Новости

11 Декабря 2023

Следственными органами Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего капитана теплохода, пытавшегося дать взятку сотруднику полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, вечером 13 ноября 2023 года капитан теплохода «Тибет», находясь в состоянии алкогольного опьянения, посадил свое судно с двумя буксируемыми баржами на мель на 1304 км реки Волга в Кировском районе г. Казани. В целях избежать привлечения к административной ответственности он попытался передать в качестве взятки 20 тысяч рублей сотруднику транспортной полиции за непрохождение медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

08 Декабря 2023

По предварительным данным, 06 декабря 2023 года около 06 часов 45 минут на ст. Чапаевск Куйбышевской железной дороги грузовым поездом травмирована местная жительница, перебегавшая железнодорожные пути перед поездом. В настоящий момент женщина жива, доставлена с травмами в медицинское учреждение.

Машинист поезда для предотвращения наезда применил экстренное торможение и подавал громкий сигнал, однако предотвратить травмирование не удалось.

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

07 Декабря 2023
Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации ведется telegram-канал - https://t.me/CMSUTSKR

Это очень эффективный способ получать оперативную информацию о работе ведомства.
На канале публикуются наиболее важные сообщения и комментарии следствия, оперативные видео и фотоматериалы.

06 Декабря 2023

Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России обращается к гражданам с предупреждением об опасностях в зимний период.

С наступлением холодов возрастает риск травмирования граждан, в том числе детей, во время гололеда, провала под лед при выходе на замершую поверхность водных объектов, а также опасность возгорания помещений вследствие использования неисправных нагревательных приборов и других нарушений правил пожарной безопасности при отоплении помещений.

Особенно возрастает риск травмирования в результате падения на людей снега и льда с крыш зданий.

05 Декабря 2023

По предварительным данным, 03 декабря 2023 года около 20 часов 24 минут на железнодорожном перегоне «Сакмара - Чебеньки» Южно-Уральской железной дороги, рядом с остановочным пунктом «38 км», расположенным в с. Беловка Сакмарского района Оренбургской области, грузовым поездом смертельно травмирован житель Оренбургской области, шедший вдоль железнодорожных путей. Машинист поезда для предотвращения наезда применил экстренное торможение и подавал громкий сигнал, однако предотвратить травмирование не удалось.

04 Декабря 2023

Собранные Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего электромеханика контактной сети станции Войновки Свердловской железной дороги. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

01 Декабря 2023

По предварительным данным, 29 ноября 2023 года около 21 часа 30 минут на пешеходном переходе через железнодорожные пути, расположенные на 3 пк 717 км Горьковской железной дороги, на железнодорожной станции «Пижма» в одноименном районном поселке Тоншаевского района Нижегородской области, поездом была смертельно травмирована местная жительница.

Машинист поезда для предотвращения наезда применил экстренное торможение и подавал громкий сигнал, однако предотвратить травмирование не удалось.

30 Ноября 2023

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Новосибирской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта лицом, в силу выполняемой работы и занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и причинение крупного ущерба).

29 Ноября 2023

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении 3 местных жителей, обвиняемых в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных ресурсов в крупном размере).

Следствием установлено, что в феврале 2021 года обвиняемые, находясь на территории Свердловской области, организовали незаконный вывоз в иностранное государство стратегически важных ресурсов – пиломатериалов хвойных пород объемом более 500 куб. м. Стоимость стратегически важных ресурсов превысила 6 млн рублей. В товарораспределительных документах соучастники указали недостоверные сведения об источнике происхождения древесины.

28 Ноября 2023

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей региона, подозреваемых в незаконном вылове рыбы, занесенной в Красную книгу. Действия браконьеров квалифицированы по ч. 3 ст. 258.1 УК РФ.

Следствием установлено, что подозреваемые 16 сентября 2023 года на реке Обь в Сургутском районе ХМАО – Югры, используя моторную лодку, с помощью плавной донной рыболовной сети произвели незаконный вылов одной особи рыбы сибирский осетр.

« 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 254 »