Новости

03 Января 2024

Железнодорожный транспорт является источником повышенной опасности, ежегодно под колесами поездов и от воздействия электрического тока сотни людей получают травмы, а также лишаются жизни. 

Основными причинами травмирования граждан на железной дороге являются незнание и нарушение правил безопасности, нахождение на железнодорожных путях в запрещенных местах, неоправданная спешка и беспечность, использование гаджетов, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами. 

Чтобы быть в безопасности на железной дороге следует держать детей за руку или на руках, переходить железнодорожные пути только в установленных местах на и на зеленый свет. Отключить плеер и использовать смартфон лишь в зале ожидания и после посадки в поезд. Отказаться от активных игр вблизи железной дороги и быть внимательными.

В съемках ролика участвовали ребята из детских домов Нижнего Новгорода и их наставники.

 

02 Января 2024

Все дети в новогодние праздники ждут обыкновенного чуда, поэтому представители Центрального МСУТ СК России навестили воспитанников ГБОУ СО «Березовская школа интернат» и подарили им инвентарь для игры в хоккей, наборы для рукоделия и сладости. 

Ребята были очень рады таким подаркам, так как именно в этом году в их школе - интернате появился ледовый каток, а вот инвентарь для игры в хоккей отсутствовал. Теперь юные спортсмены смогут организовать свою команду и регулярно проводить командные игры.

Ребята были очень рады таким подаркам, так как именно в этом году в их школе - интернате появился ледовый каток, а вот инвентарь для игры в хоккей отсутствовал. Теперь юные спортсмены смогут организовать свою команду и регулярно проводить командные игры.

Дети  от души поблагодарили гостей, а работники школы - интерната выразили признательность за систематическую помощь и поддержку.
Такие визиты наполняются особым праздничным смыслом в преддверии самого долгожданного праздника – Нового года!
Важно, чтобы дети стремились развиваться, мечтали, загадывали самые смелые желания, которые обязательно сбываются. 

 

31 Декабря 2023

предварительным данным, 30 декабря вблизи аэропорта города Оренбург произошло возгорание, образовался дым, из-за которого было задержано несколько авиарейсов.

Следователи и криминалисты Центрального МСУТ СК выехали на место происшествия, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Предварительной причиной возгорания послужили допущенные нарушения при демонтаже старых проводов находящихся на месте строительства нового терминала аэропорта.

В настоящее время пожар локализован, аэропорт возобновил свою работу в штатном режиме.

28 Декабря 2023

Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации призывают всех граждан не подвергать свои жизни и жизни детей опасности и помнить простые правила безопасности:

-выбирать для зимнего отдыха оборудованные для этого места;

-ни в коем случайте нельзя использовать в качестве горок железнодорожные насыпи и горки вблизи проезжей части дорог;

- рядом с горкой не должно быть деревьев, столбов уличного освещения и иных препятствий для безопасного спуска и плавного торможения;

- нельзя привязывать санки, ледянки, тюбинги и подобные им средства для катания с горок к транспортным средствам - это опасно для жизни;

- при спуске с заснеженных склонов на горных лыжах и сноубордах не следует пренебрегать средствами защитной экипировки;

- необходимо избегать катания на коньках по льду естественных водоемов: температурный режим сейчас нестабилен, ледовое покрытие на водоемах может быть ненадежным, а потому высока вероятность провалиться под лед.

27 Декабря 2023

Сотрудниками Центрального МСУТ СК России проведена лекция по теме транспортной безопасности с учениками 1 класса школы №56 города Тюмени.
В ходе мероприятия были разобраны основные правила поведения на железной дороге, продемонстрирован профилактический видеоролик, основанный на реальных событиях, в котором показана история юной спортсменки из Казани, которая по своей невнимательности получила удар током. Беседа проходила в режиме диалога, ребята с интересом выслушали материал, задавали вопросы, комментировали наиболее актуальные для них ситуации. Было отмечено, что железная дорога – место повышенной опасности, требующее особого внимания и бдительности. Инциденты на объектах железнодорожной инфраструктуры происходят по причине беспечности граждан, игнорирующих правила безопасности.
По итогам лекции с малышами проведена викторина, по результатам которой все ребята получили сладкие подарки.

26 Декабря 2023

Центральным МСУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего уроженца республики Казахстан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

Следствием установлено, что 16 октября 2023 года обвиняемый у здания Курганского таможенного поста лично дал взятку в сумме 150 000 рублей старшему оперуполномоченному по особо важным делам Тюменской таможни за непроведение таможенного досмотра трех грузовых автомобилей и находящегося в них товара, а также непривлечение к ответственности за незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза лесоматериалов.

Действия обвиняемого по передаче взятки были зафиксированы в условиях оперативно-розыскного мероприятия, проводимого сотрудниками отделения по противодействию коррупции Тюменской таможни Уральского таможенного управления ФТС. Незаконно перемещаемый груз был изъят, в отношении перевозчика проведены все установленные процедуры досмотра и контроля.

В ходе расследования уголовного дела проведен комплекс следственных действий, направленных на установления всех обстоятельств преступления, собрана необходимая доказательная база, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 253 »