Благотворительная деятельность


В Нижегородской области представители Приволжского СУ на транспорте и регионального следственного управления Следственного комитета Российской Федерации в рамках акции "75 шагов к Победе" и в связи с празднованием "Дня пожилого человека" посетили «Нижегородский дом-интернат для ветеранов войны и труда». В торжественном мероприятии приняли участие учащиеся кадетских классов Следственного комитета (МАОУ гимназия № 2),

Отдельные поздравления были адресованы Кравцову Владимиру Яковлевичу, который является участником Великой Отечественной войны и принимал участие в боевых действиях в составе 2 Прибалтийского и Ленинградского фронтов. Он имеет награды: орден Отечественной войны 2 степени и орден «Богдана Хмельницкого». Сотрудники СК России выразили ветеранам безмерную благодарность за то, что они дали возможность нам и подрастающему поколению жить под мирным небом над головой.
Всем ветеранам вручены подарки и цветы.
Кадеты Следственного комитета порадовали подопечных дома-интерната вокальными концертными номерами.
Такие визиты следователи проводят регулярно и между ними и ветеранами сложились настоящие дружеские отношения.
Ветераны поблагодарили за праздник и пожелали чтобы подобные встречи проходили как можно чаще.

31 марта 2019 года по приглашению члена общественного совета при Приволжском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Владимира Поддымникова, первый заместитель руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации полковник юстиции Антон Балденков и старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации подполковник юстиции Дмитрий Захаров оказали помощь и содействие в организации и проведении межрегиональных соревнований: «Первенство и Чемпионат Нижегородской области по КУДО среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин» в ФОКе "Приокский". В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из различных регионов Поволжья и Москвы.