Новости

12 Апреля 2016

По версии следствия, 31 мая 2014 года подозреваемый, находясь на реке Клязьма в районе 87 км судового хода р. Ока в 3 км от пос. Ильино Володарского района Нижегородской области, в ходе проведения проверки о незаконном вылове рыбы внес в протокол осмотра места происшествия заведомо ложные сведения об использовании рыбаком орудия массового истребления рыбы - ставной сети, а также об участии в данном следственном действии понятых которые фактически не участвовали, что повлекло незаконное возбуждение органами дознания уголовного дела и привлечение человека к уголовной ответственности.

Преступление было выявлено следователями после тщательного изучения материалов уголовного дела, возбужденного органами дознания по факту незаконного вылова рыбы.

Впоследствии незаконно возбужденное уголовное дело было обоснованно прекращено.

12 Апреля 2016

«Руководителем Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета России генерал- майором юстиции Полтининым А.В. 13 апреля 2016 года с 11 до 12 часов по московскому времени по адресу: г. Самара, ул. Братьев Коростелевых, д. 142 будет проводиться личный прием граждан. Предварительная запись по телефону 8 (831)432-13-70  12 апреля 2016 с 14 до 15 часов по московскому времени». 

11 Апреля 2016

Следствием установлено, что в ночное время с 08.04.2016 на 09.04.2016 в рабочем вагоне грузового поезда № 2448 сообщением «Санкт-Петербург - Новосибирск», в ходе возникшей ссоры в процессе совместного распития спиртных напитков, подозреваемый нанес своему напарнику 1992 года рождения множественные удары по различным частям тела, после чего умышленно с целью убийства вытолкнул потерпевшего в окно вагона в момент движения поезда на перегоне «Котельнич-Лянгасово».

Потерпевший был обнаружен работниками железной дороги на 872 км ГЖД пикет 8 на перегоне «Котельнич-Лянгасово» без сознания, доставлен в Котельническую ЦРБ, где от полученных повреждений скончался.

Ведется следствие, выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств дела. Подозреваемый задержан, им даны признательные показания, в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

07 Апреля 2016

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту группового разбойного нападения на несовершеннолетнего на железнодорожных путях Следственными органами Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по факту группового разбойного нападения на несовершеннолетнего на железнодорожных путях.
Следствием установлено, что 5 апреля 2016 года около 16 часов 30 минут вблизи железнодорожных путей на 5 км перегона «Безымяновка - Средневолжская», расположенном в Кировском районе города Самара, группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, с целью хищения имущества совершено разбойное нападение на 15-летнего парня. Нападавшие сбили подростка с ног, нанесли множество ударов руками и ногами в различные части тела, похитили сотовый телефон и деньги, а затем скрылись.

06 Апреля 2016

По версии следствия, в июне и октябре 2015 года подозреваемый, злоупотребив доверием двух жителей города Казань обманным путем получил от них денежные средства за решение вопроса о не привлечение их к уголовной ответственности за совершенные ими коррупционные преступления.

Под предлогом передачи денежных средств сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, прокуратуры и суда мошенник получил от таможенника и его родственников в общей сложности полмиллиона рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. Какой-либо реальной возможности повлиять на ход расследования уголовных дел подозреваемый не имел. 

05 Апреля 2016

Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации информирует.

Участились факты совершения мошенничества лицами, представляющимися сотрудниками Следственного комитета Российской Федерации, путем телефонных звонков с требованиями передачи денежных средств за совершение действий или бездействий в их интересах.

Кроме того, участились случаи ложных вызовов должностных лиц органов власти к руководителям следственных управлений Следственного комитета Российской Федерации для встреч и урегулирования якобы имеющихся к ним претензий. При этом приглашаемым рекомендуется передать сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации денежные средства либо ценные подарки.

Разъясняем, что указанные требования являются мошенническими, не подлежащими исполнению. При получении подобной информации необходимо сообщить о ней в ближайший следственный орган Следственного комитета Российской Федерации.

04 Апреля 2016

«Первым заместителем руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета России полковником юстиции Балденковым А.П. 05 и 06 апреля 2016 года с 10 до 11 часов по московскому времени по адресу: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Восстания, д. 34 будет проводиться личный прием граждан». 

01 Апреля 2016

Следствием установлено, 14 марта 2016 года вблизи н.п. Воскресенское Мелеузовского района Республики Башкортостан, при осуществлении патруля нефтепроводов совершил жесткую посадку в поле вертолет марки «Robinson R 44 RAVEN I», принадлежащий ЗАО «Авиакомпания «Лайт Эйр», с пассажиром на борту. В результате жесткой посадки вертолет получил значительные механические повреждения. Предварительный ущерб более 1 млн. рублей.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Допрашиваются свидетели, изымаются вещественные доказательства, ожидается заключение МАК, после чего будет назначен ряд экспертиз.  

31 Марта 2016

Приглашаем всех представителей региональных средств массовой информации принять участие в ежегодном конкурсе по формированию объективного общественного мнения о деятельности Приволжского следственного управления на транспорте СК России.

Конкурс проводится в соответствии с приказом Председателя СК России от 25.12.2015 № 122 «Об организации ежегодного конкурса работ представителей средств массовой информации по формированию объективного общественного мнения о деятельности Следственного комитета Российской Федерации» и Положением о конкурсе работ представителей региональных средств массовой информации.

31 Марта 2016

По версии следствия, днем 21 марта 2016 года подозреваемый на своем личном автомобиле ВАЗ 2191, в нарушении действующего законодательства оказывал платные услуги по перевозке пассажиров по льду через фарватер реки Волга не отвечающие требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.