Новости

30 Августа 2021

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 258.1 УК РФ в отношении двух жителей региона.

Установлено, что подозреваемые, действуя по предварительному сговору 21.07.2021 на 630 км реки Иртыш в районе д. Дурынино Тобольского района Тюменской области, используя моторную лодку марки «Обь-3», с помощью плавной рыболовной донной сети осуществили незаконную добычу сибирского осетра, то есть водных биологических ресурсов, принадлежащих к виду, занесенному в Красную книгу Российской Федерации и являющихся особо ценным видом водных биологических ресурсов, вылов которого в Тюменской области запрещен.
Преступление выявлено сотрудниками УТ МВД России по УрФО.
Ведется следствие, выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств уголовного дела.

29 Августа 2021

По предварительной информации вечером 28.08.2021 теплоход "Сергей Манякин" двигаясь вниз по реке Иртыш на 56 км, столкнулся с теплоходом "ТРБ-2", следовавшим с 2 пустыми баржами- площадками.
В результате происшествия речные суда получили повреждения корпуса. Пострадавших нет.
Следователями Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по данному факту проводится комплекс проверочных мероприятий, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

29 Августа 2021

По предварительной информации вечером 28.08.2021 на 1828 км 10 пк перегона ст. Исток ст. Путёвка в городе Екатеринбург, поездом смертельнотравмирован мужчина.

Следователями Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка по факту травмирования на железной дороге мужчины, проводится комплекспроверочных мероприятий и экспертиза. Совместно с сотрудниками Уральской транспортной прокуратуры устанавливаются все обстоятельства происшествия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

27 Августа 2021

Следствием установлено, что днем 21.08.2021 двое ранее неоднократно судимых местных жителя, находясь в состоянии алкогольного опьянения на остановочной платформе 9 км железнодорожного перегона «Киров-Котласский - Матанцы», в ходе драки с двумя другими мужчинами умышленно причинили им тяжкий вред здоровью, в результате чего оба потерпевших от полученных травм скончались в больнице.

По ходатайству следователей Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Преступление было оперативно раскрыто оперативниками УТ МВД России по ПФО.

Следствие продолжается, их действия квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего. После проведения всех необходимых следственных действий и экспертиз уголовное дело будет направлено в суд.

27 Августа 2021

По предварительной информации, в ночь с 26 на 27 августа 2021 года в 1 км от причала с. Мыс-Каменный в акватории Обской губы затонуло судно СТ-757 (сухогруз трюмный). Баржа со строительными материалами, буксируемая судном была отцеплена и села на мель.

Члены экипажа в количестве 6 человек эвакуировались на берег с помощью спасательного плота. Погибших и травмированных нет. Разлива нефтепродуктов не допущено. Члены экипажа размещены в маневренном фонде Администрации с. Мыс-Каменный.

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка, выясняются все обстоятельства и причины происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

26 Августа 2021

По предварительной информации ранним утром 26.08.2021 в поезде сообщением "Анапа-Екатеринбург" скончалась девочка 2008 г.р. Девочка ехала вместе с родителями.

Место происшествия было осмотрено следственно-оперативной группой на станции Каменск-Уральский. Признаков криминальной смерти не обнаружено.

Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводят проверку, совместно с представителями Уральской транспортной прокуратуры устанавливаются все обстоятельства происшествия.

26 Августа 2021

По предварительной информации 25.08.2021 в 22 часа 10 минут в парке д станции Челябинск-Главный при роспуске вагонов на стрелочном переводе 56 произошел сход трех вагонов, груженных щебнем. Два вагона сошли всеми колесными парами, один вагон сошел одной тележкой двумя колесными парами.

Причина происшествия устанавливается. Пострадавших нет. Проводятся востановителтные работы.

Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводят проверку, совместно с представителями Уральской транспортной прокуратуры устанавливаются все обстоятельства происшествия.

По результатам проверки будет принято процессуальноерешение.

25 Августа 2021

Следственными органами Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении электромеханика района контактной сети ст. Карталы-1 Карталинской дистанции электроснабжения – филиала ОАО «РЖД», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).
По версии следствия, 30.11.2020 обвиняемый, являясь производителем работ и ответственным руководителем работ, находясь по месту производства работ - станция Карталы-1 парк «К» 6 путь съезд № 85/91, воздушная стрелка № 87 напротив опоры №63 (г.Карталы Челябинской обл.) допустил совокупность нарушений требований охраны труда, что привело к смертельному травмированию электрическим током одного из работников – электромонтера Карталинской дистанции пути.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным Карталинской транспортной прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
С целью недопущения повторения подобных случаев в железную дорогу направлено представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений, и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных.

25 Августа 2021

Спустя более 15 лет следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации установили личность подозреваемого, лишившего жизни пассажира на железнодорожном вокзале города Нижний Новгород. Для раскрытия этого преступления были применены современные криминалистические технологии и проведена кропотливая, объемная следственно-оперативная работа.

Установлено, что в апреле 2005 года под 5 платформой около 15 пути железнодорожного вокзала г. Н.Новгорода был обнаружен мертвый мужчина 1958 г.р. на теле которого имелись многочисленные синяки и ссадины. Экспертиза показала, что смерть мужчины имеет криминальный характер.
Неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, проведенные в 2005 году, положительных результатов не дали. Преступник следов не оставил и по горячим следам его задержать не удалось.
Единственным доказательством явились показания случайного свидетеля, однако дать обличающие показания и опознать преступника он, из-за страха перед подозреваемым не решался более 15 лет.
Получив показания ключевого свидетеля, следователи и оперативники УТ МВД России по ПФО провели большой объем следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых личность подозреваемого была установлена.
Следствием было проведено опознание подозреваемого и под давлением неопровержимых улик он в совершении преступления признался. Мужчина пояснил, что в 2005 году познакомился с погибшим в кафе при железнодорожном вокзале. В ходе употребления алкоголя между ними возник конфликт, который продолжился на железнодорожной платформе в форме драки и закончился смертью одного из ее участников.
Подозреваемый также пояснил, что убивать потерпевшего не хотел и более 15 лет сожалел о произошедшем.
Следствие продолжается, действия подозреваемого квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего. После проведения всех необходимых следственных действий и экспертиз уголовное дело будет направлено в суд.

24 Августа 2021

По предварительной информации 19:40 23 августа 2021 года на 23 км. перегона Дербышки - Ометьево поездом смертельно травмирован мужчина 1967 гр.  

Машинист поезда с целью предотвратить наезд применил экстренное торможение и подал сигнал большой громкости, однако травмирование предотвратить не удалось.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия.

Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства травмирования.

С целью недопущения повторения подобных случаев в адрес руководства подразделения железной дороги готовится представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных происшествий, и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных.

« 1 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 253 »