Архив мероприятий


17.11.2017 на опорно – экспериментальной площадке Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области – в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №156 им. Б.И. Рябцева» состоялась профориентационная деловая игра для учащихся 9 – 11 классов «Аукцион юридических профессий», в ходе которой учащиеся узнали о работе следователя, нотариуса, прокурора, судьи, адвоката, судмедэксперта, юриста – консультанта и др.

Данное мероприятие по правовому просвещению школьников прошло в рамках Дня правовой помощи детям, организатором которого является Главное управление Минюста России по Нижегородской области.

От Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в указанном мероприятии принимал участие старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации подполковник юстиции Дмитрий Юрьевич Захаров @dmitrii_zaharoy. Он стал наставником для группы школьников выбравших своей бедующей профессией – работу следователя. 

Подведены итоги ежегодного конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря.
Первое место в категории от 12 до 14 лет заняла Валерия Дмитриевна Холопова 13 лет - дочь старшего инспектора Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Холоповой О.Я. 
Первое место в категории от 15 до 18 лет заняла Дарья Сергеевна Мищенко 16 лет - учащаяся кадетского класса на базе МАОУ «Гимназия № 2» при Следственном комитете Российской Федерации.
Призером, занявшим 2 место в категории от 15 до 18 лет, стала Дарья Сергеевна Соболева 15 лет - учащаяся кадетского класса на базе МАОУ «Гимназия № 2» при Следственном комитете Российской Федерации.
Призером, занявшим 3 место в категории от 15 до 18 лет, стал Артем Сергеевич Христов 16 лет - учащийся кадетского класса на базе МАОУ «Гимназия № 2» при Следственном комитете Российской Федерации.

Поддержали детишек из подшефного детского дома в участии в VIII Ежегодном Межрегиональном Фестивале "От звезды до звезды" -конкурсе талантов для детей и подростков с ограниченными возможностями и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. 

Первое место у наших, Захаровой Елены

Фестиваль проходит при поддержке уполномоченного по правам человека в Нижегородской области.

Фестиваль проводится с 2010 года, каждый год в нем принимают участие более 200 детей и подростков с инвалидностью (ДЦП, ЗПР, незрячие и слабовидящие, глухие и позднооглохшие дети) из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Выксы, Павлово, Городца, Балахны, а так же из Владимирской, Московской, Рязанской, Тамбовской областей.

Новость в Инстаграм 

На телекомипании Волга провели уроки "безопасности в современном мире" для детей из детского дома. 

 

Фотогалерея мероприятия 

На Горьковской железной дороге 🚂 провели встречу руководителей пресс-служб правоохранительных органов Приволжского тоанспортного региона. Обсудили общие важные задачи и цели. 

 

Фотоотчет

Подведены итоги конкурса представителей региональных средств массовой информации по формированию объективного общественного мнения о деятельности Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. 
В номинации "неординарный подход к освещению деятельности СК России" победил сюжет телекомпании Волга о визите СК и воспитанников детского дома в приют для животных "Сострадание".

В номинации «лучшая работа по освещению деятельности Приволжского следственного управления на транспорте СК России в сфере противодействия коррупции» победил сюжет филиала ФГУП ВГТРК- ГТРК Нижний Новгород.

Новость в инстаграм. - Подробности. 

 

 

Приволжским следственным управлением на ­транспорте Следственного комитета Россий­ской Федерации 19.07.2017 совместно с представителями Куйбышевской железной дороги осуществлялся выезд в детский оздоровительный лагерь «Услада» Самарской области. С юными отдыхающими проведены лекции по правилам безопасного поведения на железнодорожном транспорте.

10/07/2017 в Татарстане вспоминают жертв крупнейшей катастрофы в истории российского речного транспорта. 10 июля 2011 года на Куйбышевском водохранилище затонул теплоход «Булгария». В результате трагедии погибли 122 человек из них 28 детей. Спаслись только 79 пассажиров и членов экипажа.

ФОТООТЧЕТ 

5 июня 2017 года вместе с @crossfitkoyot провели тренировку для детей из детского дома. Мотивируем заниматься спортом.

НОВОСТЬ В ИНСТАГРАМ

08 июня 2017 года в 15 час. 00 мин в конференц зале Приволжского следственного управления на транспорте СК России (по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Нестерова д.8) проводится заседание Общественного совета при Приволжском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации
Повестка дня: 
1. Внесение изменений в состав Общественного совета. 
2.  Вопросы обеспечения транспортной безопасности и безопасности эксплуатации транспорта.

ФОТООТЧЕТ С МЕРОПРИЯТИЯ!

Для детей был подготовлен спектакль-викторина, обучающий их правилам безопасного поведения в движении, как автомобильном, так и железнодорожном. В доступной форме мальчикам и девочкам объяснили, что капюшон ограничивает поле зрения, а наушники отвлекают от дорожной ситуации, поэтому не стоит их использовать при переходе дороги. Ребята активно отвечали на вопросы персонажей спектакля и помогали им найти правильные модели поведения в различных дорожных ситуациях. 

Сотрудниками Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в связи с приближением 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., проведено чествование ветеранов следственных органов - участников Великой Отечественной Войны и тружеников тыла, ветеранских организаций СК России. Ветераны выступили перед сотрудниками Следственного управления, рассказали о жизни в военные годы и о следственной работе послевоенного периода.

19 Апреля 2017
В заседании коллегии приняли участие руководители подразделений аппарата и следственных отделов Следственного управления. Приглашены представители руководства Приволжской транспортной прокуратуры.
Тема коллегии: «Состояние законности, эффективности и качества работы следователей при рассмотрении сообщений о преступлениях и расследовании уголовных дел. 
Причины следственных ошибок и нарушений уголовно-процессуального законодательства, влияющие на результаты следственной работы.
Повышение эффективности следственной работы, соблюдение сроков предварительного следствия. Проблемы планирования предварительного расследования. Своевременность назначения и производства судебных экспертиз».
18 Апреля 2017

Провели тренировку с профессиональным бойцом ММА, 5 кратным чемпионом мира Вячеславом Василевским. В здоровом теле - здоровый дух. Спасибо за заряд энергии, позитива и бодрости духа! 

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »