Новости

01 Сентября 2016

По версии следствия, на основании представленных подозреваемыми во Владимирскую таможню подложных документов об их проживании в зоне с льготным социально-экономическим статусом, в период с 2012 по 2015 годы незаконно выплачены пособия по уходу за ребенком в сумме более 600.000 рублей каждой.

30 Августа 2016

Приволжским следственным управлением на ­транспорте Следственного комитета Россий­ской Федерации проводится доследственная­ проверка по факту травмирования электротоком подростка, взобравшегося на железнодорожную цистерну.

По предварительным данным около 20:00 группа несовершеннолетних находилась на железнодорожных путях перегона Петряевка – Сартаково. Один из подростков, 15 – летний житель Нижнего Новгорода с неустановленной целью взобрался на железнодорожную порожнюю цистерну, где получил удар током 27000 вольт и упал с цистерны.

В настоящее время травмированный находится в реанимационном отделении  ФГБУ «Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр Минздрава России», где за его жизнь борются врачи.

На месте происшествия работала следствен­но-оперативная группа. В настоящее время­ проводится комплекс проверочных меропри­ятий, направленных на установление всех ­обстоятельств происшествия.

Следователями готовятся представления в ­Горьковскую железную дорогу об усилении ­мер безопасности на данном участке, а в ­контролирующие органы направлена информа­ция о необходимости усиления профилактич­еской и превентивной работы ср­еди детей и их родителей о правилах н­ахождения на объектах железной дороги.

По результатам проверки будет принято пр­оцессуальное решение.

29 Августа 2016

По предварительным данным, В 05:40 на 288 км 9 пк. ст. Муром ГЖД в ходе технического и коммерческого осмотра состава грузового поезда выявлен факт утечки фтористоводородной кислоты из грузовой цистерны.

На месте происшествия работает следствен­но-оперативная группа. В настоящее время­ проводится комплекс проверочных меропри­ятий, направленных на установление всех ­обстоятельств происшествия.

29 Августа 2016

По предварительным данным сегодня в 2 часа 30 минут произошло столкновение т/х «Балтфлот-11» и  баржи-442. В результате столкновения оба судна получили пробоины, ведется откачка воды силами экипажа. Пострадавших нет, разлива нефтепродуктов не обнаружено.

Препятствий для безопасного судоходства на реке нет.

В ближайшее время будет проведен осмотр места происшествия и выполнен комплекс первоочередных проверочных меропри­ятий, направленных на установление всех ­обстоятельств происшествия.

26 Августа 2016

Приволжским следственным управлением на транспорте СК России на основании материалов, поступивших из отделения по противодействию коррупции Башкортостанской таможни, приняты решения о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства) в отношении старшего государственного таможенного инспектора Уфимского таможенного поста Урала Насырова.

 

24 Августа 2016

Следствием и судом установлено, что осужденный виновен в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взятничество) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Установлено, что в середине февраля 2016 года, доцент за простановку в ведомости положительной отметки по предмету – «физика» получил от пятерых своих студентов денежные средства в сумме от 2000 до 3000 рублей.

Приговором Вахитовского районного суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 120.000 рублей.     

16 Августа 2016

По версии следствия, подозреваемый в июне 2016 года на своем рабочем месте получил от 18  своих студентов взятки в виде денег в общей сумме 63.000 рублей за оформление положительной сдачи ими зачета по дисциплине «Теоретические основы электротехники» без фактической  проверки и оценки их знаний по указанной дисциплине и внес заведомо ложные сведения – запись в зачетную книжку студентов, свидетельствующие о положительной сдаче зачета.

12 Августа 2016

По версии следствия, в апреле 2016 года подозреваемый за общее покровительство при проведении государственных закупок получил от представителя коммерческой организации взятку в виде стиральной машины стоимостью более 50.000  рублей.   В свою очередь, подозреваемый обеспечил победу вышеуказанной фирмы в аукционе на поставку канцелярских товаров для нужд Нижегородской таможни на сумму около 1.500.000 рублей. Кроме того, выявлен факт получения подозреваемым в августе 2016 года незаконного денежного вознаграждения в сумме 250 000 рублей за оказание содействия комерческой фирме при организации закупок концелярских товаров для нужд таможни.

12 Августа 2016

По предварительным данным сегодня в 4:30 по московскому времени пассажирский самолет Як-42 авиакомпании «Красавиа», прилетевший из Сочи в Уфу при приземлении выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 400 метров. Никто из 118 пассажиров не пострадал, самолет получил повреждения шасси и левого крыла.

К осмотру места происшествия приступила следствен­но-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Возможной причиной инцидента могла стать сильная гроза и ливень, однако следователи проверяют все версии произошедшего, оценивается техническое состояние самолета,  действия пилотов и наземных диспетчерских служб.

11 Августа 2016

Следствием установлено, что обвиняемые в марте и феврале 2015 года за общее покровительство, постановку на лучшие железнодорожные маршруты, свободное формирование собственных поездных бригад, а также освобождение от всех плановых и внеплановых проверок платили своему руководителю денежные средства.

Кроме того, установлено, что указанные подкупы совершали и другие начальники поездов в период с 2011 по 2015 годы.