Новости

19 Февраля 2019

19.02.19 с 15:00 до 16:00 (МСК) в Казанском следственном отделе на транспорте Приволжского СУТ СК России (место дислокации г. Йошкар-Ола) по адресу: Республика Марий Эл, г. Йошкар- Ола, проспект Лененский д.21 проведет личный прием граждан первый заместитель руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации полковник юстиции Балденков Антон Петрович.

20.02.19 с 09:00 до 10:00 (МСК) на территории обслуживания Казанского следственного отдела на транспорте Приволжского СУТ СК России по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, бульвар Президентский, д. 6 проведет личный прием граждан первый заместитель руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации полковник юстиции Балденков Антон Петрович.

При себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность. Предварительная запись по телефону 8 (831) 432-13-70.

15 Февраля 2019

Гражданам, изъявившим желание  участвовать  в отборе, необходимо обратится в Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации до 01.04.2019 по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Нестерова, д. 8, тел. 8 (831) 422-84-34, 8 (831) 422-84-33.

13 Февраля 2019

По версии следствия, подозреваемый 30.01.2019, используя свое должностное положение из корыстных побуждений, преследуя цель личного обогащения, получил взятку в  виде денег в сумме 25000 рублей за сокрытие факта дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в январе 2019 года на перегоне «Алань-Соболеково» с грузовым поездом и большегрузным автомобилем.

Ведется следствие, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств уголовного дела.

06 Февраля 2019

Приволжским следственным управлением на транспорте СК России проводится проверка по факту столкновения снегоуборочного поезда с вагонами, предназначенными для перевозки заключённых.

Установлено, что 05.02.2019 снегоуборочный поезд въехал на 46 путь парка отстоя ст. Казань, где совершил столкновение с вагонами поезда, предназначенными для перевозки заключённых. Повреждены два спецвагона. С ушибами госпитализирован начальник караула ФСИН.

На месте происшествия работала следствен­но-оперативная группа.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

06 Февраля 2019

Приволжское следственное управление на транспорте СК России, Управление Росгвардии по Нижегородской области, Управление на транспорте МВД России по ПФО на базе ОМОН (на транспорте) «Ястреб» провели уроки мужества для участников проекта «Формула жизни». Целью проекта является внедрение технологии наставничества над детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Детям продемонстрировали работу специальных подразделений, в ходе которых проведено задержание условного преступника с использованием кинологической службы. Показана материально техническая база и вооружение  специальных подразделений, продемонстрировали имеющиеся виды вооружения.

Ребятам проведены теоритические занятия о правилах безопасного использования сети интернет, организации работы криминалистических подразделений правоохранительных органов. В ходе занятия участникам было продемонстрировано применение криминалистических техник, которые используются при расследовании и раскрытие преступлений и правонарушений.

Благодаря таким мероприятиям дети не только комплексно знакомятся с работой силовых ведомств региона, но и имеют возможность обрести своего значимого взрослого наставника.

04 Февраля 2019

В Екатеринбурге прошли торжественные мероприятия, посвящённые проведению эстафеты «Дорога Памяти», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

03 Февраля 2019
Приволжским следственным управлением на транспорте СК России проводится проверка по факту превышения должностных полномочий сотрудниками транспортной полиции в Башкирии.
В социальных сетях в воскресенье появилась видеозапись, на которой в вокзальном зале ожидания двое полицейских подходят к скамейке, где лежит пожилой человек. Правоохранители сталкивают лежащего на пол, при этом на записи видно, что у пожилого мужчины из рук выскальзывает трость.
Установлено, что инцидент произошёл на вокзале села Раевка Альшеевского района Башкирии в 2017 году.  По результатам проверки действиям сотрудников полиции будет дана юридическая оценка и принято процессуальное решение.
30 Января 2019

В период с 29 по 30 января 2019 года заместителем Председателя Следственного комитета Российской Федерации Ильей Лазутовым в ходе рабочей поездки подведены итоги работы Приволжского следственного управления на транспорте и заслушан ход расследования уголовных дел, находящихся на контроле СК России.

Прозвучали доклады и.о. руководителя следственного управления и сотрудников  следственных подразделений.  

По итогам обсуждения заместителем Председателя Следственного комитета перед Приволжским СУТ СК России поставлены конкретные задачи, даны указания и поручения, направленные на принятие окончательных и обоснованных процессуальных решений, повышение эффективности профилактической деятельности, ряд уголовных дел поставлены на контроль. 

28 Января 2019
Собранные следственными органами Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для постановления приговора в отношении 51 – летнего жителя города Канаш. Мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).
Приговором Канашского районного суда Чувашской Республики подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
28 Января 2019
В декабре 2018 года Президент Российской Федерации дал поручение  Правительству РФ совместно со Следственным комитетом РФ и Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка разработать и принять комплекс мер, направленных на обеспечение организованного отдыха и оздоровление детей, включая совершенствование нормативной правовой базы.

В системе СК России такая работа ведется регулярно, в том числе, проводятся различные спортивные соревнования,  среди которых ежегодные Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек на призы Председателя СК России, посвященные памяти юных героев Отечества и сотрудников СК России, погибших при исполнении служебного долга; детско-юношеские турниры по хоккею с шайбой на кубок Следственного комитета Российской Федерации; турниры по мини-футболу среди команд следственных управлений СК России и другие.