Новости

10 Января 2022

По предварительной информации 10 января 2022 года в 01:00 часов на ст. Екатеринбург-Сортировочный произошёл сход первой тележки грузового вагона с каменным углём. В результате схода пострадавших нет.

Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

08 Января 2022

По предварительным данным вечером 07.01.2022 на перегоне ст. Богословская - ст. Ляля 126 км 9 пикет грузовым поездом смертельно травмирован житель г. Новая Ляля 1979 г.р.
Машинист поезда для предотвращения наезда применил экстренное торможение и подавал сигнал большой громкости, однако травмирование предотвратить не удалось.
Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана правовая оценка действиям ответственных лиц.

07 Января 2022

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России после проведения комплекса проверочных мероприятий по факту авиационного происшествия с вертолетом в Башкирии, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).

Следствием установлено, что 07.01.2022 в 23:15 (по мск) вблизи села Карагайкуль Благовещенского района Республики Башкортостан, в результате нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта частный вертолет, марки AS-350, с регистрационным опознавательным знаком «RA-07295», следовавший по маршруту «Павловка – Уфа», потерпел крушение с падением на землю.

В результате авиационной катастрофы командир воздушного судна с различными травмами доставлен в больницу, два пассажира скончались, вертолет получил значительные механические повреждения.

Среди приоритетных версий произошедшего рассматриваются неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования и техническая неисправность воздушного судна.

07 Января 2022

По предварительным данным 06 января 2022 года около 23 часов 20 минут (мск) вертолёт марки AS 350, бортовой номер RA-07219 совершил жесткую посадку вблизи населённого пункта Карагайкуль в Благовещенском районе Республики Башкортостан. 

Частный вертолет совершал полет по маршруту Уфа - с. Павловка. На борту находилось три человека, два из них травмированы, один погиб. 

Следователями Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшествия.

31 Декабря 2021

Уважаемые коллеги, ветераны следствия!

От коллектива Управления и себя лично сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым 2022 годом и Рождеством.
Уходящий года оказался для многих по настоящему непростым, все наши жизненные ценности и устремления были проверены на прочность.
Из нашей жизни ушло многое лишнее, ненужное
и осталось самое дорогое, ценное и доброе.
Мы стали сильнее, справились со всеми трудностями и выполнили все поставленные задачи.
Пусть Новый 2022 год станет для Вас добрым и благополучным, полным сбывшихся надежд и желаний.
Желаю Вам профессионального роста и личных успехов, четких целей и перспективных планов, неугасаемых сил и дружбы коллектива, семейного счастья и неизменной удачи, а главное - крепкого здоровья!

30 Декабря 2021

Всем нам в современном мире не хватает простого человеческого общения и обыкновенного чуда, поэтому в преддверии Новогодних праздников представители Центрального МСУТ СК России (с дислокацией в г. Магнитогорск) совместно с сотрудниками УТ МВД России по УрФО организовали для ребят из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Родник" г. Магнитогорск предновогодний праздник.

Дети встретили гостей праздничным концертом, на котором исполнили новогодние песни, рассказали стихотворения и показали ряд танцевальных номеров. На мероприятие был приглашен специальный гость - Дед мороз, который подарил всем детям подарки, провел веселые конкурсы и пожелал хорошего Нового года.
Сотрудники следственного управления и полицейские подарили детям развивающие игры, спортивный инвентарь и, конечно, сладости. Ребята весело и от души поблагодарили добрых гостей, а работники детского центра выразили признательность за систематическую помощь и поддержку.
Такие визиты наполняются особым праздничным смыслом, особенно в преддверии самого долгожданного праздника – Нового года!
Следственный комитет уделяет самое пристальное внимание не только вопросам защиты прав детей, волею судьбы попавших в трудную ситуацию, но и социальной адаптации и абилитации детей, оставшихся без родительского тепла. Сотрудники следственного управления регулярно проводят различные мероприятия с воспитанниками подшефных детских домов. Здоровый образ жизни, спорт и социально – полезная деятельность, в том числе совместное проведение праздников, являются хорошей профилактикой правонарушений, наркотической, алкогольной и любой другой зависимости.

29 Декабря 2021

Собранные Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего преподавателя иностранных языков Уфимского института путей сообщения СамГУПС. Она признана виновной в совершении 57 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) и 56 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог – внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности).

Следствием и судом установлено, что осужденная в период с 2019 года по апрель 2021 года получала от студентов взятки в сумме от 500 до 2000 рублей за проставление в зачетных книжках положительных оценок по своему предмету без фактической проверки их знаний.

Следователями по уголовному делу выполнен достаточный объем следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.

Суд признал преподавателя виновным и приговорил к штрафу в размере 90 000 рублей.

 

28 Декабря 2021

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России после проведения комплекса проверочных мероприятий по факту авиационного происшествия с вертолетом МИ-2 вблизи Ижевска, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 27.12.2021 около 14 часов 10 минут (по мск) вблизи села Азино Завьяловского района Удмуртской Республики, в результате нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта вертолет «МИ-2» с регистрационным опознавательным знаком «RA-15671», потерпел крушение с падением на землю.

Вертолет, принадлежащий Казанскому авиапредприятию, вылетел в 12:00 (по мск) с аэродрома города Ижевск и совершал облет нефтепровода.

Непосредственно перед потерей связи с вертолетом командир воздушного судна сообщил о возникновении нештатной ситуации.

Для осуществления поиска вертолёта сформирован оперативный штаб поисково-спасательной операции и около 23:10 (по мск) вертолет был обнаружен.

В результате данной авиационной катастрофы командир воздушного судна скончался на месте, пассажир получил множественные телесные повреждения и направлен в больницу, на воздушном судне образовались значительные механические повреждения.

28 Декабря 2021

По предварительной информации 28.12.2021 в 04:57 при перестановке с 1 на 13 подъездной путь, примыкающий к ст. Челябинск-Главный произошел сход 3 железнодорожных вагонов, без опрокидывания, пострадавших нет.
Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства происшествия, на место выехали следователи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

27 Декабря 2021

По предварительной информации около 14:00 (по мск) 27 декабря вертолет МИ-2 совершил жесткую посадку вблизи Ижевска. Вертолет, принадлежащий Казанскому авиапредприятию, вылетел в 12:00 (по мск) с аэродрома города Ижевск и совершал облет нефтепровода. На борту находилось два человека.

Непосредственно перед потерей связи с вертолетом командир воздушного судна сообщил о нештатной ситуации.

Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации выехали на место происшествия, проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшествия.

« 1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 253 »