Отбор граждан для поступления для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации»


В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в ФГКОУ ВО Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» в 2023 г. по очной форме обучения по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (квалификация Юрист), уголовно-правовая специализация, срок обучения 5 лет.

Гражданам, изъявившим желание участвовать в отборе, необходимо обратиться в Главное следственное управление (следственное управление) Следственного комитета Российской Федерации до 01.04.2023 по адресу: г. Н.Новгород, д. 8, контактный тел.:8(831)422-84-34.

По окончании обучения выпускник может  быть направлен для прохождения федеральной государственной службы в любой следственный орган Следственного комитета Российской Федерации, в том числе расположенный в местностях с особыми климатическими условиями (при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья).

Санкт-Петербургская  академия Следственного комитета Российской Федерации проводит День открытых дверей, который состоится 08 февраля 2020 года по адресу: г. Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, д. 96. Начало – в 13:00. 

Санкт-Петербургская  академия Следственного комитета Российской Федерации Нижегородский филиал) проводит День открытых дверей, который состоится 22 февраля 2020 года по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Краснозвездная, д. 5. Начало – в 11:00 в аудитории 318 (актовый зал). 

В рамках Дней открытых дверей абитуриенты и их родители смогут встретиться с руководством и педагогическим составом академии и филиала, задать интересующие вопросы о поступлении, обучении и последующем трудоустройстве.

Московская академия Следственного комитета Российской Федерации проводит День открытых дверей, который состоится 16 ноября 2019 года в здании основного учебного корпуса по адресу: г. Москва,  ул. Врубеля, д. 12 (метро Сокол). Начало – в 10.00. 

В рамках Дня открытых дверей абитуриенты и их родители смогут встретиться с руководством академии, задать интересующие вопросы о поступлении, обучении и последующем трудоустройстве.

Гражданам, изъявившим желание  участвовать  в отборе, необходимо обратится в Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации до 01.04.2019 по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Нестерова, д. 8, тел. 8 (831) 422-84-34, 8 (831) 422-84-33.