Новости

19 Января 2021

21.01.2021 с 10:00 до 11:00 (по московскому времени) руководитель Приволжского СУТ СК России полковник юстиции Митин Анатолий Георгиевич в режиме видеосвязи проведет личный прием граждан.

Во время личного приема граждане могут обратиться по вопросам, входящим в компетенцию Приволжского СУТ СК России, связанным с приемом, регистрацией, проверкой сообщений о преступлениях, расследованием уголовных дел о преступлениях против безопасности движения и эксплуатации водного, воздушного и железнодорожного  транспорта, а также преступлений, совершенных сотрудниками таможенных органов, работниками предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере транспорта.

Получить справочную информацию о порядке проведения приема, а также записи на прием Вы можете по телефону 8 (831) 432-13-70.

15 Января 2021

 

 

 

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны следственных органов! 

 

15 января исполняется ровно десять лет с момента образования Следственного комитета Российской Федерации!

Сердечно поздравляю Вас с этой знаменательной датой!

Следствие с Петровских времен находится на самом острие «меча правосудия» - на самых передовых участках борьбы с преступностью, при этом являясь важной и фундаментальной опорой государства.

Предварительное расследование с каждым годом совершенствуется, внедряются передовые методы, основанные на следственной практике, технологии экспертизы, поиска и закрепления доказательств, при этом мы помним свою историю и используем лучший опыт предшественников!

Следственная работа - нелегкий и самоотверженный труд, требующий профессионализма, верности присяге, высокой ответственности при исполнении служебного долга и личного мужества.

От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, мира и благополучия, а также успехов в Ваших делах на благо России!

  

Руководитель

Приволжского СУТ СК России

полковник юстиции                                                                                                                                                                                                                                                                            А.Г. Митин

12 Января 2021

Следствием установлено, что подозреваемый в 2018 году являясь председателем комиссии в ГАПОУ «Городецкий Губернский колледж» при сдаче экзаменов по специальности «Судовождение», а также по профессиям моторист (машинист) и рулевой (кормщик), незаконно получил взятку в размере 15000 рублей за принятие и успешную сдачу экзаменов, без фактического прохождения обучения в ГАПОУ «Городецкий Губернский колледж», а затем успешную сдачу квалификационных испытаний в ФБУ «Администрация волжского бассейна внутренних водных путей» для получения права занимать должность матроса от абитуриента вышеуказанного учебного заведения.

31 Декабря 2020

Уважаемые коллеги, ветераны следствия!

Сердечно  поздравляю Вас с наступающим Новым 2021 годом и Рождеством!
2020 год оказался по настоящему непростым,
все наши жизненные ценности и устремления были проверены на прочность.
Из нашей жизни ушло многое лишнее, ненужное
и осталось самое дорогое, ценное и доброе.
Мы справились со всеми трудностями и выполнили все поставленные задачи, при этом приумножили наши имеющиеся возможности.
Пусть Новый 2021 год станет для Вас добрым и благополучным, полным сбывшихся надежд и желаний.
Желаю Вам профессионального роста и личных успехов, четких целей и перспективных планов, неугасаемых сил и дружбы коллектива, семейного счастья и неизменной удачи, а главное - крепкого здоровья!

 

Руководитель Приволжского следственного управления на транспорте
Следственного комитета Российской Федерации
полковник юстиции                                    А.Г. Митин
30 Декабря 2020


В преддверии Нового 2021 года сотрудники Приволжского следственного управления на транспорте СК России, ГУМЧС России по Нижегородской области и УТ МВД России по ПФО, желая подарить радость тем, кто, как никто другой, нуждается в душевном тепле и внимании, посетили детей из подшефного детского дома и залили для них ледовый каток. 
Шефство над этим детским домом ведется более 8 лет, и за эти годы для детей было сделано немало. Сотрудники СК России стараются радовать ребят подарками, вниманием и заботой, и этот год не стал исключением. 
На территории детского дома находится хоккейная коробка, однако своими силами превратить ее в каток детскому дому было сложно. Раньше для того, чтобы заниматься фигурным катанием и хоккеем, ребятам приходилось пешком проходить несколько километров до ближайшего спортивного комплекса. Имея же собственный каток, дети уже сегодня могут больше времени проводить на свежем воздухе, радуясь наступившей зиме.
Встречи сотрудников ведомства с детьми наполняются особым смыслом накануне самого долгожданного праздника – Нового года! Ведь часто всем нам не хватает простого человеческого общения и обыкновенного чуда, поэтому в преддверии новогодних праздников для детей и было организовано такое мероприятие. 
После заливки катка офицеры обменялись с детьми бумажными снежинками, сделанными собственными руками, и поздравили друг друга с наступающими праздниками!

17 Декабря 2020

16 декабря 2020 года сотрудники Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации и УТ МВД России по ПФО с соблюдением мер безопасности провели для студентов юридического факультета Волжского государственного университета водного транспорта уроки правовой грамотности и безопасности на объектах транспорта и в сети Интернет. 

Ребятам рассказали о специфике службы в правоохранительной системе, продемонстрировали специально подготовленные фильмы о работе ведомств. Также студентам рассказали об основах правовой грамотности, как нужно пользоваться своими правами, как не стать жертвами преступников и как защищать себя, если произошла нежелательная ситуация. 
Кроме того, подросткам рассказали о безопасном поведении на железнодорожном транспорте. Были продемонстрированы профилактические видеоролики о правилах поведения на железной дороге.

Всем нам в современном мире не хватает простого человеческого общения и обыкновенного чуда, поэтому в преддверии Новогодних праздников на мероприятие был приглашен специальный гость - Дед мороз, который подарил всем подарки и пожелал хорошего Нового года.

Следственный комитет уделяет самое пристальное внимание не только вопросам защиты прав детей, но и вопросам правовой грамотности и профессиональной ориентации студентов. Регулярно проводятся различные мероприятия со школьниками и студентами. Уроки правовой грамотности и безопасности являются хорошей профилактикой правонарушений.

14 Декабря 2020

11 декабря 2020 года на железнодорожном вокзале г. Нижнего Новгорода состоялась пресс-конференция с руководством Горьковской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» по вопросам организации пассажирских перевозок на Горьковской железной дороге в связи с переходом на новый график движения 2020/2021 годов.

Для участия в пресс-конференции были приглашены представители ведущих СМИ региона и сотрудники Приволжского следственного управления на транспорте.

Во время пресс-конференции руководители Горьковской магистрали рассказали о новом графике движения пассажирских поездов на 2020/2021 годы, подвели итоги пассажирских перевозок за 11 месяцев 2020 года. Также обсуждались вопросы развития пассажирских перевозок в дальнем и пригородном сообщениях и развития пассажирской инфраструктуры в регионах. Особое внимание руководители и журналисты уделили обслуживанию пассажиров на железнодорожных вокзалах, а также безопасности их пребывания.

Следственное управление констатирует, что даже в трудных экономических и эпидемиологических условиях безопасность пассажиров является на Горьковской железной дороге приоритетной задачей.