Новости

06 Мая 2016

По версии следствия, 19 марта 2016 года подозреваемый осуществил перевозку по ледяной поверхности Старомайнского залива р.Волга Старомайнского района Ульяновской области в прицепе в виде лодки-казанки на снегоходе БУРАН  5 пассажиров, за денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. Перевозка осуществлялась при отсутствии необходимых средств безопасности и без каких-либо согласований и разрешений.

27 Апреля 2016

По версии следствия, подозреваемый в феврале и апреле 2016 года получил на лицевой счет, принадлежащий своему родственнику, от коммерческой организации денежные средства в размере более 250 тысяч рублей в качестве взятки за своевременную подачу и уборку вагонов, приходящих в адрес взяткодателя, исключение фактов простоя вагонов и общее покровительство.

Преступление было выявлено в результате проведения ряда оперативно - розыскных мероприятий.

Ведется следствие, выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств уголовных дел.

27 Апреля 2016

 Нижнем Новгороде 27 апреля 2016 года в преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Председатель Приволжской межрегиональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» генерал – майор юстиции Александр Михайлович Зеленков и Председатель Совета отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Приволжского транспортного региона старший советник юстиции Иванов Александр Николаевич заключили соглашение о сотрудничестве и обменялись памятными подарками. 

27 Апреля 2016

Следственным органом установлено, что в 19:30 3 мая 2014 года обвиняемый организовал и провел в Чкаловском районе Нижегородской области на принадлежавшем ему «воздушном шаре» платный ознакомительный полет без соблюдения всех установленных требований безопасности.  В результате существенных нарушений безопасности полетов воздушный шар опрокинулся и загорелся. Все пассажиры воздушного шара, среди которых 9 - летняя девочка получили травмы и ожоги различной степени тяжести.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Чкаловский районный суд Нижегородской области.

26 Апреля 2016

Сотрудники СК России в преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. прочли известное стихотворение Константина Симонова «Родина»!

22 Апреля 2016

По версии следствия, в июле 2015 года подозреваемый, застигнув на месте преступления на территории вагонно-ремонтного ДЕПО ст. Юдино трех мужчин, совершавших хищение колесных пар, должных мер к пресечению преступления и задержанию указанных лиц не предпринял и позволил им покинуть место преступления с похищенным имуществом.

Кроме того, полицейский, заведомо зная о том, что хищение колесных пар совершено группой лиц по предварительному сговору, умышленно пытался скрыть данный факт и не допустить привлечение лиц к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 158 УК РФ.           

21 Апреля 2016

По предварительным данным вечером 20.04.2016 на 20 километре 3 пикете 1 пути перегона Козино - Починки электропоездом №6419 смертельно травмирован подросток, возвращающийся со школы и следовавший по ходу движения поезда, вдоль железнодорожных путей.

На месте происшествия работала следствен­но-оперативная группа. В настоящее время­ проводится комплекс проверочных меропри­ятий, направленных на установление всех ­обстоятельств происшествия, проведен осмотр места происшествия, назначен ряд исследований.

20 Апреля 2016

Следствием установлено, что в 17:50 30.06.2015 на 1182 км перегона «Кротовка - Новоотрадная» в результате падения вышки автоматической дизельной машины электромонтёр получил телесные повреждения, от которых впоследствии скончался в реанимационном отделении больницы города Новоотрадный.

Проведя комплекс следственных действий и проанализировав заключения ряда  экспертиз, следователи пришли к выводу, что причинами происшествия стали действия руководителя внеплановых работ, который должным образом не оценил опасную производственную аварийную ситуацию, и отдал команду машинисту автомотрисы совершать движение. В свою очередь машинист, также не оценил производственную ситуацию и не имел возможность вовремя приостановить движение автомотрисы, так как не наблюдал опасное приближение монтажной площадке к опоре контактной сети и в связи с отсутствием радиосвязи и громкой работой двигателя команду руководителя внеплановых работ на остановку движения не услышал. Вследствие чего был допущен наезд автомотрисы на опору контактной сети с последующим ее изломом и падением на человека.

20 Апреля 2016

21.04.2016 года в связи со сложившейся служебной необходимостью проведение прямой линии телефонной связи граждан с руководителем Приволжского следственного управления на транспорте СК России отменяется.  

20 Апреля 2016

22 апреля 2016 года с 10 до 11 часов по московскому времени в приемной Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по адресу: г. Н.Новгород, Кремль, корп. 1 состоится личный прием граждан с руководителем Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации генерал- майором юстиции Полтининым Александром Владимировичем.