Новости

20 Июня 2016

17 июня 2016 года в 11:00 в Конференц зале Приволжского следственного управления на транспорте СК России состоялось очередное заседания Общественного совета при Приволжском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Рассмотрены вопросы о внесения изменений в состав Общественного совета и вопрос обеспечения безопасности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры при проведении Чемпионата Мира по футболу 2018 года и Кубка Конфедерации 2017 года.  

15 Июня 2016

Прямая линия телефонной связи граждан с руководителем Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета России генерал-майором юстиции Полтининым Александром Владимировичем переносится с 16.06.1016 на 23.06.2016 с 10:00 до 12:00 по московскому времени.

15 Июня 2016

По версии следствия, 12.11.2012 к сотруднику таможни обратился предприниматель с просьбой содействовать ему во ввозе товара через таможню с пониженной ставкой налога на добавленную стоимость, обосновав размер НДС поставками аналогичного товара иными участниками внешнеэкономической деятельности.

В ответ на предложение таможенник согласился распечатать и передать предпринимателю документы, содержащие указанные сведения в отношении участников внешнеэкономической деятельности, ввозивших аналогичный товар на территорию Российской Федерации с описанием товара, его качественных и ценовых характеристик, сведениями об уплате таможенных пошлин и сборов, дате и месте выпуска товара в свободное обращение, кем и как декларируется товар по другим регионам России.

В тот же день, находясь в своем служебном кабинете, сотрудник таможни лично получил от предпринимателя незаконное денежное вознаграждение в значительном размере 50000 рублей за совершение незаконных действий, а именно передачу сведений конфиденциального характера из базы данных автоматизированной информационной системы «Мониторинг-анализ» в отношении участников внешнеэкономической деятельности, ввозивших товар на территорию Российской Федерации. Незаконными действиями сотрудника Татарстанской таможни были нарушены права других участников внешнеэкономической деятельности.

14 Июня 2016

По предварительным данным около 20:00 11.06.2016 на 320 км перегона "Навашино - Родяково"  машинист, заметив группу несовершеннолетних, перебегающих железнодорожные пути перед поездом, применил экстренное торможение, в результате чего предотвратил наезд на троих несовершеннолетних. Однако, один ребенок не успел перебежать через железнодорожные пути и был травмирован. Пострадавший в тяжёлом состоянии доставлен в ЦРБ г.Кулебаки с диагнозом: открытая черепной мозговая травма, ушибы и ссадины конечностей и тела, за его жизнь борются врачи.