Новости

15 Октября 2016

Сегодня, около 17.00 под Богородском упал летательный аппарат. По предварительной информации, пилот погиб.

Следователи и криминалисты Приволжского следственного управлении на транспорте СКР выехали на осмотр места происшествия. Организовано проведение доследственной проверки.

13 Октября 2016

Следствием установлено, что 12.08.2016 в 06 часов 29 минут местного времени в «Международном аэропорту  «Уфа»,  во время  посадки пассажирский самолет ЯК - 42Д, бортовой номер RA – 42340, с 118 пассажирами на борту, выполнявший рейс по маршруту «Сочи – Уфа», принадлежавший авиакомпании  ЗАО «ЛАЙНЕР»,  выкатился за пределы  взлетно – посадочной полосы.

В результате авиационного события никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, воздушное судно получило значительные механические повреждения левого крыла.

Размер ущерба причиненного ЗАО Авиакомпания «ЛАЙНЕР» составил не менее 10 000 000  рублей.

11 Октября 2016

Следствием установлено, что обьвиняемый в период с 2015 по 2016 годы, за своевременную подачу и уборку вагонов и лояльное отношение при оформлении документов получил от представителя коммерческой организации взятки в сумме более 600.000 рублей.      

Преступление было выявлено в результате проведения оперативных мероприятий сотрудниками транспортной полиции.

С целью недопущения повторения подобных случаев в адрес руководства железнодорожной организации внесен ряд представлений об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений и усиления ведомственного контроля за работой подчиненных. 

11 Октября 2016

Следствием установлено, что 1 августа текущего года, обвиняемый находясь в состоянии алкогольного опьянения в вечернее время на платформе железнодорожного вокзала с.Иглино, совершил открытое хищение сотового телефона у 14 - летнего подростка, при этом им в отношении подростка было применено насилие не опасное для жизни и здоровья.

Обвиняемый был задержан по горячим следам и доставлен на допрос к следователям, где вину в совершенном преступлении он признал полностью и раскаялся.

Уголовное дело направлено в Иглинский районный суд Республики Башкортостан для рассмотрения по существу.

Расследование преступлений в отношении несовершеннолетних находится на особом контроле в органах Следственного комитета. С целью раскрытия подобных преступлений незамедлительно создаются следственно – оперативные группы и принимаются исчерпывающие меры, направленные на установление местонахождения виновных лиц для привлечения их к уголовной ответственности.

10 Октября 2016

12.10.2016 с 12 до 13 в Самарском следственном отделе на транспорте состоится прием граждан руководителем Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета России генерал-майором юстиции Полтининым Александром Владимировичем по адресу: г. Самара, ул. Братьев Коростелевых, д. 142. При себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность. Предварительная запись по телефону 8 (831) 432-13-70

14.10.2016 с 12 до 13 в Казанском следственном отделе на транспорте состоится прием граждан руководителем Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета России генерал-майором юстиции Полтининым Александром Владимировичем по адресу: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Восстания д. 34. При себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность. Предварительная запись по телефону 8 (831) 432-13-70.».

07 Октября 2016

В ночь на 6 октября 2016 года в центре города Оренбурга при исполнении служебных обязанностей погиб оперативный сотрудник УМВД России по Оренбургской области. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Следственные органы просят всех кому что - либо известно о местонахождении разыскиваемых  злоумышленников, а также указанных автомобилей  сообщить по телефону дежурной службы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по телефону: (3532) 34-38-01, дежурную часть УВМД области (3532)79-02-01 или 02.

07 Октября 2016

По версии суда и следствия, в 2014 и 2015 годах осужденный за денежное вознаграждение составлял акты технического освидетельствования маломерных судов без фактического их осмотра, внося при этом в указанные документы заведомо подложные сведения о проведении технических освидетельствований.

На основе материалов следствия суд назначил бывшему инспектору наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 15 % заработка в доход государства.

С целью недопущения повторения подобных случаев в адрес руководства Центра ГИМС внесен ряд представлений об устранении обстоятельств, способствовавших совершению подобных преступлений и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных. 

Следователям совместно с сотрудниками транспортной полиции в результате пресечения преступной деятельности осужденного и привлечения его к уголовной ответственности удалось значительно уменьшить предпосылки для возникновения на внутренних водных путях аварийных ситуаций с маломерными судами.

07 Октября 2016

По предварительным данным около 15:40 на 534 километре реки Вятки лодка "Казанка", на борту которой находилось два человека, столкнулась с судоходным паромом СПБ. В результате происшествия водитель моторной лодки 1972 г.р. скончался.

На месте происшествия работала следствен­но-оперативная группа. В настоящее время­ проводится комплекс проверочных меропри­ятий, направленных на установление всех ­обстоятельств происшествия. В ближайшее время будет назначена медицинская и судоводительская экспертизы.

05 Октября 2016

По версии следствия, с 2014 по 2016 годы, подозреваемые за своевременный осмотр вагонов и лояльное отношение при оформлении документов получили от представителя коммерческой организации взятку в сумме более 180.000 рублей.           

Преступление было выявлено в результате проведения оперативных мероприятий сотрудниками транспортной полиции.

Ведется следствие, выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств уголовного дела.

04 Октября 2016

 

По версии суда и следствия, в 1 полугодии 2015 года осужденный проявил небрежность на вышеуказанной должности, и являясь ответственным за хранение, учет и передачу вещей и документов, имеющих значение доказательств по делам об административных правонарушениях, не обеспечил надлежащий учет и хранение ключей от камеры хранения вещественных доказательств по делам об административных правонарушениях. В результате чего, другой сотрудник таможенного органа Марат Шакирзянов, не имеющий отношения к административным расследованиям, получил доступ к хранящимся там денежным средствам по административным производствам и похитил валюту на сумму более 2,5 млн. рублей.

Приговором суда Бозину назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 1 год.