Новости

21 Января 2018

Установлено, что 20 января 2018 года, около 12 часов на 282 км перегона Канаш-Ибреси Горьковской железной дороги возле села Янгличи Канашского района Чувашской Республики на регулируемом железнодорожном переезде произошло столкновение пассажирского поезда № 140 Адлер – Канаш с автомобилем марки Chevrolet lacetti под управлением 26-летнего местного жителя.

От столкновения автомобиль выбросило за пределы переезда. Водитель от полученных травм скончались в больнице.

На месте происшествия работала следствен­но-оперативная группа. Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех ­обстоятельств происшествия.

15 Января 2018

По предварительным данным 13.01.2018 около 12.28 на 442 км 2 пикет перегона «Н.Новгород-Московский-Толоконцево» электропоездом № 6520 сообщением «Н.Новгород-Семенов» смертельно травмирован несовершеннолетний, который переходил железнодорожные пути по специально оборудованному пешеходному переходу в районе улицы Акимова в мкр. Мещерское озеро г. Н.Новгорода перед приближающимся электропоездом. Несмотря на исправную работу звуковой и световой сигнализаций на переходе и подаваемые электропоездом сигналы большой громкости, смертельное травмирование стало возможным ввиду одетого на голову погибшего капюшона и использования им наушников с включенной музыкой, в результате чего погибший не видел и не слышал приближающийся электропоезд. Машинистом было применено экстренное торможение, однако в связи с малым расстоянием (около 10-15 метров) и скоростью поезда около 50 км наезд предотвратить не удалось. Травмирование произошло в присутствии очевидцев.

12 Января 2018

____________________

Сердечно поздравляю работников прокуратуры
Российской Федерации с профессиональным праздником! 
Именно от Вас во многом зависят единство российской государственности, защита законных прав и интересов граждан, эффективность борьбы с преступностью, коррупцией и другими вызовами обществу.
Праздник - дань уважения славной истории ведомства.
Прокуроров неизменно отличали высокие профессиональные качества, преданное служение делу, гражданское мужество, честность и исключительная порядочность! 
От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, мира и процветания,а также успехов в Ваших делах на благо России!

_____________________________

Руководитель
Приволжского следственного
управления на транспорте
Следственного комитета
Российской Федерации 
генерал - майор юстиции 
Александр Полтинин

12 Января 2018

Сотрудники Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации и следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области и провели встречу с воспитанниками ГКОУ «Детский дом №3». 

Детей пригласили в следственное управление, где следователи - криминалисты рассказали о специфике своей работы, каким образом ими оказывается практическая помощь следователям в расследовании и раскрытии неочевидных и особо тяжких преступлений. 

Воспитанникам продемонстрировали современную криминалистическую технику, которая используется в раскрытии и расследовании преступлений. 

Особый интерес у ребят вызвал источник экспертного света, позволяющий обнаруживать невидимые следы, детектор лжи (полиграф), а также квадрокоптер, который следователи используют при осмотре места происшествия и обнаружении и фиксации различных объектов, представляющих интерес для следствия. 

Кроме того, подросткам рассказали  о безопасном поведении на водоемах в осенне-зимний период, а также на объектах транспорта (автодорогах и железнодорожном транспорте). 

21 Декабря 2017

 

Рассмотрение сообщений о преступлениях и расследование уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы является одной из приоритетных задач Приволжского следственного управления на транспорте СК России.

Все сообщения о невыплате заработной платы, поступающие в следственные органы Приволжского следственного управления на транспорте, рассматриваются в установленном порядке. Следователями принимаются исчерпывающие меры для погашения образовавшихся задолженностей. По расследованным следователями Приволжского следственного управления на транспорте в 2017 году уголовным делам о невыплате заработанной платы (ст. 145.1. УК РФ) задолженность по заработанной плате погашена в полном объеме.

В связи с актуальностью данной темы и необходимостью постоянного совершенствования расследования уголовных дел данной категории, предлагаем вам пройти  короткий опрос, который находится на главной странице сайта.

Обращаем ваше внимание: если вам не выплачивается заработная плата, то вам необходимо обратиться в Приволжское следственное управление на транспорте СК России, в том числе через интернет приемную.

20 Декабря 2017

Проведение прямой линии телефонной связи граждан с руководителем Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации переносится с 21.12.2017 на 28.12.2017 с 10 до 12 часов (время московское). Предварительная запись по телефону 8 (831) 432-13-70 обязательна.

15 Декабря 2017

По версии следствия, подозреваемый в апреле и июле 2017 года получил взятки в сумме 50000 и 75000 рублей за согласование и утверждение схем погрузки металлических резервуаров, ускорение их отправки и обеспечение беспрепятственного перемещения груза от станции Рузаевка до станции назначения Усинск.

Преступления выявлены в результате проведения ряда оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Пензенской области.

Ведется следствие, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств уголовного дела.

15 Декабря 2017

Следствием и судом установлено, что осужденный в период 2016 года получал от представителей коммерческих фирм денежные средства в качестве взяток за получение разрешений на незаконную догрузку железнодорожных вагонов на станции Киров – Котласский после проведения взвешиваний, а также за создание бюрократических барьеров для работы другой коммерческой организации - конкурента. Кроме того осужденный с целью наживы, вводя в заблуждение предпринимателей, брал деньги за выполнение тех действий, которые в его должностные полномочия не входили. 

Новиков уволился с занимаемой должности по собственному желанию.

Преступления выявлены в результате проведения ряда оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кировской области.

Суд назначил Новикову наказание в виде 4 лет лишения свободы условно и штрафа в размере 1.000.000 рублей.

15 Декабря 2017

19.12.2017 с 10:00 до 11:00 (по московскому времени) в Пензенском следственном отдела на транспорте Приволжского следственного управления на транспорте СК России по адресу: г. Пенза, ул. Ростовская, д. 52 первый заместитель руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СК России полковник юстиции Балденков Антон Петрович проведет личный прием граждан.

Предварительная запись по телефону 8 (831)432-13-70 обязательна.

13 Декабря 2017

Установлено, что в 15:40 (по московскому времени) 12.12.2017 на железнодорожной станции Аша неизвестный мужчина нанес сотруднику Уфимского линейного управления на транспорте МВД России несколько ножевых ранений и скрылся.

Приметы нападавшего: мужчина, среднего телосложения, возраст 30-35 лет, рост 165-170 см, славянской внешности, лицо смуглое, бритое, брови черные (дугообразные), глаза темного цвета, нос прямой, крылья носа узкие, щеки впалые, одетый в кожаную куртку коричневого цвета, темные джинсы, темная спортивная вязаная шапка.

Всем, кто располагает какой-либо информацией о месте нахождения розыскиваемого, следует обратиться по телефону ‎8-987-624-80-65, ‎+7(347) 273-90-77 или любым другим возможным способом (в социальных сетях https://vk.com/club127528397 www.instagram.com/psut.sledcom или по электронной почте smi@psut.sledcom.ru) Анонимность гарантируем!