Новости

13 Ноября 2017

 

11 ноября 2017 года в 16 часов 15 минут в 300 метрах от правого берега напротив спуска ул.Осипенко города Самара столкнулись два судна – ''Сильвер кондор 730'' и паром ''Переправный 3''. На ''Сильвере'' находились шесть человек, из них двое получили телесные повреждения, они были направлены в больницу. На ''Переправном 3'' находилось 17 пассажиров. Среди них пострадавших не было.

 

10 Ноября 2017

                                                                Дорогие друзья, соратники!

 

Сердечно поздравляю Вас со 100-летием со дня образования

органов внутренних дел Российской Федерации!

Преступность бросает вызов стабильному развитию страны.

От выучки, самообладания и мужества сотрудников

органов внутренних дел во многом зависит эффективность

решительных мер против криминальной угрозы.

Вы связали свою судьбу с трудной и героической профессией.

Самоотверженная работа сотрудников МВД - это гарантия

спокойной жизни и покоя россиян, одна из важнейших основ

безопасности современного государства.

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и новых успехов на благо России!



Руководитель
Приволжского следственного
управления на транспорте
Следственного комитета
Российской Федерации 
генерал - майор юстиции                                                                                                                Александр Полтинин

08 Ноября 2017

По предварительным данным 07.11.2017 около 12 часов 26 минут (по московскому времени) на 1030 км 7 пикет перегона Можга-Пычас Горьковской железной дороги пассажирским поездом №45 смертельно травмирована женщина, переходившая железнодорожные пути в несанкционированном месте с двумя малолетними детьми 2013 и 2016 годов рождения.

Машинист, увидев людей в габаритах поезда, подал сигнал большой громкости и применил экстренное торможение, однако наезд предотвратить не удалось, и женщина была травмирована смертельно. Малолетние дети не пострадали, погибшая женщина являлась им бабушкой. Погибшая женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. 

06 Ноября 2017

Вертолет вылетел из Международного  аэропорта города Казань и следовал в поселок городского типа Смышляевка (Самарская область). В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Допрашиваются свидетели, изымаются вещественные доказательства, готовится к назначению ряд экспертиз.


Следователи и криминалисты Приволжского СУ на транспорте СК РФ, представителей Росавиации, МАК и спасатели МЧС России продолжают работу на месте происшествия. 

03 Ноября 2017

____________________________
Дорогие ветераны, земляки, коллеги!

Сердечно поздравляю Вас с праздником, имеющим глубокий исторический смысл верности своему Отечеству - Днем народного единства!

Этот праздник – символ патриотизма и стойкости российского народа, призванный объединить всех нас для дальнейшего укрепления могущества и процветания нашей великой Родины!

Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в работе на благо России!

_____________________________


03 Ноября 2017

По версии следствия, бывший железнодорожник с августа 2016 по март 2017 года получил от представителя ООО «Северпрод» денежные средства в размере более 80.000 рублей в качестве взяток, за создание бюрократических барьеров для работы другой коммерческой организации, - конкурента.

Кроме того, с сентября 2016 года по декабрь 2016 года обвиняемый, используя свое служебное положение, путем обмана получил от директора ООО «Трнаспорт-Ресурс» более 40000 рублей за осуществление мойки вагонов на станции Киров-Котласский. Однако, при этом Новиков каких-либо действий в интересах ООО «Транспорт-Ресурс» не совершал, и как начальник станции никак не мог оказывать какое-либо покровительство по мойке вагонов, так как это в его должностные обязанности не входило.

02 Ноября 2017

 

По версии следствия, подозреваемый 01.11.2017, незаконно получил 300 000 рублей в качестве коммерческого подкупа от исполнительного директора ООО «НПО «Термо-Альянс» за организацию подписания исполнительной документации по выполнению работ по реконструкции котельной в ЛВЧ-13.

 

Подозреваемый свою вину признал полностью и стал сотрудничать со следствием.

Новость в инстаграм

31 Октября 2017

Подведены итоги ежегодного конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря.
Первое место в категории от 12 до 14 лет заняла Валерия Дмитриевна Холопова 13 лет - дочь старшего инспектора Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Холоповой О.Я. 
Первое место в категории от 15 до 18 лет заняла Дарья Сергеевна Мищенко 16 лет - учащаяся кадетского класса на базе МАОУ «Гимназия № 2» при Следственном комитете Российской Федерации.
Призером, занявшим 2 место в категории от 15 до 18 лет, стала Дарья Сергеевна Соболева 15 лет - учащаяся кадетского класса на базе МАОУ «Гимназия № 2» при Следственном комитете Российской Федерации.
Призером, занявшим 3 место в категории от 15 до 18 лет, стал Артем Сергеевич Христов 16 лет - учащийся кадетского класса на базе МАОУ «Гимназия № 2» при Следственном комитете Российской Федерации.

30 Октября 2017

Следственными органами Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении ведущего специалиста ПАО «Зеленодольский фанерный завод» Олега Степанова, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в период времени с августа 2016 года по март 2017 года передал начальнику железнодорожной станции «Вятские Поляны» Владимиру Галкину денежные средства в размере более 250000 рублей в качестве взятки за ускоренную подачу и уборку вагонов, а также за общее покровительство.

Материалы уголовного дела, после утверждения обвинительного заключения, направлены в Зеленодольский городской суд Татарстана для рассмотрения по существу.

26 Октября 2017

По предварительным данным 24 октября 2017 года около 09:03 (мск) на 148 км пикет 3 перегона «Стерлитамак-Аллагуват» Куйбышевской железной дороги грузовым поездом смертельно травмированы мужчина и женщина, переходившие через пути по пешеходному настилу в непосредственной близости перед железнодорожным составом. От полученных травм пострадавшие скончались на месте.

Машинист применил экстренное торможение, однако наезд предотвратить не удалось.  

На месте происшествия работала следствен­но-оперативная группа. В настоящее время­ проводится комплекс проверочных меропри­ятий, направленных на установление всех - обстоятельств происшествия.