Новости

19 Ноября 2015

По версии следствия, с мая по сентябрь 2015 года подозреваемый, не имея прав на управление воздушным судном, на незарегистрированном легкомоторном самолете осуществлял на территории Увинского района Республики Удмуртия экскурсионные услуги, опасные для жизни и здоровья потребителей.

18 Ноября 2015

Прямая линия телефонной связи граждан с руководителем Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета России генерал-майором юстиции Полтининым Александром Владимировичем переносится с 19.11.2015 на 26.11.2015

17 Ноября 2015

По версии следствия, подозреваемый из корыстной заинтересованности, а именно с целью получения премии за высокие показатели в работе, а также из-за желании упростить и ускорить свою работу, в 2014 и 2015 годах внес в судовые билеты на маломерные суда заведомо ложные сведения о техническом освидетельствовании, без их фактического осмотра.

13 Ноября 2015

По версии следствия, в июне 2014 года подозреваемый вследствие небрежного отношения к службе, должным образом не осуществил контроль за ввозом на территорию Российской Федерации грузового автомобиля из Китая, не имеющего необходимых документов для регистрации. Незаконно везенный автомобиль прошел таможенные процедуры, был продан добросовестному приобретателю и прошел государственную регистрацию, которая в последствии была аннулирована как незаконная, а транспортное средство изъято. В результате действий подозреваемого добросовестному покупателю причинен ущерб на сумму 2 миллиона 800 тысяч рублей.

 

10 Ноября 2015

По предварительным данным вечером 09 ноября 2015 года на 1409 км вблизи железнодорожной станции Приютово Куйбышевской железной дороги пассажирским поездом сообщением «Караганда - Москва», смертельно травмирован несовершеннолетний мальчик, переходивший через железнодорожные пути, в необорудованном для этого месте. Погибший получил серьезные травмы и скончался в реанимационном отделении городской больницы.

В момент травмирования, на данном участке железной дороги, проходило два железнодорожных состава, и травмированный ребенок ожидал, когда пройдет первый поезд и не заметил второй локомотив, который его травмировал.

09 Ноября 2015

 

Темой совещания стали: законность и обоснованность при принятии органами предварительного расследования Приволжского транспортного региона решений об отказе в возбуждении уголовного дела, прекращении и приостановлении предварительного расследования.

По результатам заседания члены коллегий приняли решение и выработали конкретные меры, направленные на повышение эффективности ведомственного контроля правоохранительных органов и прокурорского надзора за соблюдением законности при рассмотрении сообщений о преступлениях, расследовании уголовных дел и вынесении по ним законных и обоснованных процессуальных решений.

09 Ноября 2015

По предварительным данным вечером 07 ноября 2015 года на 1253 км перегона Рабак-Куеда Горьковской железной дороги железнодорожным составом смертельно травмирована несовершеннолетняя девушка. Погибшая получила серьезные травмы и скончалась сразу после травмирования.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия.

06 Ноября 2015

По версии следствия, вечером 4 ноября 2015 года подозреваемая в состоянии алкогольного опьянения, находясь в пассажирском поезде сообщением Москва - Нижний Тагил, нарушала общественный порядок, в связи с чем начальником поезда было принято решение о вызове сотрудников транспортной полиции, которые составили административный протокол и сняли подозреваемую с поезда. Находясь в помещении дежурной части, подозреваемая, отказавшись выполнить законные требования сотрудников полиции, укусила полицейского в область предплечья.

31 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации возбуждено второе уголовное дело по факту авиакатастрофы самолета Airbus А-321 по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Силами следователей Приволжского следственного управления на транспорте СК России в Самаре на месте последней заправки потерпевшего крушение самолета производится изъятие образцов топлива и соответствующей документации, касающейся предполетного обследования технического состояния судна.

26 Октября 2015

По предварительным данным в 13.15 25 октября 2015 года на 267 км. Куйбышевской железной дороги, вблизи станции "Пенза-3" двое парней 17 и 21 лет взобрались на железнодорожный мост, для производства видеосъемки. Там они получили удар током и с высоты 8 метров упали на железнодорожные пути, в результате чего получили серьезные травмы и были госпитализированы в реанимацию.