Новости

06 Августа 2023

Центральным МСУТ СК России по факту речного происшествия организовано проведение доследственной проверки по ст. 263 УК РФ, - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта.
По предварительным данным, днем 06.08.2023 при подходе к причалу 6 речного вокзала г. Пермь прогулочный теплоход Москва 210 совершил столкновение с швартовым теплоходом Козьма Минин, после чего он навалился на причальную стенку.
На борту теплохода Москва 210 находилось 160 пассажиров, никто из них не пострадал. В результате столкновения повреждены: причальная стена, деформирована ролевая рубка теплохода Москва 210, оборван швартовый теплохода Козьма Минин.
Предварительна причина происшествия - техническая неисправность теплохода Москва 210.
Следователями проводится комплекс первоначальных проверочных мероприятий, устанавливаются все обстоятельства происшествия, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

05 Августа 2023

На основании материалов собранных Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России судом в отношении судоводителя, допустившего столкновение катера и лодки, применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Действия мужчины были квалифицированы по ч. 1.1 ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Следствием и судом установлено, что судоводитель вечером 27 августа 2022 года, управляя катером по реке Белая к озеру Лабода в Республике Башкортостан, по неосторожности совершил наезд на стоящую на якорной стоянке надувную лодку, в которой находились рыбаки, одному из которых был причинен вред здоровью.
Следователями был проведен комплекс следственных действий, в том числе ряд судебных экспертиз, собрана необходимая доказательная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Судом был назначен судебный штраф.

04 Августа 2023

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба) по факту схода с рельсов железнодорожных вагонов.
По предварительным данным, вечером 03.08.2023 вблизи железнодорожной станции Шершни произошел сход 2 грузовых вагонов, груженных щебнем. 
В результате происшествия пострадавших нет, груз не рассыпался. Предварительная причина схода - кустовая гнилостность шпал. 
На месте происшествия работали следователи, в рамках доследственной проверки проводится комплекс проверочных мероприятий, выясняются все причины и обстоятельства происшествия.

02 Августа 2023

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1.1. ст. 263 УК РФ, по факту травмирования несовершеннолетней в реке Сок в селе Малая Царевщина Красноярского района Самарской области гребным винтом проплывавшего мимо катера.

01 Августа 2023

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка в связи с столкновением теплохода с причальной стенкой.

По предварительной информации, 1 августа 2023 в 11 часов 45 минут пассажирский теплоход, осуществлявший рейс по реке Волге, допустил столкновение с причальной стенкой Ульяновского речного порта. На борту судна находилось 57 пассажиров и 4 члена экипажа. Один из пассажиров получил ушиб ноги, остальные не пострадали.

01 Августа 2023

По предварительной информации, 31 июля 2023 около 22 часов 50 минут при выполнении маневровых работ на путях необщего пользования вблизи железнодорожной станции «Винзили», расположенной в Тюменском районе Тюменской области, при подаче грузового состава из 29 вагонов произошел сход 6 вагонов, из них 4 опрокинуты.
Пострадавших нет, разлива вредных веществ не имеется. Локомотив не поврежден. Вред окружающей среде не причинен.

31 Июля 2023

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

 

30 Июля 2023

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека.

29 Июля 2023

По предварительной информации 29 июля 2023 года на Горьковском водохранилище в районе пляжа санатория Буревестник в Городецком районе Нижегородской области в связи с сильным порывом ветра произошло опрокидывание парусно-моторного судна. На судне находилось четыре человека, из которых одна женщина направлена в больницу.

28 Июля 2023

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации ведется telegram-канал - https://t.me/CMSUTSKR
Это очень эффективный способ получать оперативную информацию о работе ведомства.
На канале публикуются наиболее важные сообщения и комментарии следствия, оперативные видео и фотоматериалы.

« 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 255 »