Новости

23 Мая 2019

В период с 21 по 22 мая 2019 года заместителем Председателя Следственного комитета Российской Федерации Ильей Валерьевичем Лазутовым в ходе рабочей поездки осуществлен прием граждан и заслушан ход расследования уголовных дел Приволжского следственного управления на транспорте, находящихся на контроле СК России.

И.о. руководителя следственного управления Сергей Павлович Кондратьев доложил о результатах работы Приволжского следственного управления на транспорте СК России за первый квартал 2019 года. 

Заместитель Председателя Следственного комитета по результатам заслушивания уголовных дел поставил конкретные задачи, дал указания и поручения, направленные на принятие окончательных и обоснованных процессуальных решений.

Все сотрудники следственного управления сориентированы на принципиальную, инициативную и качественную работу, направленную на достижения общей цели в виде борьбы с преступностью, защиты и восстановления нарушенных прав граждан и торжества закона. 

21 Мая 2019

Следствием установлено, что 21.05.2019 в 12.45 на 792 км вблизи станции Барыш Куйбышевской железной дороге произошел сход 8 порожних цистерн грузового поезда № 2058 с повреждением железнодорожного полотна. Пострадавших нет.

На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа в составе следователей Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации и сотрудников Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Допрашиваются свидетели, готовится к назначению ряд экспертиз, продолжается осмотр места происшествия и изучение технической документации, устанавливается размер ущерба.

Лишь после проведения необходимых следственных действий можно будет сделать вывод о причинах происшествия.

21 Мая 2019

По данным следствия, 21.05.2019 в 12.45 на 792 км вблизи станции Барыш Куйбышевской железной дороге произошел сход 8 порожних цистерн грузового поезда № 2058 с повреждением железнодорожного полотна. Пострадавших нет.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователей Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации и сотрудников Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия направленные на установление обстоятельств и причин произошедшего.

20 Мая 2019

По предварительным данным днем 17.05.2019 года на рулевом перроне Международного аэропорта «Казань», стоянка № 51 авиатехник 1963 г.р. при осуществлении ремонта правого двигателя воздушного судна ИЛ 76 упал с переносной лестницы с высоты около 4 метра.

18 Мая 2019

В вечернее время 17 мая 2019 на 1525км вблизи станции Давлеканово грузовым поездом  травмирован 16-летний подросток, перебегавший через железнодорожные пути. Приволжским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится  проверка, в ходе которой выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение и внесено представление об усилении профилактической работы о правилах нахождения на железной дороге и усиления мер безопасности.

17 Мая 2019

21 мая 2019 года с 11.00 часов в Приволжском  следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Нестерова, д. 8, будет осуществляться прием граждан заместителем Председателя Следственного комитета Российской Федерации генерал-лейтенантом юстиции Ильей Валерьевичем Лазутовым.

Во время личного приема граждане могут обратиться по вопросам, входящим в компетенцию Приволжского следственного управления на транспорте СК России, связанным с приемом, регистрацией, проверкой сообщений о преступлениях, расследованием уголовных дел о преступлениях против безопасности движения и эксплуатации водного, воздушного и железнодорожного  транспорта, а также преступлений, совершенных сотрудниками таможенных органов, работниками предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере транспорта.

16 Мая 2019

Следствием установлено, что утром 15 февраля 2019 года рабочий при производстве штамповки на прессовом станке получил травму правой руки в виде травматической ампутации кисти с размозжением пальцев, которая оценена как причинившая тяжкий вред его здоровью.

В ходе следствия следователи проверят, допущено ли травмирование в результате нарушений правил охраны труда ответственными лицами АО «Промтрактор – Вагон», которые должны были обеспечить применение в производственном процессе специальных щипцов для извлечения готовых изделий из станка.

15 Мая 2019

По предварительным данным в 21:00 14.05.2019 на  446 км пикет 7-8 перегона Толоконцево-Н.Новгород электропоездом №6220 сообщением Н. Новгород - Моховые горы совершен наезд на мужчину, который скончался на месте.

Кроме того, в 5:35 15.05.2019 на 404 км пикет 1 перегона Дзержинск - Решетиха в районе остановочной платформы «Пушкинская» грузовым поездом был смертельно травмирован мужчина.

В настоящее время проводятся  проверки, выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествий.

По результатам проверок будут приняты пр­оцессуальные решения.

Следователями подготовлены информации в структурные подразделения ОАО «РЖД» об установке дополнительной агитации, содержащей информацию о правилах нахождения на объектах железнодорожного транспорта. Также, с целью предотвращения несчастных случаев предлагается усилить профилактическую работу о правилах поведения на железной дороге через СМИ и социальные сети.

ВИДЕОРОЛИК О ПРАВИЛАХ НАХОЖДЕНИЯ НА ЖД

08 Мая 2019

По предварительным данным 08.05.2019 в 11.00 (время мск) в г.Самара на 1739 км р.Волга, затон Сухая Самарка при проведении сварочных работ на частной яхте произошло возгорание газового баллона, повлекшее пожар. Огонь перекинулся на дебаркадер и т/х «Заря», стоящий на ремонте. Яхта, дебаркадер и т/х «Заря» полностью выгорели. Суда, стоящие в непосредственной близости от дебаркадера отведены к противоположному берегу. По состоянию на 12.45 (мск) пожар полностью потушен. В результате пожара пострадали два человека (мужчины 1989 и 1964 годов рождения). Они направлены в больницу. На месте пожара, возможно, находятся еще два человека.

08 Мая 2019

13.05.2019 с 11:00 до 12:00 (по московскому времени) на территории обслуживания Казанского следственного отдела на транспорте Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по адресу: Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Канашская, д. 5а и.о. руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации полковник юстиции Кондратьев Сергей Павлович проведет личный прием граждан.