Новости

19 Сентября 2023

По предварительным данным утром 19 сентября 2023 года на тупиковой ветке 13-го пути станции Новоспасское Куйбышевской железной дороги, расположенной в п.г.т. Новоспасское Ульяновской области, в ходе маневровых работ произошел сход с рельсов тепловоза передними колесными парами. 

18 Сентября 2023

Центральным МСУТ СК России по факту речного происшествия организовано проведение доследственной проверки по ст. 263 УК РФ, - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта.

Предварительно, днем 17 сентября 2023 года вблизи Салехарда на реке Полуй скоростное судно на подводных крыльях «МЕТЕОР» выполнявшее экспериментальный рейс, из-за технической неисправности, совершило столкновение со стоящим у берега судном «НОРД- 3».

18 Сентября 2023

Обязанности старшего помощника руководителя управления (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России с 18.09.2023 по 24.09.2023 исполняет следователь – криминалист отдела криминалистики Кирилл Евгеньевич Васяев тел: 89869466244.

15 Сентября 2023
Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации ведется telegram-канал - https://t.me/CMSUTSKR

Это очень эффективный способ получать оперативную информацию о работе ведомства.
На канале публикуются наиболее важные сообщения и комментарии следствия, оперативные видео и фотоматериалы.

14 Сентября 2023

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России организовано проведение доследственной проверки по ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Предварительно установлено, что 13 сентября 2023 года на железнодорожной станции Саракташ Южно - Уральской железной дороги электрическим током травмирована девушка 2007 г.р. Пострадавшая находится в больнице, ей оказывается срочная медицинская помощь. Подростки, находясь в запрещенном месте, организовали фотосессию, которая привела к трагедии.

 

 

14 Сентября 2023

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России организовано проведение доследственной проверки ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.
По предварительным данным, утром вблизи железнодорожной станции «Утяшево» грузовым поездом смертельно травмирована женщина, 1944 года рождения. Машинисту поезда предотвратить травмирование не удалось.
Следователями СК на транспорте проводится комплекс первоначальных проверочных мероприятий, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

13 Сентября 2023

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего пассажира поезда по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, - применение насилия в отношении представителя власти.
По версии следствия, утром 26 августа 2023 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в Центральном досмотровом павильоне железнодорожного вокзала ст. Екатеринбург-Пассажирский, нарушил правила безопасного нахождения на транспортном объекте и умышленно применил насилие в отношении сотрудника транспортной полиции, находящегося при исполнении.
Указанное преступление было незамедлительно пресечено.
Ведется следствие, проводится сбор доказательной базы, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

12 Сентября 2023

Собранные Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 60-летнего жителя Кстовского района Нижегородской области. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Следствием и судом установлено, что осужденный 14 августа 2022 года в близи деревни Чаглава Кстовского района Нижегородской области на легкомоторном летательном аппарате – дельталет, за деньги оказал услугу воздушного полета женщине. Обвиняемый, в установленном порядке обучение не проходил, разрешение на соответствующий вид деятельности не имел и в результате посадки дельталета совершил ошибки пилотирования, которые привели к столкновению летательного аппарата с лесным массивом. В результате чего женщине был причинен тяжкий вред здоровью. Следователями проведен комплекс следственных действий, ряд судебных экспертиз, в результате чего собрана необходимая доказательная база и уголовное дело направлено в Кстовский городской суд Нижегородской области для рассмотрения по существу. С целью обеспечения возмещения причиненного ущерба на собственность обвиняемого по ходатайству следствия был наложен арест. Приговором суда нелегальный перевозчик признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшей о возмещении причиненного вреда и компенсации морального вреда на сумму более 860 тысяч рублей.

11 Сентября 2023

Собранные Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя начальника Кинельской дистанции пути. Бывший железнодорожник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в конце 2021 года осужденный получил от представителя транспортной организации взятку в размере 400 тысяч рублей за незаконные действия, выразившиеся в особых, привилегированных условиях, предоставление «коридоров» для работы и направлении подчиненных работников - специалистов для контроля за производством работ при отсутствии заключенного договора технического надзора.

Следователями был проведен комплекс следственных действий, собрана необходимая доказательная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Приговором Кировского районного суда г. Самары бывший железнодорожник признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

09 Сентября 2023

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении жителя региона, подозреваемого в незаконном вылове рыбы, занесенной в Красную книгу. Действия браконьера квалифицированы по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ.

Следствием установлено, что подозреваемый 29 августа на 823 км реки Иртыш в Вагайском районе Тюменской области при помощи запрещённой снасти - "самолова" осуществил незаконную добычу водных биоресурсов –рыбы вида сибирский осетр, который занесен в Красную книгу Российской Федерации и относится к исчезающим и особо ценным видам рыб, добыча которого запрещена повсеместно.

Своими действиями браконьер причинил ущерб водным биологическим ресурсам на сумму более 450 тысяч рублей.
Преступление было выявлено сотрудниками УТ МВД России по УрФО, которые задержали рыбака на месте совершения преступления.

Ведется следствие, выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.

« 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 255 »