Новости

25 Октября 2016

Информируем граждан, что 12.11.2016 в Академии Следственного комитета Российской Федерации, по адресу: г. Москва, ул. Врубеля, д. 12 состоится День открытых дверей! Приглашаем лиц, рассматривающих возможность обучения в Академии и филиале, а также законных представителей принять участие в Дне открытых дверей.

В рамках Дня открытых дверей абитуриенты и их родители смогут встретиться с руководством Академии, задать все интересующие вопросы по поводу поступления, обучения и последующего трудоустройства.

Начало мероприятия – 10:00.

24 Октября 2016

По предварительным данным утром 23.10.2016 задержанный за хранение наркотических средств, пытаясь скрыться от сотрудников полиции, выпрыгнул в окно со второго этажа здания Сызранского ЛО МВД России на транспорте. В результате неудачной попытки побега, мужчина получил травмы обеих ног и был задержан группой конвоя. Медики незамедлительно оказали беглецу медицинскую помощь и констатировали переломы ног.  

20 Октября 2016

Сегодня в здании Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации под председательством руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации генерал – майора юстиции Александра Владимировича Полтинина состоялось расширенное заседание коллегии Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

20 Октября 2016

По версии следствия 10 октября 2016 года подозреваемый, находясь на базе складирования металлолома в селе Кабановка Кинель-Черкасского района Самарской области, воспрепятствовал законным действиям сотрудника транспортной полиции, проводившего оперативные мероприятия по материалу о хищении на железной дороге. С целью не допустить изъятия стражем правопорядка железнодорожных деталей, подозреваемый, управляя фронтальным погрузчиком «Орловский», попытался вытеснить полицейского с территории базы, в результате чего задел ковшом погрузчика ногу сотрудника полиции, причинив повреждения в виде ушиба и ссадины правой голени.

19 Октября 2016

По версии следствия подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, днем 26.07.2016 в вагоне № 8 электропоезда № 6311, во время стоянки состава на станции Гороховец, умышленно, из личных неприязненных отношений, нанес охраннику поезда несколько ударов кулаками в голову и в область грудной клетки, тем самым причинив  многочисленные синяки, ссадины и перелом нижней челюсти, что образовало вред здоровью средней тяжести.

18 Октября 2016

По версии следствия в сентябре 2014 года в селе Солнечная Поляна Самарской области при высадке пассажиров с понтона на берег реки Волга отсоединился от металлической эстакады и упал сходной трап. В результате шесть женщин в возрасте от 39 до 80 лет, находившихся на нем, получили тяжкий вред здоровью.

Установлено, что данный причальный комплекс в составе с пятью подобными причалами эксплуатировались Самарским речным пассажирским предприятием с нарушениями действующего законодательства, без предварительной регистрации в Государственном судовом реестре, без проведения классификации и освидетельствования в Российском Речном Регистре, а также в отсутствие договора водопользования части акватории реки Волга, где расположены причалы.

17 Октября 2016

По предварительным данным 16 октября 2016 года около 16 часов 00 минут на 854 км пикет 10, вблизи железнодорожной станции «Арск», грузовым поездом №8906 смертельно травмирован мужчина, стоявший на перроне в непосредственной близости к проезжаемому поезду.

На месте происшествия работала следствен­но-оперативная группа, сейчас ­ проводится комплекс проверочных меропри­ятий, направленных на установление всех ­обстоятельств происшествия.

15 Октября 2016

Сегодня, около 17.00 под Богородском упал летательный аппарат. По предварительной информации, пилот погиб.

Следователи и криминалисты Приволжского следственного управлении на транспорте СКР выехали на осмотр места происшествия. Организовано проведение доследственной проверки.

13 Октября 2016

Следствием установлено, что 12.08.2016 в 06 часов 29 минут местного времени в «Международном аэропорту  «Уфа»,  во время  посадки пассажирский самолет ЯК - 42Д, бортовой номер RA – 42340, с 118 пассажирами на борту, выполнявший рейс по маршруту «Сочи – Уфа», принадлежавший авиакомпании  ЗАО «ЛАЙНЕР»,  выкатился за пределы  взлетно – посадочной полосы.

В результате авиационного события никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, воздушное судно получило значительные механические повреждения левого крыла.

Размер ущерба причиненного ЗАО Авиакомпания «ЛАЙНЕР» составил не менее 10 000 000  рублей.

11 Октября 2016

Следствием установлено, что обьвиняемый в период с 2015 по 2016 годы, за своевременную подачу и уборку вагонов и лояльное отношение при оформлении документов получил от представителя коммерческой организации взятки в сумме более 600.000 рублей.      

Преступление было выявлено в результате проведения оперативных мероприятий сотрудниками транспортной полиции.

С целью недопущения повторения подобных случаев в адрес руководства железнодорожной организации внесен ряд представлений об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений и усиления ведомственного контроля за работой подчиненных.