Новости

24 Февраля 2022

Следственными органами Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении двух должностных лиц из числа руководителей Златоустовской дистанции пути - структурного подразделения Южно-Уральской дирекции инфраструктуры - структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры - филиала ОАО «РЖД». Действия обвиняемых следствием квалифицированы по ч. 2 ст. 143 УК РФ.

По версии следствия, обвиняемые днем 02.03.2021 допустили нарушения требований охраны труда, из-за чего было преждевременно открыто железнодорожное сообщение на 1981 км ПК 10 перегона Сыростан-Хребет ЮУЖД, где монтер пути продолжал проводить ремонтные работы и был смертельно травмирован поездом.
В настоящее время уголовное дело направлено в Миасский городской суд Челябинской области для рассмотрения по существу.
С целью недопущения повторения подобных случаев в адрес контролирующих органов и руководству железной дороги направлено представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных.

23 Февраля 2022

По предварительной информации днем 23 февраля в ходе празднования 23 на набережной реки Тура в городе Тюмень где проходили показательные полёты в рамках «Спецоперации «Лёд» один из парашютистов 1968 г.р., при приземлении зацепился за фонарь и ограждение набережной. В результате чего он получил повреждения ноги и доставлен в областную клиническую больницу.

Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

23 Февраля 2022

По предварительной информации утром 23 февраля на 54 км 10 ПК ст. Разъезд-2 произошел сход с рельс первой по ходу движения тележки 31 вагона грузового поезда 2850.

Пострадавших нет. Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

23 Февраля 2022

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны следственных органов!

Поздравляю Вас с праздником, символизирующим лучшие традиции воинской доблести, чести и славы России – Днем защитника Отечества!
Защита Родины – не просто профессия, это высокая честь, которую государство и народ доверяет настоящим патриотам своей Отчизны.
Защитник Отечества с гордостью несет на своих плечах великую ответственность за свой дом, семью и за свою Родину!
Мы всегда будем верны подвигу наших предков, которые надежно стояли на страже родной земли, храбро отражали удары неприятеля.
Мы свято храним традиции, унаследованные от наших старших товарищей – ветеранов следствия.
Этот пример самоотверженной и честной работы во благо Родины зарождает у молодежи стремление стать защитниками Родины, достойными героических подвигов своих славных предков.
Желаем Вам крепкого здоровья, мира и процветания, а также успехов в Ваших делах на благо России!

22 Февраля 2022

Следствием установлено, что вечером 21.02.2022 подозреваемый пришел в здание производственного участка погрузочно-разгрузочного пункта железнодорожной станции Карталы, где на почве личных неприязненных отношений, с использованием гладкоствольного ружья 12-го калибра, совершил убийство своей 34-летней супруги. На звуки выстрелов прибежал 48-летний железнодорожник и попытался остановить нападавшего, однако он был ранен.

В результате происшествия женщина скончалась на месте, 48-летний пострадавший с ранением в области головы доставлен в медицинское учреждение города Карталы.

Местонахождение подозреваемого было оперативно установлено в результате проведения следователями и криминалистами ЦМСУТ СКР совместно с сотрудниками сотрудники полиции комплекса следственно-оперативных действий. Подозреваемый, после совершения преступления причинил себе ранение в области живота в связи с чем находится в медицинском учреждении под усиленной охраной, в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

21 Февраля 2022

По предварительным данным утром 19 февраля во втором парке железнодорожной станции Ижевск Горьковской железной дороги при проведении маневровых работ грузовыми вагонами смертельно травмирован 19-летний составитель поездов.

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия. На месте происшествия работали следователи.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана правовая оценка действиям ответственных лиц.

17 Февраля 2022

По предварительным данным утром 17 февраля 2022 года на ст. Медногорск грузовым поездом смертельно травмирован пожилой мужчина.

Машинист поезда для предотвращения наезда применил экстренное торможение и подавал сигнал большой громкости, однако травмирование предотвратить не удалось.

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия. На место выехал следователь.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана правовая оценка действиям ответственных лиц.

16 Февраля 2022

Заседание коллегии состоялось 16 февраля 2022 года под председательством и.о. руководителя Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России полковника юстиции Анатолия Георгиевича Митина.

В работе коллегии приняли участие руководители следственных органов и подразделений следственного управления. Сотрудники следственных отделов участвовали в работе коллегии с рабочих мест из своих регионов посредством видеоконференцсвязи.  

В своем выступлении руководитель управления отметил, что Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте по итогам работы за 2021 года сработало эффективно. Благодаря предпринятым усилиям удалось улучшить качество и оперативность следствия.

Всего следственными органами Центрального МСУТ рассмотрено 3227 сообщений о преступлениях (АППГ 3345), по которым возбуждено 834 уголовных дела (АППГ 929).

Ущерб от преступлений по оконченным уголовным делам составил 218 691 000 руб. (АППГ 72 083 000 руб.),

В ходе коллегии руководитель управления обозначил замечания к работе ряда следственных отделов. Руководители указанных отделов выступили с отчетами о своей работе. Все проблемные моменты были тщательно разобраны и составлены планы по исправлению ситуации.

Руководитель потребовал упреждающе и адекватно реагировать на каждое нарушение закона, влекущее нарушение прав участников уголовного судопроизводства, добиваться своевременного устранения выявленных недостатков и восстановления их прав. Повысить упредительный и текущий процессуальный контроль за ходом, полнотой, а также оперативностью процессуальных проверок сообщений о преступлениях в целях недопущения принятия незаконных и необоснованных решений о продлении, об отказе в возбуждении уголовного дела и о возбуждении дела.

Следственному управлению первом полугодии 2022 года необходимо направить усилия на повышение качества следствия, сокращение процессуальных сроков, а также решение задач, поставленных Председателем СК России.

Особо отличившиеся сотрудники за добросовестный труд поощрены в зависимости от вклада каждого.

16 Февраля 2022

21.02.2022 с 11:00 до 12:00 (МСК) на территории обслуживания Казанского следственного отдела на транспорте по адресу: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Восстания, д. 34 и 22.02.2022 с 10:00 до 11:00 (МСК) на территории обслуживания Казанского следственного отдела на транспорте по адресу: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, Комсомольский проспект, д. 21 исполняющий обязанности руководителя Центрального МСУТ СК России полковник юстиции Митин Анатолий Георгиевич проведет личный прием граждан.

Во время личного приема граждане могут обратиться по вопросам, входящим в компетенцию Центрального МСУТ СК России, связанным с приемом, регистрацией, проверкой сообщений о преступлениях и расследованием уголовных дел о преступлениях против безопасности движения и эксплуатации водного, воздушного и железнодорожного  транспорта.

Предварительная запись по телефону 8 (831) 432-13-70 обязательна. При себе необходимо иметь паспорт».

16 Февраля 2022

По предварительной информации утром 15.02.2022 пассажирским поездом №110 на 510 км ст. Семенов смертельно травмирована женщина, которая переходила жд пути на запрещающий сигнал светофора.

Машинист поезда для предотвращения наезда применил экстренное торможение и подавал сигнал большой громкости, однако травмирование предотвратить не удалось.

Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводят проверку устанавливаются все обстоятельства произошедшего. На месте травмирования работала следственно-оперативная группа.

После проведения всех необходимых проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

« 1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 255 »