Новости

26 Июня 2018

Приволжским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту гибели монтера путей 1967 года рождения, осуществлявшего в 19 часов 35 минут 25 июня 2018 года ремонтные работы на сортировочной горке станции Кинель.  Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

25 Июня 2018

Следствием и судом установлено, что осужденный с 15 апреля по 22 июля 2015 года допустил преступную небрежность и возложил на грузчика ООО «Мастер Клининг» обязанности по управлению автотранспортным средством, отправленным  в Казань для сбора и перевозки белья с пассажирских поездов. При этом руководителем компании не было организовано ознакомление грузчика с инструкцией о порядке передвижения транспортных средств, в том числе по территории объектов железнодорожного транспорта ОАО «РЖД».

25 Июня 2018

Следствием и судом установлено, что осужденный осуществляя организационно-распорядительные функции на станции Юдино, неоднократно получало денежные средства от представителей коммерческих организаций, осуществляющих железнодорожные перевозки через станцию Юдино. За незаконное вознаграждение железнодорожник скрывал многочисленные факты перегрузов подвижного состава, а также иных нарушений порядка загрузки вагонов в целях уменьшения затрат организаций-грузоотправителей на устранение этих нарушений и уплату штрафных санкций.

22 Июня 2018

В ряде субъектов Российской Федерации с начала летних каникул произошло значительное количество трагических происшествий с детьми, к расследованию обстоятельств которых незамедлительно подключился Следственный комитет. Только в июне  в Волгоградской, Костромской, Калининградской, Ростовской, Тамбовской, Тюменской областях, Ставропольском, Краснодарском краях, Республике Мордовия и других отмечены случаи гибели несовершеннолетних при купании в водоемах, а в Свердловской области Следственный комитет выясняет обстоятельства массового отравления воспитанников и вожатых загородного оздоровительного лагеря. По результатам проведения проверок и расследования уголовных дел следователи СКР дадут правовую оценку всем без исключения виновным.

15 Июня 2018

Суд признал экс-сотрудника таможни виновным в получении взятки в крупном размере и взял его под стражу в зале суда. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет в исправительной колонии строгого режима, а также штраф в размере трехкратной суммы взятки – 997 110 рублей.

31 Мая 2018

По предварительным данным, в 21:30 30 мая 2018 года на территории железнодорожного вокзала г.Кирова в ходе ссоры, на почве личных неприязненных отношений подозреваемый нанес потерпевшему ножевые ранения в область тела, от которых мужчина скончался на месте.

23 Мая 2018

По версии следствия, подозреваемый в 2017 году незаконно получил от представителя коммерческой фирмы взятку в значительном размере за покровительство данному участнику внешнеэкономической деятельности. Таможенник выставил условия, при которых за каждую поданную декларацию он должен получать по 2500 рублей, а в противном случае пообещал трудности в таможенном оформлении.    

21 Мая 2018

22.05.2018 с 10:00 до 11:00 (по московскому времени) в Самарском следственном отделе на транспорте Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по адресу:     г. Самара, ул. Братьев Коростелевых, д. 142 исполняющий обязанности руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации полковник юстиции Балденков Антон Петрович проведет личный прием граждан  Предварительная запись по телефону 8 (831) 432-13-70 обязательна.