Новости

07 Октября 2021

По предварительной информации утром 7 октября 2021 на станции Туймазы произошел сход пяти полувагонов поезда. Пострадавших нет.

Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

На место происшествия выехала следственно оперативная группа.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

07 Октября 2021

Следствием установлено, что в апреле 2005 года под 5 платформой около 15 пути железнодорожного вокзала г. Н.Новгорода был обнаружен мертвый мужчина 1958 г.р. на теле которого имелись многочисленные синяки и ссадины. Экспертиза показала, что смерть мужчины имеет криминальный характер.

Неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, проведенные в 2005 году, положительных результатов не дали. Преступник следов не оставил и по горячим следам его задержать не удалось.

Единственным доказательством явились показания случайного свидетеля, однако дать обличающие показания и опознать преступника он, из-за страха перед подозреваемым не решался более 15 лет.

Для раскрытия этого преступления были применены современные криминалистические технологии и проведена кропотливая, объемная следственно-оперативная работа. Получив показания ключевого свидетеля, следователи и оперативники УТ МВД России по ПФО провели большой объем следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых личность подозреваемого была установлена.

Следствием было проведено опознание подозреваемого и под давлением неопровержимых улик он в совершении преступления признался. Мужчина пояснил, что в 2005 году познакомился с погибшим в кафе при железнодорожном вокзале. В ходе употребления алкоголя между ними возник конфликт, который продолжился на железнодорожной платформе в форме драки и закончился смертью одного из ее участников.

Подозреваемый также пояснил, что убивать потерпевшего не хотел и более 15 лет сожалел о произошедшем.

Следователями было проведено полное и всестороннее расследование преступления, собраны все необходимые доказательства, проведен ряд экспертиз, после чего материалы уголовного дела после утверждения Приволжской транспортной прокуратурой обвинительного заключения направлены в Канавинский районный суд Нижнего Новгорода для рассмотрения по существу.

07 Октября 2021

Все большей популярностью у населения пользуется возможность интерактивного взаимодействия со Следственным комитетом России через Информационный центр.

Это подразделение создано Председателем СК России Александром Ивановичем Бастрыкиным для оперативной и непрерывной связи с гражданами.

В круглосуточном режиме работает аккаунт Информационного центра в Инстаграм - @infocentrskrf, где каждый обратившийся может оперативно получить ответы на свои вопросы и подать обращение. Сообщения вы можете направить в директ @infocentrskrf или задать вопрос в комментариях под постами аккаунта СК России.

Для пользователей социальной сети «ВКонтакте» также доступна круглосуточная связь через Приемную Председателя СК России vk.com/priemnaya_bastrikina и аккаунт Информационного центра vk.com/infocentrskrf.

Официальные страницы Информационного центра представлены и в других социальных сетях:

«Фейсбук»: facebook.com/infocentrskrf,

«Одноклассники»: ok.ru/group/61254572769397.

В Информационном центре СК России для граждан функционирует круглосуточная телефонная линия 8-800-100-12-60.

06 Октября 2021

По предварительной информации утром 06.10.2021 на нерегулируемом пешеходном переходе станции Оверята грузовым поездом смертельно травмирован 20-летний житель поселка Оверята.

Машинист поезда для предотвращения наезда применил экстренное торможение и подавал сигнал большой громкости, однако травмирование предотвратить не удалось.

Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводят проверку, совместно с представителями Уральской транспортной прокуратуры устанавливаются все обстоятельства травмирования. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа.

05 Октября 2021

Следствием установлено, что подозреваемый в 2018 и 2019 годах неоднократно получал денежное вознаграждение в значительном размере, за своевременную и беспрепятственную реализацию металлического лома в адрес ряда юридических лиц.

Преступление было выявлено в результате проведения оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками УТ МВД России по УрФО.

Выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств уголовного дела, в том числе проверяется вся коммерческая деятельность подозреваемого на наличие других возможных эпизодов преступной деятельности.

04 Октября 2021

По предварительным данным днём 02.10.2021 вблизи улицы Химиков г.Менделеевск при переходе ж/д путей смертельно травмирован мужчина.

Машинист поезда для предотвращения наезда применил экстренное торможение и подавал сигнал большой громкости, однако травмирование предотвратить не удалось.

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России проводится проверка устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Напоминаем гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности на железнодорожном транспорте. Основными причинами травмирования граждан железнодорожным подвижным составом и поражения током от контактной сети являются незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, использование гаджетов, желание сделать эффектное селфи, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а порой озорство, хулиганство и игры, как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории.

02 Октября 2021

По предварительной информации днём 02.10.2021 на станции Кропачево произошел сход 5 вагонов с углём грузового поезда 2339. По предварительной информации груз не поврежден. Задержек движения и пострадавших нет.

Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

По результатам проверки будет принято процессуальноерешение.

02 Октября 2021

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба).
По версии следствия, 02.10.2021, около 04 часов 10 минут, на регулируемом железнодорожном переезде, расположенном на 82 км 7 пк перегона ст. Лунино – ст. Гльцовка Куйбышевской железной дороги, совершено столкновение пассажирского поезда № 116 сообщением «Адлер – Томск» и автомобиля «Камаз» с полуприцепом. В результате столкновения произошел сход с рельс локомотива и трех пассажирских вагонов, грузовик перевернулся.
Пострадавших в результате происшествия нет, повреждено железнодорожное полотно на протяженности не менее 800 метров.
В результате транспортного происшествия железной дороге причинён ущерб на сумму более 1 млн рублей.
Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин происшествия. Допрашиваются свидетели, готовится к назначению ряд экспертиз, продолжается осмотр места происшествия, устанавливается точный размер ущерба.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления.

01 Октября 2021

Руководитель Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации полковник юстиции Анатолий Георгиевич Митин навестил подопечных «Нижегородского дома-интерната для ветеранов войны и труда».Встреча прошла на свежем воздухе с соблюдением всех мер безопасности. Как известно, движение - это жизнь, и физкультура не только продлевает ее, но и делает более яркой и насыщенной, а занятия на свежем воздухе в окружении леса полезны вдвойне. Чтобы подопечные из дома – интерната как можно больше находились на свежем воздухе руководитель управления вручил им наборы для скандинавской ходьбы и организовал для самых подвижных соответствующий мастер-класс. Кроме этого, пожилые люди получили вкусные подарки. Визит силовиков был воспринят пенсионерами радостно и с благодарностью, они рассказали о своей жизни, как проводят свободное время, чем увлекаются и хотели бы заняться. Все высказанные пожелания были взяты руководителем управления «на карандаш». В «Нижегородском доме-интернате для ветеранов войны и труда» проживают 53 человека. Одним из них был участник Великой Отечественной войны Кравцов Владимир Яковлевич. Ветеран принимал участие в боевых действиях в составе второго Прибалтийского и Ленинградского фронтов. Он был награжден орденом Отечественной войны 2 степени и орденом «Богдана Хмельницкого». Владимир Яковлевич совсем юным, в 18 лет ушел на фронт, прошёл множество сражений, был ранен. В мирное время он продолжил служить Родине и связал свою жизнь с армией, где дослужился до полковника. Сегодня ветерана уже нет в живых, но память о нем жива. Как говорил сам ветеран: «Мы, россияне - сильные духом люди, мы прошли многое, нам все испытания по плечу. Главное - быть добрыми, ответственными и честными людьми!».

30 Сентября 2021

По предварительной информации днем 29.09.2021 на 532 км перегона Ковылкино - Мокша грузовым поездом 2257 смертельно травмирован мужчина.

Машинист поезда для предотвращения наезда применил экстренное торможение и подавал сигнал большой громкости, однако травмирование предотвратить не удалось.
Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства травмирования. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа.

« 1 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 255 »