Новости

20 Января 2019
Сегодня днём в Марийской Республике на насыпь возле ж/д путей совершило жёсткую посадку самодельное
воздушное судно Coyote 2. Двое пострадавших авиалюбителя из города Волжск госпитализированы в больницу. 

Следователи Приволжского на транспорте СК России  осматривают место происшествия, устанавливают обстоятельства происшествия.
17 Января 2019

18.01.19 с 11:00 до 12:00 (МСК) в Нижегородском следственном отделе на транспорте Приволжского СУТ СК России (место дислокации  г. Владимир) по адресу: г. Владимир, Октябрьский проспект, д. 22 а, каб. 107 проведет личный прием граждан заместитель руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации подполковник юстиции Кондратьев Сергей Павлович.

При себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность. Предварительная запись по телефону 8 (831) 432-13-70.

15 Января 2019

Уважаемые коллеги, ветераны следствия! Дорогие друзья!

Сегодня исполняется восемь лет со дня образования независимого следственного органа – Следственного комитета Российской Федерации.
Восемь лет кропотливой, круглосуточной и сложной работы на результат, ставший основой доверия граждан – наиболее важного критерия оценки деятельности любой государственной структуры.
Неравнодушие, стремление к постоянному совершенствованию своих профессиональных качеств, желание «во всем дойти до самой сути», ответственность - вот черты, которые мы сегодня воспитываем в будущих следователях уже со школьной скамьи. 
Ежедневная работа следователей – восстановление справедливости даже там, где, возможно, уже потеряна всякая надежда. 
К сожалению, выполняя служебный долг, погибли двенадцать наших товарищей – офицеров Следственного комитета. Мы всегда будем хранить память о них и поддерживать их семьи.
Помня о наших коллегах, погибших от рук преступников, мы стараемся достойно и с честью выполнять поставленные перед нами самые сложные задачи по борьбе с преступностью.
В числе приоритетных для ведомства задач были и остаются противодействие экстремизму и терроризму, борьба с коррупцией и экономической преступностью, защита прав детей и социально незащищенных категорий граждан. 
Уважаемые товарищи, благодарю вас за проделанную работу! Никогда не падайте духом, с оптимизмом смотрите в будущее: только вместе мы сможем преумножить наши успехи на благо России! Всегда помните, что благополучие, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне наших граждан во многом зависят от вашей добросовестной службы!
Хочу пожелать вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть во всём вам сопутствуют удача и профессиональный успех!

 

Председатель СК России, генерал юстиции Российской Федерации                  А.И.Бастрыкин

 

09 Января 2019

Следствием установлено, что 09.01.2019 в 6.45 на 1364 км пикет 5, перегон «Абдулино - Сарай-Гир» произошел сход 17 вагонов грузового поезда №2482 нетоксичными грузами (цементный шлак, концентран цынка и алкогольная продукция), 14 вагонов опрокинулись.

На месте происшествия продолжает работать следствен­но-оперативная группа следователей и криминалистов.

В результате произошедшего никто не пострадал, однако сход повлек значительные повреждения железнодорожного состава и полотна, произошло разрушение обоих веток железнодорожного пути длиной не менее 150 метров.

В ходе следствия все виновные лица будут установлены и привлечены к ответственности, также будут внесены представления об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений, и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных. 

09 Января 2019

По предварительным данным 09.01.2019 в 6.45 на 1364 км пикет 5, перегон «Абдулино - Сарай-Гир» произошел сход 17 вагонов грузового поезда №2482 с рудой, 14 вагонов опрокинулись. Пострадавших нет.

Приволжским следственным управлением на ­транспорте Следственного комитета Россий­ской Федерации проводится  проверка. На месте происшествия работает следствен­но-оперативная группа следователей и криминалистов.

Проводится комплекс проверочных меропри­ятий, направленных на установление всех ­обстоятельств происшествия.

По результатам проверки будет принято пр­оцессуальное решение.

26 Декабря 2018

27.12.2018 с 15:00 до 16:00 (по местному времени) по адресу: Нижегородская область, г. Навашино, проспект Корабелов, 17 проведет личный прием граждан исполняющий обязанности руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации полковник юстиции Балденков Антон Петрович. При себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность. Предварительная запись по телефону 8 (831) 432-13-70 обязательна

26 Декабря 2018
26.12.2018  И.о. руководителя Казанского СОТ Гончаров Н.А., Татарский транспортный прокурор Ковалюк М.А. и заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Усманов А.Н. провели встречу с трудовым коллективом АО «Судоходная компания «Татфлот» в городе Казани по вопросу длительной невыплаты заработной платы работникам предприятия.
В ходе встречи работники предприятия проинформированы о принимаемых следствием, прокуратурой и органами государственной власти Республики Татарстан мерах, направленных на скорейшее восстановление их нарушенных конституционных прав на своевременную заработную плату.
25 Декабря 2018
Приволжским следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в значительном размере  заместителем начальника Башкирского центра организации работы железнодорожных станций по ч.2 ст. 290 УК РФ (Получение взятки)
21 Декабря 2018

12 декабря 2018 года с 12 до 20 часов Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации приняло участие в проведении общероссийского дня приема граждан. В рамках данного мероприятия в аппарате следственного управления уполномоченными лицами принято два заявителя, руководителями территориальных подразделений шесть заявителей, одно обращение поступило в письменном виде.

Заявители обращались по вопросам проведения доследственных проверок и кадровым вопросам.

19 Декабря 2018

Приволжским следственным управлением на транспорте СК России по материалам, выявленным из СМИ, проводится проверка по факту предположительного замерзания антиобледенительной жидкости, попавшей на лопасть турбины воздушного судна Airbus А-320  по ч.1 ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)