Новости

17 Июня 2020

ВИДЕО СЮЖЕТ

Сотрудники Приволжского следственного управления на транспорте СК России, представители Горьковской железной дороги, транспортной полиции и ГИБДД Нижегородской области в международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам провели акцию #Остановисьдопереезда! С соблюдением мер безопасности водителям были вручены памятки и информационные наклейки на автомобили.

17 Июня 2020

Установлено, что утром 17 июня 2020 года легкомотрный самолёт Cessna-172 совершил посадку на проезжую часть у населённого пункта Соколки. На борту находились 2 человека, они не пострадали.

Причина происшествия устанавливается.

Организована доследственная проверка. Выясняются все обстоятельства происшествия.

14 Июня 2020

Установлено, что в 20:30 13 июня 2020 года на станции Заречный парк 14-летний подросток с целью впечатлить своих друзей взобрался на крышу грузового вагона поезда, и получил смертельну электротравму.
Следователями организована доследственная проверка, проведен осмотр места происшествия. Выясняются все обстоятельства происшествия, в железную дорогу и органы профилактики готовится представление с целью усиления мер безопасности.

13 Июня 2020

По предварительной информации утром 13 июня 2020 года вблизи аэропорта у села Бобровка Самарской области совершил жёсткую посадку легкомоторный самолет Як-52.

На борту самолёта находилось два человека, они погибли.

Следователями организована доследственная проверка, проводится осмотр места происшествия.

11 Июня 2020


По предварительной информации 11 июня 2020 г. около 18.10 (время мск) на 936 км. реки Волга два серфингиста - мужчина и 12-летний мальчик, управляли надувными серфами - сапами и совершили столкновение с баржой, находящейся на рейде. В результате столкновения мальчика затянуло под баржу он получил телесные повреждения и был направлен в больницу.
Следователями организована доследственная проверка.

10 Июня 2020

видео

По версии следствия, подозреваемый в период с 2016 по 2019 годы на постоянной основе, за счет железной дороги ремонтировал свои личные автомобили «Porshe Cayenne» и «Toyota Avensis». Счета за ремонт своих личных автомобилей тыловик направлял для оплаты на Куйбышевскую железную дорогу, выдавая их за служебные.

В результате противоправных действий тыловика железной дороге причинен ущерб на сумму более чем в 600 000 рублей.

01 Июня 2020


Установлено, что в 10.00 (время московское) 1 июня 2020 на 850 км судового хода (Городец) при заходе в шлюз 14 из-за сильного порыва ветра толкач ОТА 889 с порожними баржами навалился на дамбу и получил пробоину в районе машинного отделения. Образовалась пробоина, проводится откачка воды. Пострадавших и разлива топлива нет.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа следователей и криминалистов.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

01 Июня 2020

По версии следствия, в июне 2018 года подозреваемый потребовал от индивидуальных предпринимателей денежные средства в качестве взятки за общее покровительство в осуществлении коммерческой деятельности, связанной с оказанием услуг по маневровой работе на путях необщего пользования.

Предприниматели, осознавая, что высокопоставленный железнодорожник ввиду занимаемого им должностного положения может воспрепятствовать осуществляемой ими коммерческой деятельности, что приведет к наступлению неблагоприятных последствий ввиду потери источника заработка, согласились на выдвинутые требования и передали более  5 500 000 рублей в качестве взятки.

Кроме этого, предприниматели в 2018 и 2019 годах за общее покровительство оплачивали услуги электроснабжения жилого дома, принадлежащего Дмитрию Атякину, на общую сумму более 290 000 рублей.

27 Мая 2020

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией на территории Российской Федерации, а также мерами, принятыми в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, сотрудники Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации провели для детей из школы – интерната № 8 экскурсию и урок транспортной безопасности в режиме видеоконференцсвязи.

Ребятам продемонстрировали современную криминалистическую технику, которая используется в раскрытии и расследовании преступлений. Особый интерес у ребят вызвал источник экспертного света, позволяющий обнаруживать невидимые следы, металлоискатель, а также квадрокоптер, который следователи используют при осмотре места происшествия и обнаружении и фиксации различных объектов, представляющих интерес для следствия. 

Кроме того, подросткам рассказали  о безопасном поведении на железнодорожном транспорте. Был продемонстрирован профилактический видеоролик о правилах поведения на железной дороге.

После видео-встречи сотрудники управления приехали в школу - интернат и в честь наступающего праздника передали ребятам средства дезинфекции и вкусные подарки.

25 Мая 2020

27.05.2020 с 10:00 до 12:00 (по московскому времени) руководитель Приволжского СУТ СК России полковник юстиции Митин Анатолий Георгиевич в режиме видеосвязи проведет личный прием граждан.

Во время личного приема граждане могут обратиться по вопросам, входящим в компетенцию Приволжского СУТ СК России, связанным с приемом, регистрацией, проверкой сообщений о преступлениях, расследованием уголовных дел о преступлениях против безопасности движения и эксплуатации водного, воздушного и железнодорожного  транспорта, а также преступлений, совершенных сотрудниками таможенных органов, работниками предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере транспорта.

Получить справочную информацию о порядке проведения приема, а также записи на прием Вы можете по телефону 8 (831) 432-13-70.