Новости

31 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации возбуждено второе уголовное дело по факту авиакатастрофы самолета Airbus А-321 по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Силами следователей Приволжского следственного управления на транспорте СК России в Самаре на месте последней заправки потерпевшего крушение самолета производится изъятие образцов топлива и соответствующей документации, касающейся предполетного обследования технического состояния судна.

26 Октября 2015

По предварительным данным в 13.15 25 октября 2015 года на 267 км. Куйбышевской железной дороги, вблизи станции "Пенза-3" двое парней 17 и 21 лет взобрались на железнодорожный мост, для производства видеосъемки. Там они получили удар током и с высоты 8 метров упали на железнодорожные пути, в результате чего получили серьезные травмы и были госпитализированы в реанимацию.

23 Октября 2015

Следственными органами установлено, что Валентин К., работая кочегаром  в котельной ПЧ-12 на станции Кинель, утром 2 ноября 2014 года вместе со своим приятелем Денисом М., с которым ночью распивал спиртные напитки, избили в котельной напарника, сменного кочегара за опоздание на работу на 5 минут. Обвиняемые нанесли потерпевшему множественные удары руками и ногами в различные части тела. В процессе избиения, с целью скрыть преступление обвиняемые пытались сжечь напарника в печи, но мужчина продолжал сопротивляться и напавшие стали наносить удары огнетушителем, молотком и кувалдой. В момент избиения один из обвиняемых стал искать нож и потерпевшему, в этот момент удалось сбежать из котельной. Избитый мужчина обратился за медицинской помощью, а через день  умер в больнице от многочисленных травм полученных при нападении.

23 Октября 2015

Следствием установлено, что подозреваемый в августе и сентябре 2015 года, умышленно, из корыстных побуждений за совершения действий в интересах ООО «ТРЕЙДЭКСПО-СТР», по оказанию услуг по подаче и уборке вагонов для производства грузовых операций на железнодорожный путь необщего пользования и дальнейшее беспрепятственное оформление вагонов к перевозке, поставленных на ст. Косяковка получил лично от представителя организации деньги в сумме 40000 рублей.

19 Октября 2015

Следствием и судом установлено, что  бывший таможенник 17 июля 2015 года на своем рабочем месте получил в качестве взятки 20.000 рублей за составление незаконного акта осмотра автомобильных запчастей, ввезенных из Китая. 

Преступная схема была выявлена сотрудниками службы по противодействию коррупции Татарстанской таможни и транспортной полиции.

19 Октября 2015

По версии следствия в феврале 2014 года подозреваемая из корыстных побуждений, внесла в медицинские книжки двух работников столовой подразделения Горьковской железной дороги заведомо ложные сведения о прохождении медицинских обследований, которые фактически пройдены не были.

16 Октября 2015

Следствием установлено, что в декабре 2014 года полицейские превысили должностные полномочия и инсценировали на станции «Димитровград» грабеж, с последующим задержанием преступника с целью возбуждения уголовного дела и искусственного повышения показателей своей работы. По замыслу, после инсценированного хищения сумки, грабитель споткнулся и был задержан подоспевшими сотрудниками полиции.

16 Октября 2015

По предварительным данным вечером 15 октября 2015 года на 1029 км вблизи железнодорожной станции Можга Горьковской железной дороги грузовым поездом № 1190 смертельно травмировано двое мужчин, находившихся в габарите поезда. Машинист применил экстренное торможение, однако наезд предотвратить не удалось.

Пострадавшие получили телесные повреждения и погибли. 

13 Октября 2015

По предварительным данным в 22:00 12 октября 2015 года пассажирский самолет борт №VQBAW, прилетевший из г.Москвы, при выполнении посадки сбил несколько боковых световых огней.

Никто из 162 пассажиров и членов экипажа самолета не пострадал.

12 Октября 2015

Установлено, что днем 10 октября 2015 года на 257 км вблизи станции Кривозеровка подросток залез на вагон грузового поезда № 2736, задел провода и получил смертельный удар электротоком, от которого скончался на месте.

По предварительным данным подросток взобрался на крышу вагона с целью сделать фотографии.