Новости

02 Сентября 2022

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России в отношении 42 - летнего иностранного гражданина возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ. Мужчина подозревается в даче взятки сотруднику таможни.

Следствием установлено, что подозреваемый вечером 31.08.2022, находясь в зоне таможенного контроля терминала №1 «Международного аэропорта Казань» дал взятку в размере 10 000 долларов США должностному лицу – заместителю начальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля №1 таможенного поста «Аэропорт Казань», за незаконные действия и бездействие, заключавшиеся в сокрытии факта совершенного подозреваемым административного правонарушения, и несоставление протокола об административном правонарушении.
Преступление было выявлено в результате проведения совместных оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками УТ МВД России по ПФО и отдела противодействия коррупции Татарстанской таможни.
Выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств уголовного дела. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.
01 Сентября 2022

По предварительным данным утром 01.09.2022 толкач с 4 порожними баржами совершил навал передним бортом на 22 шлюз Жигулевской ГЭС, чем незначительно повредил верхний край причальной стенки. Судно повреждений не получило, пострадавших нет.

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

01 Сентября 2022

Сотрудниками Тюменского СОТ ЦМСУТ СК России совместно с работниками Тюменской транспортной прокуратуры и Тюменского ЛО МВД России на транспорте была проведена лекция по теме транспортной безопасности и профилактическая беседа о детской преступности на объектах транспортной инфраструктуры среди учащихся 10 классов в МАОУ СОШ №51 города Тюмени в рамках мероприятия приуроченному празднику «День знаний». 

Правоохранители рассказали учащимся о правилах безопасного поведения на железной дороге. В ходе мероприятия детям были донесены основные правила поведения на железной дороге. Особое внимание было уделено тому, что перемещение в грузовых вагонах, а также подъем на крыши вагонов строго запрещены. Кроме того была проведена профилактическая беседа с целью предупреждения преступлений совершаемых несовершеннолетними на объектах транспорт

01 Сентября 2022

По предварительным данным вечером 31.08.2022 на 310 км 10 пк перегона Круторожино - Никель в г. Орске грузовым поездом смертельно травмирован мужчина 1983 г.р. 

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

31 Августа 2022

По предварительной информации, 30.08.2022 в ходе проведения ремонтных работ на одном из судов на территории базы отстоя в г. Самаре были травмированы трое рабочих, которых госпитализировали в больницу для оказания медицинской помощи.
Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводят комплекс проверочных мероприятий, устанавливают все обстоятельства и причины происшествия.

30 Августа 2022

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России по факту жесткой посадки вертолета МИ-8 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба). По версии следствия, в дневное время 29.08.2022, после выполнения полета по маршруту «Горноправдинск – Мултановское месторождение» при заходе на посадку у кустовой площадки № 3, расположенной в районе пос. Угут Сургутского района ХМАО – Югры, произошла жесткая посадка воздушного судна МИ-8 бортовой номер RA-22833, принадлежащего авиакомпании «Ельцовка», в результате которой произошло разрушение воздушного судна, два человека получили тяжкий вред здоровью, а пятеро получили телесные повреждения различной степени тяжести. Всех пострадавших эвакуировали вертолетом в больницу города Сургута для оказания квалифицированной медицинской помощи. 

В качестве предварительных причин происшествия рассматриваются: техническая неисправность, ошибка пилотирования или неблагоприятные погодные условия. 
Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин происшествия, привлечены специалисты в области авиации. Допрашиваются свидетели, готовится к назначению ряд экспертиз. В ходе следствия будут установлены все обстоятельства, способствующие совершению указанного происшествия, и предприняты меры по недопущению таких фактов впредь.
29 Августа 2022

По предварительным данным вечером 28 августа на 1658 км перегон Иглино - Тавтиманово грузовым поездом 6401 смертельно травмирована женщина 1982 г.р., которая шла вдоль железнодорожных путей и использовала смартфон. Машинист поезда для предотвращения наезда применил экстренное торможение и подал сигнал большой громкости, однако травмирование предотвратить не удалось.Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия. На место выехал следователь. По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана правовая оценка действиям ответственных лиц.

26 Августа 2022

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, - применение насилия в отношении представителя власти.

По версии следствия, ночью 27.03.2022 подозреваемый находясь в пассажирском поезде № 331 сообщением «Новый-Уренгой-Уфа», в пути следования по участку пути «Демьянка-Тюмень», на территории Тюменской области, будучи в состоянии алкогольного опьянения, применил насилие в отношении полицейского, в связи с исполнением последним своих должностных обязанностей.

Нарушитель своими противоправными действиями подвергал опасности нормальное функционирование транспорта и нарушал безопасное нахождение в поезде других пассажиров.

Указанное преступление было незамедлительно пресечено и в отношении нарушителя применены спец средства.

25 Августа 2022

По предварительным данным вечером 24 августа в Мензелинском районе собственник самолёта амфибия ЧЭ 24А1 RA 2162G 1967г.р. с пассажиром на борту выполнял учебно-тренировочный полет. При выполнении упражнения «конвектор» (касание воды и последующий набор высоты) совершил ошибку не убрав шасси, из-за чего самолёт оказался в воде.

Пилоту и пассажиру удалось выбраться из кабины — рядом проходила легкомоторная лодка, её владелец взял авиаторов на борт.
Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
24 Августа 2022

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 290 УК РФ - получение лично должностным лицом взятки в виде денег в значительном размере за общее покровительство. В совершении коррупционных преступлений подозреваются два мастера участка производства котельной ремонтного вагонного депо Зуевка и Лянгасово Кировского территориального участка Горьковской дирекции по тепловодоснабжению – структурного подразделения Центральной дирекции по тепловодоснабжению – филиала ОАО «РЖД»

Установлено, что железнодорожники в период с января по июль 2022 получили от руководителя транспортного предприятия денежные средства в размере 90 000 и 84000 рублей за осуществление в рамках своих должностных обязанностей общего покровительства и лояльного отношения к коммерсантам, в том числе в виде своевременного согласования актов выполненных работ и оплаты по заключенному договору
по техническому обслуживанию котельной на станции Лянгасово и Зуевка Горьковской железной дороги.

Преступления выявлены сотрудниками УФСБ по Нижегородской и Кировской области во взаимодействии с УТ МВД России по ПФО.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им мер пресечения, выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств уголовных дел, назначен ряд экспертиз. В ходе следствия также будет дана правовая оценка действиям всех причастных к преступной схеме лиц.

« 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 257 »