Новости

29 Апреля 2019


В Нижегородской области представители регионального Следственного комитета, Приволжского СУ на транспорте, для ветеранов войны и труда, проживающих в доме-интернате ГБУ «Нижегородский дом-интернат для ветеранов войны и труда» организовали и провели торжественные мероприятия, приуроченные к приближающемуся празднику – Дню Великой Победы. 

25 Апреля 2019

25 апреля 2019 года Город воинской славы Ковров принял у себя всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога Памяти», посвященную 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, инициатором которой является Следственный комитет Российской Федерации.

Торжественное мероприятие состоялось на площади Воинской славы, где установлена стела.

В годы Великой Отечественной войны почти 20 тысяч ковровчан ушли на фронт. Свыше 8 тысяч не вернулись с полей сражений. 16-ти - присвоено звание Героя Советского Союза. 300 тружеников ковровских заводов  удостоены медалями «За  оборону Москвы», в листе награждения значится: «За неоценимый вклад Коврова в разгром фашистов под Москвой».

25 Апреля 2019

Следователями следственного отдела по Автозаводскому району г. Н.Новгорода следственного управления Следственного комитета  России по Нижегородской области расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения 15-летней девушки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия, 23 апреля 2019 года около 19 часов несовершеннолетняя Надежда Ежова ушла из школы искусств, расположенной на  ул. Комсомольской Автозаводского района г. Н. Новгород, и до настоящего времени о местонахождении девушки ничего не известно.

Разыскивается Ежова Надежда, 2003 года рождения.

24 Апреля 2019

Сегодня Город-герой Смоленск принял у себя всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога Памяти», приуроченную к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет Российской Федерации.

Несколькими днями ранее Город воинской славы Ельня также принял участие в патриотической эстафете «Дорога Памяти».

С началом Великой Отечественной войны Смоленск оказался на пути главного удара фашистских войск по направлению к Москве. Первой бомбардировке город подвергся 24 июня 1941 года, а спустя 4 дня гитлеровцы совершили на Смоленск вторую воздушную атаку, в результате которой была полностью разрушена центральная часть города.

22 Апреля 2019

Следствием  установлено, что 04.05.2018 на тяговой подстанции ст. Бугуруслан, вследствии короткого замыкания произошел объемный взрыв, повлекший частичное разрушение здания. 05.05.2018 начальник Куйбышевской дирекции по энергообеспечению, заведомо зная, что все работники тяговой подстанции Бугуруслан являются электромеханиками и что строительные работы в их должностные обязанности не входят, отдал приказ начальнику Абдулинской дистанции электроснабжения силами сотрудников тяговой подстанции ст. Бугуруслан приступить к разборке поврежденного здания.

19 Апреля 2019

Работа сообщества Приволжского следственного управления на транспорте СК России в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/club127528397) нацелена на оказание оперативной помощи гражданам в решении их вопросов, связанных с проведением доследственных проверок и расследованием уголовных дел, находящихся в производстве следователей.

Через официальную группу ВК граждане могут обратиться по вопросам, входящим в компетенцию Приволжского следственного управления на транспорте СК России, связанным с приемом, регистрацией, проверкой сообщений о преступлениях, расследованием уголовных дел о преступлениях против безопасности движения и эксплуатации водного, воздушного и железнодорожного  транспорта, а также преступлений, совершенных сотрудниками таможенных органов, работниками предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере транспорта.

18 Апреля 2019

Сегодня в Городе воинской славы Петропавловске-Камчатском состоялось торжественное мероприятие, посвященное всероссийской патриотической эстафете «Дорога Памяти», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет Российской Федерации.

Одна из важнейших составляющих мероприятия является сбор земли городов-героев и городов воинской славы России для передачи их по эстафете.

Старт эстафеты дан 15 января текущего года в Городе воинской славы Владивостоке, завершится эстафета в мае 2019 года после доставления капсулы с землей в город Москву и размещения в музее Следственного комитета Российской Федерации.

15 Апреля 2019
Приволжским следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ и ст. 319 УК РФ по факту применения насилия и оскорбления сотрудников полиции. 

Установлено, что 11.04.2019 на железнодорожном вокзале ст. Казань-1 житель Республики Башкортостан находившийся в состоянии алкогольного опьянения  после снятия с поезда при доставлении 
в дежурную часть Казанского ЛУ МВД России, применил насилие и высказывал оскорбления в отношении сотрудников  полиции.


Ведется следствие, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств уголовного дела.
12 Апреля 2019

Важное военно-стратегическое расположение Волоколамска повлияло на ход истории Российского государства. Город много раз становился на пути неприятеля, защищая Отечество. Это происходило и во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В тяжелейший период обороны Москвы Волоколамск находился на линии ожесточенных боёв. Гитлеровское командование считало приоритетным захват ключевого Волоколамского укрепрайона, так как прорыв обороны в этом месте открывал северо-западное направление движения на Москву. Командующий в то время Западным фронтом генерал армии Георгий Жуков возложил оборону Волоколамска на 16-ю армию, ведомую генерал-лейтенантом Константином Рокоссовским.

12 Апреля 2019

Прямая линия телефонной связи граждан с и.о. руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета России полковником юстиции Кондратьевым Сергеем Павловичем переносится с 18.04.2019  на 17.04.2019 с 10:00 до 12:00 (МСК).