Новости

15 Ноября 2019

По версии следствия, подозреваемый в ноябре 2019 года передал 100000 рублей сотруднику Самарской таможни за выпуск автомашины с грузом автомобильных запчастей, имеющих признаки контрофактности без проведения таможенного досмотра и установления отсутствия нарушения прав на объекты интеллектуальной собственности (автозапчасти).

Сотрудник таможни принять деньги отказался, и подозреваемый был изобличен в совершенном преступлении в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками транспортной полиции и таможни.

12 Ноября 2019

Во время личного приема граждане могут обратиться по вопросам, входящим в компетенцию Приволжского СУТ СК России, связанным с приемом, регистрацией, проверкой сообщений о преступлениях, расследованием уголовных дел о преступлениях против безопасности движения и эксплуатации водного, воздушного и железнодорожного  транспорта, а также преступлений, совершенных сотрудниками таможенных органов, работниками предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере транспорта.

12 Ноября 2019

Видеоролик о правилах нахождения на железной дороге!

ВНИМАНИЕ!!!

Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации призывает граждан быть внимательными на объектах железнодорожного транспорта, не подвергать опасности свою жизнь!  

Помните о том, что железнодорожный транспорт – это зона повышенной опасности, где необходимо выполнять правила личной безопасности: переходить железнодорожные пути в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или маневрового локомотива.

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей.

06 Ноября 2019

Приволжским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации подведены итоги первого этапа ежегодного конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря.

Для участия в конкурсе представлены семь работ в трех возрастных категориях.

Оценив конкурсные работы в соответствии с установленными критериями оценки работ участников конкурса, конкурсная комиссия Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации путем открытого голосования решила:

1.1. В возрастной группе от 7 до 11 лет:

- победителем считать Кузьмину Варвару, 11 лет, занявшую первое место;

- призером, занявшим второе место, считать Михалеву Маргариту, 7 лет.

1.2. В возрастной группе от 12 до 14 лет:

- победителем считать Балденкову Алёну, 13 лет.

1.3. В возрастной группе от 15 до 18 лет включительно:

- победителем считать Трепову Диану, 17 лет, занявшую первое место;

- призером, занявшим второе место, считать Орехову Валерию, 15 лет;

- призером, занявшим третье место, считать Комиссарова Валерия, 16 лет.

Победителям и призерам первого этапа конкурса вручены дипломы участников конкурса.

Конкурсные работы победителей первого этапа конкурса направлены в управление кадров Следственного комитета Российской Федерации для участия во втором этапе конкурса.

 

06 Ноября 2019

 

По предварительным данным 05.11.2019 в 22.06 (время московское) на 1058 км на железнодорожной станции Карамбай ГЖД произошел сход двух тележек порожних цистерн 34 и 35 грузового поезда №2786. Пострадавших нет, сумма ущерба устанавливается.

Приволжским следственным управлением на ­транспорте Следственного комитета Россий­ской Федерации проводится  проверка, выполняется комплекс меропри­ятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. На месте происшествия работала следствен­но-оперативная группа следователей и криминалистов.

По результатам проверки будет принято пр­оцессуальное решение, а также внесено представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных происшествий. 

05 Ноября 2019

Следственным отделом по Калининскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан в целях всестороннего расследования и проведения более эффективных следственных мероприятий, направленных на установление местонахождения пропавших без вести 37-летнего Артема Мазова с двумя сыновьями 5-летним Вячеславом Мазовым и 8-летним Ильей Мазовым, возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного пп. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, малолетних).

Как установлено следствием, в правоохранительные органы обратилась мать двоих детей, заявив, что 26 октября 2019 года около 17.00 ч. ее супруг с двумя их детьми ушел из дома, расположенного в Калининском районе г. Уфы, и до настоящего времени их местонахождение неизвестно.

01 Ноября 2019

Целью конференции является объединение специалистов, работающих в сфере кадрового и психологического сопровождения различных видов служебной деятельности, обсуждение и обобщение опыта их теоретических и практических разработок определение перспектив развития науки и практики психологического сопровождения расследования преступлений.

В работе конференции приняли участие: заместитель руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СК России С.П. Кондратьев и старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СК России (по кадрам) О.П. Кучеров.

01 Ноября 2019

Руководитель Приволжского следственного управления на транспорте СК России Анатолий Георгиевич Митин запланировал свой визит в детский дом НИГРЭС (Балахна) не случайно и приехал не с пустыми руками. Именно спортивная команда, состоящая из 8 воспитанников балахнинского детского дома, заняла первое место в самой сложной эстафете в спортивном мероприятии «Чебуриада - 2019»,  организованного благотворительным фондом «Жизнь без границ» для детей из детских домов Нижегородской области и проходившего в рамках международного форума «Россия – спортивная держава».

Сотрудники Приволжского следственного управления на транспорте СК России организовали для каждого участника спортивной команды из детского дома НИГРЭС (Балахна), победивших в спортивной эстафете, посещение циркового шоу в День народного единства 4 ноября 2019 года.

31 Октября 2019

Следственный комитет России принимает меры, направленные на совершенствование правового регулирования в сфере оказания услуг в области парашютного спорта. Эти услуги появились уже во многих регионах страны и пользуются большой популярностью. Однако в этой сфере происходит множество происшествий, в том числе, к сожалению, и со смертельными исходами. Такие трагические случаи происходят, как правило, с людьми, непрофессионально занимающимися спортом, которые платят деньги за подобные аттракционы, не отвечающие требованиям безопасности.

Для людей, желающих испытать чувство полета, многие организаторы предлагают действенную рекламу. А фотографии в социальных сетях и яркое описание создают у граждан неверное представление, что прыжки с парашютом - это несложный процесс, для которого почти не требуется опыта и подготовки. К тому же оказание услуг в области парашютного спорта нередко ставится на поток, и отношение к инструктажу и подготовке полета происходит по формальному признаку.

29 Октября 2019

По предварительным данным в 18:10 29 октября 2019 года на 1438 км, вблизи г. Красноуфимск грузовой поезд 2760 травмировал двух несовершеннолетних девочек 2006 и 2004 годов рождения. На месте травмирования железнодорожные пути имеют изгиб и машинист поезда применив экстренное торможение не смог предотвратить трагедию.
Одна девочка от полученных травм скончалась на месте, вторая с тяжёлыми травмами была доставлена в больницу где скончалась.
На место происшествия выехали следователи и криминалисты.
Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по данному факту организована проверка. Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех ­обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.