиона рублей, путём оформления фиктивных гражданско-правовых договоров с лицами фактически не выполнявшими свои трудовые обязанности, с последующим подписанием фиктивных актов приемки исполненных обязательств, нелегитимным начислением оплаты по договорам и передачей денежных средств.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Республике Татарстан.

Ведется следствие, выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств уголовного дела. 

С целью недопущения повторения подобных случаев в адрес руководства железной дороги готовится представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных.

« 1 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 254 »