Новости

27 Сентября 2016

30 сентября 2016 года с 9.30 по московскому времени в приемной Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по адресу: г. Н.Новгород, Кремль, корп. 1 состоится личный прием граждан с руководителем Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации генерал - майором юстиции Полтининым Александром Владимировичем.

Запись на прием  производится по телефону: 8(831) 432-13-70. Гражданам, записавшимся на прием, в день приема необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт).

26 Сентября 2016

По предварительным данным 24 сентября 2016 года около 16 часов 00 минут на 940 км пикет 5, вблизи железнодорожной станции Горьковской железной дороги «Вятские Поляны» грузовым поездом №2782  травмирован несовершеннолетний, двигавшийся вдоль железнодорожных путей.

Машинист поезда, заметив ребенка, двигавшегося в габаритах поезда по ходу его движения, применил экстренное торможение и подал сигнал большой громкости. Кроме того, случайные очевидцы кричали мальчику, чтобы тот ушел с железнодорожных путей, однако травмированный ни на сигналы поезда, на крики людей не реагировал и был по касательной задет выступающими частями поезда. В настоящее время пострадавший находится в больнице, его состояние оценивается как стабильное, опасности для жизни нет. Однако, по статистике, более 70 процентов всех железнодорожных травмирований оканчиваются смертью пострадавшего.

23 Сентября 2016

22 сентября 2016 года в здании Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации под председательством руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации генерал – майора юстиции Александра Владимировича Полтинина состоялось расширенное заседание коллегии Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

 

20 Сентября 2016

Установлено, что вечером 17 сентября 2016 года на судовом ходу реки Самара в 500 метрах от железнодорожного моста в районе судоремонтного завода столкнулись баржа «Шлюзовой-97» и маломерное судно-катер типа «Sea Ray». В результате столкновения маломерное судно затонуло. Один человек, 46 - летний мужчина с затонувшего судна числится безвести пропавшим, двое мужчин с различными травмами направлены в больницу.

Пропавшим безвести является Гараев Игорь Юрьевич, 11.08.1970 года рождения, имеющий следующие приметы: на вид 45-47 лет, среднего телосложения, рост 196 см, славянской внешности, волосы короткие и седые. На шее имелась цепочка из желтого металла с крестиком, на котором имеются иконы. Был одет в коричневую кожаную куртку, синие джинсы, синие кроссовки с белой подошвой, черные носки, серая футболка с длинными рукавами. При себе имел кнопочный мобильные телефоны «Нокиа» и «Айфон» 6.          

Убедительная просьба, лицам, которым известна любая информация об указанном происшествии или о месте нахождения пропавшего Гараева И.Ю., незамедлительно сообщить в Самарский следственный отдел на транспорте Приволжского СУ на транспорте СК России по телефону 8(846)332-51-46 или в ДЧ Самарского ЛО МВД РФ на транспорте по телефону 8 (846) 977-79-01.     

19 Сентября 2016

По предварительным данным, сегодня около 6:00 по московскому времени на железнодорожной станции Пенза-3 с рельс сошел маневровый тепловоз.

Пострадавших и угрозы экологии нет.  

19 Сентября 2016

По предварительным данным брошенный самолет с поврежденным шасси обнаружили местные жители утром 18 сентября 2016 года.

Следователи осмотрели место происшествия, изъяли необходимые летные документы и в настоящее время устанавливают все обстоятельства происшествия.

16 Сентября 2016

По предварительным данным 15 сентября 2016 года около 16 часов 00 минут на 38 км пикет 7 перегона «Ижевск - Позимь» Горьковской железной дороги тепловозом №5242 смертельно травмирован несовершеннолетний, перебегавший через железнодорожные пути.

Машинист поезда, заметив ребенка, перебегающего через железнодорожные пути на расстоянии около 20 метров от состава, применил экстренное торможение и подал сигнал большой громкости. Ребенок остановился, развернулся и побежал обратно, однако поезд зацепил его за рюкзак на спине и несовершеннолетний получил удары об выступающие части поезда, от которых скончался в реанимационном отделении больницы.

15 Сентября 2016

По версии суда и следствия 13.09.2015 около 21 часа 20 минут на переправе через р.Кама буксирный теплоход "Аванбек" под управлением капитана Трифонова с 20 пассажирами на борту, включая двух несовершеннолетних детей, заглох на судовом ходу, после чего в течение часа дрейфовал без осветительных приборов в темное время суток, создавая угрозу безопасности движения судов, а также находящихся на борту пассажиров. Лишь по счастливой случайности судно не совершило столкновение с другими судами или препятствиями и никто из людей не пострадал.

Осужденные осуществляли деятельность по перевозке пассажиров и грузов без соотвествующих документов Российского Речного Регистра, разрешающих эксплуатацию данного судна, а об имевшихся у судна технических неисправностях, приведших к поломке,  (ветхий двигатель, неисправные якорное устройство и освещение судна) организатор переправы и капитан были достоверно осведомлены.

14 Сентября 2016

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин создал аккаунты в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook.

Александр Бастрыкин уделяет большое внимание личному общению с гражданами, в том числе потерпевшими от преступлений. С момента создания СК России глава ведомства регулярно проводит личные приемы граждан как в Москве, так и в других городах, на которых выслушивает мнение и принимает жалобы граждан на действия следователей и по иным вопросам, относящимся к компетенции СК России.

Для того, чтобы более оперативно продолжать общение с интернет-аудиторией напрямую, а также дать возможность большему количеству граждан высказать свое мнение, и были созданы указанные аккаунты: в социальной сети Facebook (https://www.facebook.com/Bastrikin.Alexander/), в социальной сети "ВКонтакте" (https://vk.com/alexander_bastrikin). Ссылки на эти аккаунты также размещены на странице Александра Бастрыкина на официальном сайте Следственного комитета России.

12 Сентября 2016

По предварительным данным сегодня около 11 часов 30 минут на 1126 км пикета 4 станции Яр Горьковской железной дороги грузовым поездом №1087 смертельно травмирован несовершеннолетний, перебегавший через железнодорожные пути.

Погибший успел перебежать одни железнодорожные пути, по которым шел пассажирский состав, однако он не заметил второй поезд, который двигался по встречному пути.