Новости

20 Июня 2022

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России по факту столкновения судов повлекшего причинение крупного ущерба возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба).

По версии следствия, 17.05.2022 около 20 часов 15 минут на 1383,5 км. главного судового хода реки Волга в районе п. Камское Устье Республики Татарстан в результате нарушения правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, допущено столкновение сухогрузного теплохода Волго-Балт 203 с баржей № 2529, буксируемой дизель-электроходом «Шлюзовой-57». В результате указанного водного происшествия суда получили значительные повреждения, что повлекло причинение крупного ущерба.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин происшествия. Допрашиваются свидетели, назначен ряд экспертиз.

В ходе следствия будут установлены все обстоятельства, способствующие совершению указанного происшествия, и предприняты меры по недопущению таких фактов впредь.

17 Июня 2022

По предварительным данным утром 17.06.2022 на 12 км платформы Яблочная перегона Средневолжская - Козелковская электропоездом 7011 смертельно травмирована женщина.

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия. На место выехал следователь.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана правовая оценка действиям ответственных лиц.

Напоминаем гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности на железнодорожном транспорте. Основными причинами травмирования граждан железнодорожным подвижным составом и поражения током от контактной сети являются незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, использование гаджетов, желание сделать эффектное селфи, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а порой озорство, хулиганство и игры, как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории.

16 Июня 2022

По предварительной информации сегодня около 9:00 вблизи города Ялуторовск в 5 км от аэродрома произошла жесткая посадка одномоторного частного самолёта с 1 человеком на борту.  Пилот получил травмы и направлен в больницу.

Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства происшествия, на место выехал следователь. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

15 Июня 2022

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении 52 – летнего жителя города Миасс Челябинской области. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следствием установлено, что 06.08.2021 около 16:30, владелец маломерного моторного судна индивидуальной постройки, не имеющего бортовой регистрационный номер, не имеющего регистрации в Миасском инспекторском отделении центр Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России, имеющий право управления моторным судном длиной не более 20.0М исключительно в некоммерческих целях, в нарушение Правил пользования маломерными судами на водных объектах, оказал услугу по перевозке пассажиров по прогулочному маршруту в акватории озера Тургояк, разместив на борту своего судна 7 пассажиров. Во время прогулки аккумулятор, расположенный по правому борту вышел из строя, в результате чего пострадали трое взрослых и ребенок 10 лет (жители города Златоуст).

Следователями проведен комплекс следственных действий, ряд судебных экспертиз, в результате чего собрана необходимая доказательная база, и уголовное дело направлено в Миасский городской суд для рассмотрения по существу.

С целью недопущения повторения подобных случаев в контролирующие органы направлено представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений и усилении профилактической работы по выявлению лиц, оказывающих не безопасные услуги на воде.

15 Июня 2022

14.06.2022 в 11:24 при проведении маневровых работ на подъездных путях АО «Орское карьеруправление», примыкающих к станции Круторожино ЮУЖД, произошел сход 2 вагонов, следовавших в составе грузового поезда. Груз – сухие строительные смеси. Опрокидывания подвижного состава не допущено. Пострадавших и задержек в движении поездов нет.
Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

14 Июня 2022

Предварительно утром 14 июня вблизи ст. Аргаяш ЮУЖД при подаче четырех вагонов на промывку, произошел сход маневрового локомотива без опрокидывания.
Пострадавших и задержек поездов нет, сумма ущерба устанавливается.
Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

13 Июня 2022

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следствием установлено, что 12.06.2022 в 23:50 на 1147 км судового хода р. Волга вблизи н.п. Шешкары произошло столкновение моторного катера Voyager 67 с баржей (груз - гипс). В результате столкновения погибли 4 мужчины, находившиеся в катере. Очевидцы пояснили, что катер шел поперек судового хода и пытался обойти баржу спереди, но не успел, врезался в носовую часть баржи.

Следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин происшествия. Допрашиваются свидетели, готовится к назначению ряд экспертиз.

12 Июня 2022

По предварительной информации 12 июня на борту рейса "Сочи - Ижевск" скончался мужчина 1955 г.р.
Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

11 Июня 2022

По предварительной информации днём 11 июня на воду в Грязном затоне вблизи Самары приводнился легкомоторный самолёт. Он получил повреждения. Информация о пострадавших, обстоятельства и причины происшествия выясняются.
Центральное МСУТ СК России проводит проверку, на место происшествия выехали следователи.
По предварительной информации, собственник пытался взлететь, не смог, перевернулся, жертв нет.

10 Июня 2022

9 июня сотрудники Центрального МСУТ СК России, железнодорожники, и представители правоохранительных органов Приволжского транспортного региона провели профилактические рейды на 143 переездах в границах полигона Горьковской железной дороги ОАО «РЖД».
Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 8 июня 2021 года Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам. Данная акция проводится на ГЖД с 2012 года.
В Нижнем Новгороде мероприятие прошло на железнодорожном переезде ст. Петряевка в Автозаводском районе.
В ходе акции проведены профилактические беседы с водителями автотранспортных средств, выданы тематические памятки с правилами движения вблизи железнодорожных переездов, а также стикеры с изображением знака «Остановитесь до переезда!». Особое внимание уделялось водителям с детьми, которым разъяснялись правила нахождения на объектах железной дороги и вручались красочные наклейки с простыми но очень важными правилами.
За 5 месяцев 2022 года на переездах Горьковской магистрали зафиксировано 3 случая столкновения автомобилей с поездами. В них погибло 2 человека. За аналогичный период 2021 года произошло 9 ДТП, в которых пострадал 1 человек. Во всех случаях водители грубо нарушили правила пересечения железнодорожных путей.
В январе-мае 2022 года на переездах Горьковской железной дороги выявлено 282 нарушения правил дорожного движения, что на 22% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

« 1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 256 »