Новости

27 Июля 2023

Собранные Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего таможенного инспектора Пермской таможни. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

26 Июля 2023

В Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России для производства дальнейшего расследования переданы материалы уголовного дела, возбужденного органами МВД России по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти). 

25 Июля 2023

25 июля 2023 года под председательством руководителя Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Анатолия Георгиевича Митина состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации.

25 Июля 2023

Уважаемые коллеги! Примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём сотрудника органов следствия Российской Федерации! 25 июля 1713 году по указу Петра Первого создана следственная канцелярия – первый в истории России специализированный орган, осуществляющий предварительное расследование. С момента создания и до сегодняшних дней следственные органы выполняют важнейшие задачи по раскрытию и расследованию преступлений, восстановлению социальной справедливости и привлечению виновных лиц к ответственности.

25 Июля 2023

Сотрудники Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России пригласили к себе в гости детей из детского сада в возрасте от 3 до 6 лет. Для юных исследователей был проведен урок безопасности. Продемонстрирован профилактический видеоролик о правилах поведения на железной дороге. Также ребята познакомились с работой следователя, узнали, что такое преступление и даже увидели в профилактическом ролике коррупционера. 

24 Июля 2023

По предварительной информации в первой половине дня 23 июля 2023 года в г. Нижнем Новгороде на реке Волге проходил массовый заплыв граждан на открытой воде, в ходе которого двое граждан на гидроцикле проехали среди людей, минуя ограждения и лодки организаторов. Затем нарушители на большой скорости покинули место происшествия.

24 Июля 2023

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России по факту железнодорожного травмирования возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

23 Июля 2023

По предварительным данным, 23 июля 2023 года около 08 часов 30 минут на 382 км 1 пк перегона "Ильино-Сейма", расположенном в Володарском районе Нижегородской области, электропоездом смертельно травмирован местный житель.

21 Июля 2023

В Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России для производства дальнейшего   расследования направлены материалы уголовных дел, возбужденных Тюменской таможней в отношении местного жителя по ч.1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации стратегически важных ресурсов в крупном размере с использованием документов, содержащих недостоверные сведения о товарах). 

« 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 255 »