Новости

02 Октября 2023

Установлено, что летом 2023 года нелегальные перевозчики на незарегистрированном маломерном судне «Галеон» оказывали возмездные услуги по перевозке пассажиров на Ириклинском водохранилище в Гайском районе Оренбургской области.
При эксплуатации водного транспорта перевозчиком допущено превышение требований пассажировместимости, а также отсутствовал акт о готовности судна к эксплуатации, что создало реальную угрозу для жизни и здоровья пассажиров.

29 Сентября 2023

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба), по факту схода с рельсов железнодорожного вагона.
По предварительным данным, днем 28 сентября 2023 года на стрелочном переводе № 10 транспортного предприятия вблизи поселка Боровский Тюменский район при производстве маневровых работ допущен сход порожнего железнодорожного вагона без опрокидывания. В результате происшествия пострадавших нет.
В рамках доследственной проверки проводится комплекс проверочных мероприятий, выясняются все причины и обстоятельства происшествия.

27 Сентября 2023

Следователями Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка в связи с вынужденной посадкой учебного легкомоторного самолета.
По предварительной информации, около 13:30 (по мск) 27 сентября 2023 года легкомоторный самолёт Diamond DA-40 произвёл вынужденную посадку за пределами аэродрома в поле, южнее 1 км. с. Завьяловка Бугурусланского района Оренбургской области.
Пилот принял решение совершить вынужденную посадку из-за неустойчивой работы двигателя самолета. На борту самолета находился пилот и курсант летного училища. Пострадавших нет, воздушное судно получило незначительные повреждения корпуса.
На место выехали следователи, устанавливаются все обстоятельства и причины вынужденной посадки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

26 Сентября 2023

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России по факту затопления судна возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
По версии следствия, утром 23 сентября 2023 года на 505 км реки Малая Обь в 40 км от с. Мужи Шурышкарского района Ямало-Ненецкого автономного округа затонул теплоход «Авангард» с несамоходной баржей, груженой строительными материалами.
В результате происшествия капитан и моторист судна пропали без вести, их поиски продолжаются.
Для выяснения причин происшествия проводится комплекс первоначальных следственных действий, допрашиваются свидетели, готовится к назначению ряд экспертиз. Местоположение судна зафиксировано на дне реки, с использованием специальной техники планируется провести его подъем.

25 Сентября 2023

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России организовано проведение доследственной проверки ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.
По предварительным данным, днем 24 сентября 2023 года на железнодорожной станции «Арск» пассажирским поездом смертельно травмирована женщина 1971 г.р., совершавшая переход путей в запрещенном месте. Машинисту поезда предотвратить травмирование не удалось.
Следователями СК на транспорте проводится комплекс первоначальных проверочных мероприятий, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

24 Сентября 2023

По предварительной информации, утром 23 сентября 2023 года в 40 км от с. Мужи Шурышкарского района Ямало-Ненецкого автономного округа затонул теплоход с баржей, груженной строительными материалами. В результате происшествия капитан и моторист судна пропали без вести. В настоящий момент организованы поиски пропавших. 

22 Сентября 2023

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту выката пассажирского самолета за пределы полосы после приземления в аэропорту Перми.

По предварительным данным, днём 22 сентября 2023 года в аэропорту г. Перми после приземления пассажирского самолета, выполнявшего рейс по маршруту "Анталья - Пермь", он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 50 метров. Пострадавших среди пассажиров и членов экипажа нет.

21 Сентября 2023

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России после проведения комплекса проверочных мероприятий по факту падения легкомоторного самолета Х-32 «Бекас» деревни Князь-Умёт Пензенской области, в результате которого погиб 57 – летний пилот, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

20 Сентября 2023

Следователями Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка в связи с падением 20 сентября 2023 года вблизи деревни Князь-Умёт Пензенской области легкомоторного самолета марки Бекас. Пилот разбившегося самолёта погиб.

20 Сентября 2023

По предварительным данным, 20 сентября 2023 года около 00 часов 20 минут на пешеходном переходе через железнодорожные пути, расположенные на 6 пк 23 км ст. Ометьево Горьковской железной дороги в г. Казани, пассажирским поездом был смертельно травмирован студент одного из местных институтов.

Машинист поезда для предотвращения наезда применил экстренное торможение и подавал громкий сигнал, однако предотвратить травмирование не удалось.

« 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 255 »