Расследование преступлений коррупционной направленности

09 Ноября 2018

Следствием  установлено, что в период  с февраля по декабрь 2012 г. обвиняемый под угрозой применения административного ресурса, влекущего значительные финансовые убытки,  потребовал с трех предпринимателей вознаграждение в 100 тысяч рублей за сокрытие перегруза отправленных ими железнодорожных вагонов.

23 Октября 2018

Собранные следственными органами Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для постановления приговора в отношении бывшего главного инженера  Владимирской дистанции сигнализации, централизации и блокировки  ОАО «РЖД».

Приговором Ленинского районного суда года Владимира бывший железнодорожник признан  виновным в получении двух взяток, в том числе в значительном размере, за совершение действий в пользу взяткодателя и хищении чужого имущества путем обмана, совершенном с использованием служебного положения,  т.е. преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ,  ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 2 ст. 290 УК РФ.

16 Октября 2018

Собранные следственными органами Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для постановления приговора в отношении начальника Самарского отдела коммерческой работы Кубышевского территориального центра фирменного транспортного обслуживания ОАО «РЖД» Игоря Никонова и его заместителя Лилии Бурцевой. Железнодорожники в зависимости от роли каждого признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Самарский районный суд города Самары приговорил Никонова к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы и штрафу 3 000 000 рублей, Бурцеву к 4 годам и 4 месяцам лишения свободы условно с лишением права занимать определенные должности сроком 3 года.

19 Сентября 2018

По версии следствия, подозреваемый в период с февраля по март 2018 года  получил лично от руководителя коммерческой организации незаконное денежное вознаграждение на общую сумму 300000 рублей, за направление подчиненных работников и предоставление специального оборудования для выполнения строительно-монтажных работ на участке перегона «Чапаевск-Звезда» Куйбышевской железной дороги.

25 Июня 2018

Следствием и судом установлено, что осужденный осуществляя организационно-распорядительные функции на станции Юдино, неоднократно получало денежные средства от представителей коммерческих организаций, осуществляющих железнодорожные перевозки через станцию Юдино. За незаконное вознаграждение железнодорожник скрывал многочисленные факты перегрузов подвижного состава, а также иных нарушений порядка загрузки вагонов в целях уменьшения затрат организаций-грузоотправителей на устранение этих нарушений и уплату штрафных санкций.

03 Мая 2018

По версии следствия, подозреваемый в декабре 2017 года незаконно получил от представителя коммерческой фирмы взятку в размере 40000 рублей за незаконные действия, а именно за приемку и установку устаревшего технического оборудования, отвечающего за безопасность функционирования железнодорожного переезда при проведении капитального ремонта железнодорожного переезда Котласской линии.  

05 Апреля 2018

По версии следствия, подозреваемый в период 2016 и 2017 года незаконно получил от представителя коммерческой фирмы взятку в размере 300000 рублей за совершение действий, входящих в его служебные полномочия, а именно за проверку и согласование чертежей, схем погрузки грузов на открытом подвижном составе.   

13 Марта 2018

По версии следствия, подозреваемая в период с ноября 2014 года по август 2016 года от руководства транспортной организации получила взятку в размере 280000 рублей за своевременное согласование и подписание актов выполненных работ по договору на оказание комплекса услуг по обслуживанию пассажирских и служебно-технических вагонов.

26 Января 2018

Собранные следственными органами Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для постановления приговора в отношении бывшего начальника тыла УТ МВД России по ПФО полковника внутренней службы в отставке Виктора Сигала и двух работников коммерческой организации, которые являлись его близкими родственниками. Бывший полицейский и два коммерсанта в зависимости от роли каждого обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Суд назначил Сигалу наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, штрафа в размере 70.000 рублей и лишив его звания полковника. Коммерсантам - родственникам назначено наказание в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы и штраф 70.000 рублей - пасынку и 400000 рублей - жене.  

22 Января 2018

По версии следствия, подозреваемая в сентябре 2017 года незаконно потребовала от нескольких проводников пассажирского поезда денежные средства в сумме 49000 рублей за совершение действий, входящих в ее служебные полномочия, а именно за допуск проводников в два рейса.  

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »