Новости

11 Апреля 2019

Приволжским следственным управлением на транспорте СК России возбуждены уголовные дела в отношении начальника железнодорожной станции Набережные Челны. Железнодорожник подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном и крупном размере).


По версии следствия, подозреваемый в период 2016 года незаконно получил от нескольких предпринимателей взятки в сумме 200000 рублей за общее покровительство, а также фиктивное подписание актов о том, что вагоны, поступавшие на подконтрольную железнодорожную станцию, очищены и промыты.

10 Апреля 2019

«Дорога Памяти» - масштабный проект Следственного комитета Российской Федерации, призванный в канун Дня Победы объединить города-герои и города воинской славы, вспомнить подвиг бесстрашных фронтовиков и мужественных тружеников тыла, отдать им дань уважения. Сотни участников эстафеты памяти, среди которых сотрудники ведомства, кадеты, студенты образовательных учреждений СК России, ветераны следствия, проследуют через города-герои и города воинской славы. Сотрудники Следственного комитета посещают эти святые для нашего народа места, чтобы со всей страны собрать в специальную капсулу землю, на которой отважные бойцы ковали Победу. Весь маршрут сопровождается памятными мероприятиями и встречами школьников с ветеранами войны и следствия. Эстафета завершится в мае у стен Брестской крепости – там, где началась Великая Отечественная война. К Вечному огню в Бресте будет доставлена капсула с землей городов-героев и городов воинской славы России и Белоруссии. После торжественного закрытия эстафеты памяти капсула будет передана на хранение в музей Следственного комитета Российской Федерации.

09 Апреля 2019

           «Дорога Памяти» - масштабный проект Следственного комитета Российской Федерации, призванный в канун Дня Победы объединить города-герои и города воинской славы, вспомнить подвиг бесстрашных фронтовиков и мужественных тружеников тыла, отдать им дань уважения. Сотни участников эстафеты памяти, среди которых сотрудники ведомства, кадеты, студенты образовательных учреждений СК России, ветераны следствия, проследуют через города-герои и города воинской славы. Сотрудники Следственного комитета посещают эти святые для нашего народа места, чтобы со всей страны собрать в специальную капсулу землю, на которой отважные бойцы ковали Победу. Весь маршрут сопровождается памятными мероприятиями и встречами школьников с ветеранами войны и следствия. Эстафета завершится у стен Брестской крепости – там, где началась Великая Отечественная война. К Вечному огню в Бресте будет доставлена капсула с землей городов-героев и городов воинской славы России и Белоруссии. После торжественного закрытия эстафеты памяти капсула будет передана на хранение в музей Следственного комитета Российской Федерации.

09 Апреля 2019

11.04.2019 с 10:00 до 11:00 (по московскому времени) в Самарском следственном отделе на транспорте Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по адресу: Республика Мордовия, г. Рузаевка, ул. Ухтомского, д.26 и.о. руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации полковник юстиции Кондратьев Сергей Павлович проведет личный прием граждан.

Предварительная запись по телефону 8 (831)432-13-70 обязательна.

07 Апреля 2019

Цель эстафеты  - сохранение памяти о Великой Отечественной войне, о ее героях и их подвигах, которые никогда не забудут последующие поколения. Этот масштабный проект Следственного комитета Российской Федерации, призванный в канун Дня Победы объединить Города-герои и Города воинской славы, вспомнить подвиг бесстрашных фронтовиков и мужественных тружеников тыла, отдать им дань уважения.

05 Апреля 2019
Приволжским следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении заведующего кафедрой уголовно-правовых дисциплин Волжского государственного университета водного транспорта.  Преподаватель подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).
 
По версии следствия, днем 04.04.2019 заведующий кафедрой получил от студента факультета экономики, управления и права взятку в сумме 30000 рублей за незаконные действия – изготовление от его имени дипломной работы и последующее ее рецензирование.
 
Преступления были выявлены в результате оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области.
02 Апреля 2019

2 апреля 2019 года города воинской славы Старая Русса и Великий Новгород приняли участие в этапе всероссийской патриотической эстафеты «Дорога Памяти», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет России.

Старт эстафете, приуроченной к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, был дан в январе этого года в Приморье, в Городе воинской славы Владивостоке. Проследовав через всю нашу страну, капсула времени, наполненная землей с мест ожесточенных сражений и городов воинской славы, как символ преемственности поколений, уже в мае достигнет стен Брестской крепости, где в июне 1941 года началась самая жестокая и кровопролитная война XX века.

02 Апреля 2019

02.04.19 с 15:00 до 16:00 (МСК) на территории обслуживания Казанского следственного отдела на транспорте Приволжского СУТ СК России по адресу: Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Комсомольская, д. 31 проведет личный прием граждан первый заместитель руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации полковник юстиции Балденков Антон Петрович.

03.04.19 с 10:00 до 11:00 (МСК) на территории обслуживания Казанского следственного отдела на транспорте Приволжского СУТ СК России по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, бульвар Президентский, д. 6 проведет личный прием граждан первый заместитель руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации полковник юстиции Балденков Антон Петрович.

При себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность. Предварительная запись по телефону 8 (831) 432-13-70.

01 Апреля 2019

31 марта 2019 года по приглашению члена общественного совета при Приволжском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Владимира Поддымникова, первый заместитель руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации полковник юстиции Антон Балденков и старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации подполковник юстиции Дмитрий Захаров оказали помощь и содействие в организации и проведении межрегиональных соревнований: «Первенство и Чемпионат Нижегородской области по КУДО среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин» в ФОКе "Приокский". В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из различных регионов Поволжья и Москвы.

В командном зачёте победили нижегородцы, а гости нашего города сумели завоевать золото, серебро и бронзу в разных категориях.

30 Марта 2019

Сегодня в 19.25 вблизи населенного пункта Старое Шигалеево Республики Татарстан совершил вынужденную посадку вертолет МИ-2 бортовой номер 14111, принадлежащий "Казанскому авиапредприятию". Вертолет следовал по маршруту Студенц - Песчаные Ковали с целью осмотра нефтепровода. По предварительным данным на борту вертолета находилось три человека, все живы.

На место происшествия выехали следователи и криминалисты Приволжского следственного управления на транспорте СК России. Организована доследственная проверка.

Причины и подробности происшествия выясняются.