Новости

06 Декабря 2017

Погибший в составе группы школьников с сопровождением учителя возвращался с экскурсии. В тот момент, когда группа сошла с электрички и ожидала, когда проедет встречный локомотив, погибший стал переходить через железнодорожные пути. Поскольку он находился в наушниках и слушал громкую музыку, то приближение поезда и окриков его товарищей и учителя не услышал. 

05 Декабря 2017

В Московской академии Следственного комитета для ознакомления с особенностями прохождения службы в следственных органах и отбора кандидатов на службу в Следственный комитет организован бесплатный Подготовительный курс, проведение которого будет осуществляться 3-ю и 4-ю субботу каждого месяца с 9.00 до 12.45 (по четыре занятия продолжительностью 45 минут каждое).

Данный Подготовительный курс будет также проводиться на факультетах повышения квалификации Московской академии Следственного комитета (в городах: Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск, Хабаровск).

30 Ноября 2017

По предварительным данным утром 10.11.2017 на железнодорожной станции Албаба Горьковской железной дороги 6 – летний мальчик, страдающий ДЦП, получил перелом правого бедра в результате падения на перрон из вагона электропоезда №6362.  Ребенок  находился с родителями и выпал из вагона поезда в тот момент, когда его мама переносила своего второго 5 – летнего ребенка, также страдающего ДЦП, с перрона в вагон поезда. 

30 Ноября 2017

По предварительным данным в 4.40 (по московскому времени) 30.11.2017 на нерегулируемом железнодорожном переезде на 662 км перегон Зубанья – Обход Горьковской железной дороги произошло столкновение пассажирского поезда номер 1 сообщением Владивосток – Москва и автомобиля марки «Газель». В результате столкновения водитель автомобиля 1981 г.р. житель Шахуньи погиб. 

 

Фото происшествия 

21 Ноября 2017

22.11.2017 с 10:00 до 11:00 (по московскому времени) состоится прием граждан руководителем Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета России генерал-майором юстиции Полтининым Александром Владимировичем по адресу: г. Самара, ул. Братьев Коростелевых, д. 142. При себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность. Предварительная запись по телефону 8 (831) 4321370 обязательна.

20 Ноября 2017

17.11.2017 на опорно – экспериментальной площадке Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области – в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №156 им. Б.И. Рябцева» состоялась профориентационная деловая игра для учащихся 9 – 11 классов «Аукцион юридических профессий», в ходе которой учащиеся узнали о работе следователя, нотариуса, прокурора, судьи, адвоката, судмедэксперта, юриста – консультанта и др.

Данное мероприятие по правовому просвещению школьников прошло в рамках Дня правовой помощи детям, организатором которого является Главное управление Минюста России по Нижегородской области.

От Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в указанном мероприятии принимал участие старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации подполковник юстиции Дмитрий Юрьевич Захаров @dmitrii_zaharoy. Он стал наставником для группы школьников выбравших своей бедующей профессией – работу следователя. 

16 Ноября 2017

По версии следствия, обвиняемый днем 15 июля 2017 года на железнодорожной станции Потьма Куйбышевской железной дороги, расположенной на территории Зубово – Полянского района Республики Мордовия, совершил кражу цветного металла, принадлежащего Рузаевской дистанции электроснабжения. 

14 Ноября 2017

«15.11.2017 с 15:00 до 16:00 (по московскому времени) в Казанском следственном отдела на транспорте Приволжского следственного управления на транспорте СК России по адресу: г. Казань, Республика Татарстан, ул. Восстания, д. 34 заместитель руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СК России подполковник юстиции Кондратьев Сергей Павлович проведет личный прием граждан».  

Предварительная запись по телефону 8 (831) 432-13-70 обязательна.

13 Ноября 2017

 

11 ноября 2017 года в 16 часов 15 минут в 300 метрах от правого берега напротив спуска ул.Осипенко города Самара столкнулись два судна – ''Сильвер кондор 730'' и паром ''Переправный 3''. На ''Сильвере'' находились шесть человек, из них двое получили телесные повреждения, они были направлены в больницу. На ''Переправном 3'' находилось 17 пассажиров. Среди них пострадавших не было.

 

10 Ноября 2017

                                                                Дорогие друзья, соратники!

 

Сердечно поздравляю Вас со 100-летием со дня образования

органов внутренних дел Российской Федерации!

Преступность бросает вызов стабильному развитию страны.

От выучки, самообладания и мужества сотрудников

органов внутренних дел во многом зависит эффективность

решительных мер против криминальной угрозы.

Вы связали свою судьбу с трудной и героической профессией.

Самоотверженная работа сотрудников МВД - это гарантия

спокойной жизни и покоя россиян, одна из важнейших основ

безопасности современного государства.

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и новых успехов на благо России!



Руководитель
Приволжского следственного
управления на транспорте
Следственного комитета
Российской Федерации 
генерал - майор юстиции                                                                                                                Александр Полтинин