Новости

07 Мая 2022
В Нижнем Новгороде сотрудники Центрального следственного управления на транспорте СК России во главе с руководителем Анатолием Георгиевичем Митиным возложили цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле, чем почтили память воинов Красной армии, погибших во время Великой Отечественной войны.

С глубочайшим почтением и скорбью мы склоняем головы перед нашими солдатами, павшими на полях сражений. Ценою своих жизней они остановили фашизм и подарили нам мир.

Памятные мероприятия с возложением цветов сейчас проходят во всех регионах, где дислоцированы сотрудники следственного управления.

06 Мая 2022

И.о. руководителя Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России Анатолий Георгиевич Митнин 06 мая 2022 года совместно с представителями правоохранительных органов на транспорте, Горьковской железной дороги, федеральных органов государственной власти Нижегородской области и Приволжского федерального округа, принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 77-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проходило у мемориального комплекса «Броненосец «Козьма Минин» в Нижнем Новгороде.

На праздничном митинге выступил духовой оркестр и творческие коллективы Нижнего Новгорода. Особое впечатление на гостей произвел ретро-поезд Победы с образцами техники военных лет, который прибыл к мемориальному комплексу с оглушительным гудком. Также гостей мероприятия угощала полевая кухня.
К мемориалу памяти Броненосец «Козьма Минин» возложили цветы и провели «минуту молчания», чем почтили память воинов Красной армии, погибших во время Великой Отечественной войны.
С глубочайшим почтением и скорбью мы склоняем головы перед нашими солдатами, павшими на полях сражений. Ценою своих жизней они остановили фашизм и подарили нам мир.
Памятные мероприятия с возложением цветов сейчас проходят во всех регионах, где дислоцированы сотрудники следственного управления.

06 Мая 2022

В преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой отечественной войне руководитель Тюменского следственного отдела на транспорте Центрального МСУТ СК России Илья Мякишев в Пансионате для ветеранов войны и труда Тюменской области, находящемся в городе Тюмень, в торжественной обстановке вручил памятную медаль СК России ветерану труда Сивковой Любови Степановне.  Кроме того, ветерану вручены цветы и подарок.

Сивкова Любовь Степановна Родилась в городе Тюмень 28 августа 1928 года. О нападении Германии на Советский Союз Любовь Степановна узнала от своего школьного учителя во время летних каникул. Он же объявил ребятам, что начинается период помощи фронту. Под этим девизом, вспоминает Любовь Степановна, и прошли военные годы. В школе, которая располагалась рядом с железной дорогой, разместили военный госпиталь. Здесь школьники вместе со взрослыми встречали раненых. Летом со сверстниками Любовь Степановна работала в поле – собирала урожай. Работу успевала совмещать с учебой, но в приоритете, конечно, всегда была помощь госпиталю - если возникала необходимость, то уроки отменяли. После окончания войны Любовь Степановна устроилась работать машинисткой в военкомат, а уже потом закончила 10 классов вечерней школы. Затем пришла работать в Тюменский линейный отдел, где трудилась 35 лет секретарем.

Любовь Степановна поблагодарила за внимание, оказанное ей сотрудниками СК и пожелала продолжать ратное служение Отечеству со всей стойкостью, мужеством и самоотдачей. «Мы, россияне - сильные духом люди, мы прошли многое, нам все испытания по плечу. Главное - быть добрыми, ответственными и честными людьми, добавила ветеран.

06 Мая 2022

Следственными органами Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела по обвинению в ч. 3 ст. 291 УК РФ жителя г. Ялуторовск.

Следствием установлено, что обвиняемый в конце 2021, являясь ремонтником искусственных сооружений Тюменского региона дистанции инженерных сооружений  филиала ОАО «РЖД»,  действуя умышленно, лично дал взятку в виде денежных средств в сумме 84 500 рублей должностному лицу - мостовому мастеру той же Дистанции путем безналичных переводов на банковский счет взяткополучателя за сокрытие последним факта неправомерного отсутствия указанного ремонтника на рабочем месте в течение всех рабочих дней в период с 24.05.2021 по 08.10.2021, сохранение за ним рабочего места в ОАО «РЖД», внесение в табеля учета рабочего времени заведомо ложных сведений о фиктивно отработанном взяткодателем в полном объеме рабочем времени в указанный период.

Длительное и незаконное отсутствие железнодорожника на рабочем месте существенно подрывало транспортную безопасность на обслуживаемом им участке.

В ходе предварительного расследования проведен ряд оперативно-следственных действий, направленных на установление истины по делу и изобличение виновного лица в содеянном, а именно: проведены два осмотра места происшествия, осмотр изъятых документов, банковских выписок, допрошено более 30 свидетелей, допрошен подозреваемый, которому в последующем с учетом всех доказательств по делу предъявлено окончательное обвинение.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ялуторовский районный суд Тюменской области для рассмотрения по существу.

05 Мая 2022

По предварительной информации около 17:00 05 мая вблизи железнодорожной станции Шингак-Куль Куйбышевской железной дороги произошел сход 6 порожних железнодорожных вагонов. Пострадавших нет, ведутся восстановительные работы.
Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации выехали на место происшествия, проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

05 Мая 2022

В Тюмени сотрудники Центрального следственного управления на транспорте СК России возложили цветы к монументу памяти «Железнодорожникам фронта и тыла», чем почтили память погибших воинов Красной армии – железнодорожников, погибших во время Великой Отечественной войны.

С глубочайшим почтением и скорбью мы склоняем головы перед воинами Красной армии, павшими на полях сражений. Ценою своих жизней они остановили фашизм и подарили нам мир.

Памятные мероприятия с возложением цветов сейчас проходят во всех регионах, где дислоцированы сотрудники следственного управления.

05 Мая 2022

По предварительным данным 05.05.2022, в 07:15 в аэропорту Курумоч, по причине плохого самочувствия пассажира, 1958 года рождения, болеющего неизлечимым заболеванием, совершил вынужденную посадку самолёт выполнявший рейс В2740 "Баку-Минск". В 07:23 мужчина скончался.

Следователями Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшествия.

04 Мая 2022

По предварительным данным 01 мая 2022 года около 12 часов 00 минут в акватории реки Камы буксир толкач «Николай Чувашев» двигал четыре порожние баржи из Нижне-Камского района гидротехнических сооружений и судоходства. После шлюзования буксир с баржами прошёл подходный канал и его снесло течением за пределы судового хода. В районе 1649,3 км. левого берега реки Кама буксир получил повреждение нижней части судна, в результате чего произошло затопление машинного отделения судна. Разлива нефтепродуктов и пострадавших нет, судно остается на плаву. Движение других судов не нарушено.

Следователями Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшествия.

29 Апреля 2022

Сегодня в 13:44 (по мск) в 100 метрах от о.п. 2143 км пикет 7 перегона Тюмень - Войновка пассажирским поездом номер 170 смертельно травмирован местный житель 1970 г.р. Мужчина переходил железнодорожные пути с велосипедом в неположенном месте.

На место травмирования выехал следователь Центрального МСУТ СКР. Организована доследственная проверка.

« 1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 255 »