Архив мероприятий


и.о. руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации полковник юстиции Сергей Павлович Кондратьев совместно с и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области полковником юстиции Ялиным Андреем Александровичем в этот день осуществили совместный личный прием граждан, обсудили вопросы межведомственного взаимодействия и приняли участие в видеоконференции. Также на видеоконференции были приглашены представители детских домов и руководитель благотворительного фонда "Жизнь без границ" Марина Александровна Ефимова.

Председатель СК России отметил, что «отсутствие родителей невозможно компенсировать ничем. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, нуждаются в особой общественной и государственной заботе. Следственный комитет РФ, его сотрудники не боятся посмотреть правде в глаза и что-то изменить в существующей системе воспитания и развития детей, оставшихся без попечения родителей». Александр Бастрыкин напомнил, что сотрудники центрального аппарата и территориальных следственных органов оказывают шефскую помощь более чем 400 детским специализированным учреждениям по всей стране.

24 июня и.о. руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации С.П. Кондратьевым проведена рабочая встреча с директором Нижегородского филиала Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации П.М. Олейником, посвященная вопросам комплексного взаимодействия и обмена опытом.

В рамках встречи достигнуты договорённости по проведению обучения на базе Нижегородского филиала молодых специалистов Приволжского следственного управления на транспорте, участию сотрудников Академии в качестве специалистов при проведении следственных действий с использованием передовой криминалистической техники и научном обеспечении расследования преступлений, а также участии представителей в Научно-консультативном совете.

Приволжским следственным управлением на транспорте сделано предложение об участии их представителей в проведении лекционных и практических занятий, посвященным вопросам расследования уголовных дел о преступлениях против безопасности движения и эксплуатации водного, воздушного и железнодорожного транспорта, а также преступлений, совершенных сотрудниками таможенных органов, работниками предприятий, организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере транспорта. Кроме того, решено использовать в учебном процессе наработки Управления на транспорте в области профилактики железнодорожного травматизма среди несовершеннолетних.

И.о. руководителя следственного управления Сергей Павлович Кондратьев доложил о результатах работы Приволжского следственного управления на транспорте СК России за первый квартал 2019 года. 

Заместитель Председателя Следственного комитета по результатам заслушивания уголовных дел поставил конкретные задачи, дал указания и поручения, направленные на принятие окончательных и обоснованных процессуальных решений.

Все сотрудники следственного управления сориентированы на принципиальную, инициативную и качественную работу, направленную на достижения общей цели в виде борьбы с преступностью, защиты и восстановления нарушенных прав граждан и торжества закона. 

На территории Нижегородского кремля к Вечному огню были возложили цветы. Минутой молчания отдали дань памяти погибшим нижегородцам на фронтах Великой Отечественной войны. В мероприятии также участвовали представители УТ МВД России по ПФО и Приволжской транспортной прокуратуры.

Важно организовать постоянную и эффективную поддержку пожилых людей, находящихся в сложной жизненной ситуации, оказать им помощь и уделять внимание. Особенно важно проводить такую работу с привлечением молодого поколения, детей, которые особо нуждаются в нашем внимании и заботе, тех кто трудом и делом сможет помочь нуждающимся и тем самым самим приобрести благие цели, новых друзей, яркие впечатления, чтобы мир вокруг и все мы сами стали чуточку лучше!

9 апреля в стенах юридического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошел «День Карьеры».  Это масштабное мероприятие, целью которого является профориентационная деятельность: предоставление площадки для знакомства и открытого диалога студентов с работодателями как своеобразная помощь в выборе профессионального пути. 

«День Карьеры» - это интересная программа, в рамках которой участникам предоставлена уникальная возможность встретиться с работодателями по юридической линии, выяснить все интересующие вопросы и показать себя с лучшей стороны.

27 Марта 2019

 

В период с 26 по 27 марта 2019 года заместителем Председателя Следственного комитета Российской Федерации Ильей Валерьевичем Лазутовым в ходе рабочей поездки осуществлен прием граждан и заслушан ход расследования уголовных дел Приволжского следственного управления на транспорте, находящихся на контроле СК России.

Граждане обращались с вопросами, связанными с расследованием следователями следственного управления уголовных дел и проведением процессуальных проверок.

Заявители обращали внимание на бездействие органов государственной власти, местного самоуправления, неудовлетворительную работу предприятий жилищно-коммунального хозяйства, факты коррупции, сокращение рабочих мест.

Заместителем Председателя Следственного комитета по результатам заслушивания уголовных дел поставлены конкретные задачи, даны указания и поручения, направленные на принятие окончательных и обоснованных процессуальных решений. 

🚆 Важно, чтобы дети знали правила поведения на железной дороге. Их соблюдение помогает сохранять жизни! Давайте поделимся данным роликом с друзьями и поможем донести эти простые правила до детей и взрослых! ЖМИ СЮДА! Этот видеоролик о профилактике травматизма на ЖД об этом!

 

31 марта 2019 года по приглашению члена общественного совета при Приволжском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Владимира Поддымникова, первый заместитель руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации полковник юстиции Антон Балденков и старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации подполковник юстиции Дмитрий Захаров оказали помощь и содействие в организации и проведении межрегиональных соревнований: «Первенство и Чемпионат Нижегородской области по КУДО среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин» в ФОКе "Приокский". В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из различных регионов Поволжья и Москвы.

В командном зачёте победили нижегородцы, а гости нашего города сумели завоевать золото, серебро и бронзу в разных категориях.

30 Января 2019

 

В период с 29 по 30 января 2019 года заместителем Председателя Следственного комитета Российской Федерации Ильей Лазутовым в ходе рабочей поездки подведены итоги работы Приволжского следственного управления на транспорте и заслушан ход расследования уголовных дел, находящихся на контроле СК России.

Прозвучали доклады и.о. руководителя следственного управления и сотрудников  следственных подразделений.  

По итогам обсуждения заместителем Председателя Следственного комитета перед Приволжским СУТ СК России поставлены конкретные задачи, даны указания и поручения, направленные на принятие окончательных и обоснованных процессуальных решений, повышение эффективности профилактической деятельности, ряд уголовных дел поставлены на контроль

Приволжское следственное управление на транспорте СК России, Управление Росгвардии по Нижегородской области, Управление на транспорте МВД России по ПФО на базе ОМОН (на транспорте) «Ястреб» провели уроки мужества для участников проекта «Формула жизни». Целью проекта является внедрение технологии наставничества над детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Детям продемонстрировали работу специальных подразделений, в ходе которых проведено задержание условного преступника с использованием кинологической службы. Показана материально техническая база и вооружение  специальных подразделений, продемонстрировали имеющиеся виды вооружения.

Ребятам проведены теоритические занятия о правилах безопасного использования сети интернет, организации работы криминалистических подразделений правоохранительных органов. В ходе занятия участникам было продемонстрировано применение криминалистических техник, которые используются при расследовании и раскрытие преступлений и правонарушений.

Благодаря таким мероприятиям дети не только комплексно знакомятся с работой силовых ведомств региона, но и имеют возможность обрести своего значимого взрослого наставника.

16 декабря 2018 года в Нижнем Новгороде состоялось Первенство и Чемпионат Приволжского федерального коруга по КУДО. Соревнования прошли во Дворце Спорта «Юность» г. Нижнего Новгорода. На татами встретились сильнейшие спортсмены из 10 регионов округа. Победители соревнований получили возможность защищать честь ПФО на Первенстве и Чемпионате России, которые пройдут в Москве в 2019 году.
На соревнования, пока в качестве зрителей, были приглашены учащиеся кадетского класса на базе МАОУ «Гимназия № 2» при Следственном комитете Российской Федерации. 


Сотрудники Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области, инспектора Государственной инспекции по маломерным судам, спасатели аварийно-спасательного отряда Нижегородской области, сотрудники УТ МВД России по ПФО и добровольцы отряда «Рысь»  провели урок по основам безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период с воспитанниками Детского дома номер 1. 

Встреча состоялась по инициативе БФ "Жизнь без границ" и в ней приняли участие представители Приволжского СУ на транспорте СК России, министерства образования, науки и мододежной политики Нижегородской области, представители Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области, ГУФСИН Нижегородской области, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Нижегородской области, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Нижнего Новгорода, руководители детских домов, партнёрских НКО и действующие наставники. 


Стоит отметить, что за последние годы количество железнодорожных травмирований значительно снизилось. Вместе с тем следственные органы обращают особое внимание на знание правил безопасного нахождения детей на объектах транспорта, в частности на железной дороге.

01 августа 2018 года под председательством и.о. руководителя Приволжского следственного полковника юстиции Антона Петровича Балденкова состоялось заседание коллегии следственного управления «Об итогах работы за первое полугодие 2018 год и задачах на второе полугодие  2018 года».

В работе коллегии приняли участие руководители следственных органов и подразделений Приволжского следственного управления на транспорте, руководство Приволжской транспортной прокуратуры, Приволжского таможенного управления, Управления на транспорте МВД России по ПФО с которыми обсуждены значимые служебные вопросы, в том числе задачи по межведомственному взаимодействию.

Следственному управлению во втором полугодии 2018 года необходимо сконцентрировать усилия на повышении качества следствия, а также решении задач, поставленных перед  следственными органами СК России, в том числе по расследованию и предупреждению преступлений в сфере безопасности эксплуатации железнодорожного, водного и воздушного транспорта, невыплаты заработанной платы, ятрогенных преступлений, преступлений в отношении несовершеннолетних и других социально незащищенных категорий граждан.

26 апреля 2018 года состоялось заседание Общественного совета при Приволжском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. В ходе заседания Общественного совета обсуждены вопросы: «Организация межведомственной системы профилактики транспортного травматизма и комплексной поддержки пострадавших», «Социальная адаптация детей сирот в современном обществе» и «Результаты подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018, имеющиеся проблемы и пути их решения».

В работе коллегии приняли участие руководители следственных органов и подразделений Приволжского следственного управления на транспорте. Были приглашены: руководство и представители Приволжской транспортной прокуратуры, Приволжского таможенного управления, Управления на транспорте МВД России по ПФО, члены Общественного совета при Приволжском следственном управлении на транспорте с которыми обсуждены значимые служебные вопросы, в том числе задачи по межведомственному взаимодействию.

В своем выступлении руководитель управления отметил, что в 2017 году удалось улучшить качество следствия и соблюдение конституционных прав граждан, а так же активизировать ряд важных направлений в следственной работе.

Сотрудники Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации и следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области и провели встречу с воспитанниками ГКОУ «Детский дом №3». 

Детей пригласили в следственное управление, где следователи - криминалисты рассказали о специфике своей работы, каким образом ими оказывается практическая помощь следователям в расследовании и раскрытии неочевидных и особо тяжких преступлений. 

Воспитанникам продемонстрировали современную криминалистическую технику, которая используется в раскрытии и расследовании преступлений. 

Сотрудники Приволжского следственного управления на транспорте вручили участнице ежегодного конкурса детского рисунка, посвященного международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря диплом Председателя Следственного комитета Российской Федерации генерала юстиции Российской Федерации Александра Ивановича Бастрыкина.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »