Новости

18 Декабря 2018

19.12.2018 с 09:00 до 10:00 (по местному времени) в Самарском следственном отделе на транспорте (место дислокации г. Самара) по адресу:  г. Самара, ул. Братьев Коростелевых, д. 142  проведет прием граждан  и.о. заместителя руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации полковник юстиции Петров Евгений Игоревич. При себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность. Предварительная запись по телефону 8 (831) 432-13-70 обязательна.

18 Декабря 2018

18.12.2018 с 09:00 до 10:00 (по местному времени) в административном здании Сызранской транспортной прокуратуры по адресу:  Самарская область, г. Сызрань, ул. Красная, д. 3 проведет прием граждан   и.о. заместителя руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации полковник юстиции Петров Евгений Игоревич. При себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность. Предварительная запись по телефону 8 (831) 432-13-70 обязательна

17 Декабря 2018

По вопросам взаимодействия со СМИ с 18 декабря по 29 декабря 2018 года  необходимо обращаться к помощнику следователя Казанского следственного отдела на транспорте Приволжского СУТ Ринату Рафаиловичу Габдрееву.

16 Декабря 2018
Установлено, что 15.12.2018 около 19.07 на перегоне "Рабак — Куеда" Горьковской железной дороги с рельс сошли семь порожних вагонов грузового поезда. Жертв и пострадавших нет. 
В связи с происшествием на ж/д возможна задержка других составов.
На место происшествия выехали следователи Приволжского следственного управления на транспорте СК России. Выясняются причины происшествия.
Предварительная версия о причинах происшествия - падение на железнодорожный состав строительного крана, находящегося вблизи железной дороги и проводившего работы на автомобильном мосту, расположенном над железнодорожными путями.  Машиниста в кабине крана в момент падения не было.
14 Декабря 2018

Следственными органами Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении 51 – летнего жителя города Канаш. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

13 Декабря 2018

Правила поведения на льду для детей Большинство детей с большим нетерпением ждут зиму, чтобы вдоволь накататься на санках, коньках, поиграть в хоккей, поэтому очень часто малыши пренебрегают всеми правилами безопасности. На родителях лежит большая ответственность за здоровье и сохранение жизни ребенка, поэтому они обязаны рассказать детям про безопасность на льду в зимний период. Нельзя отпускать детей одних на замерзшие водоемы. Обязательно надо убедиться, что лед имеет толщину не менее 7 сантиметров. Если предполагаются коллективные игры на льду, толщина ледяного покрова должна быть около 12 сантиметров. Детям надо объяснить, что, передвигаясь по льду сомнительной толщины, необходимо идти гуськом и не ближе, чем 5 метров друг от друга. Нельзя наступать на лед, если он покрыт снегом, можно легко наткнуться на проруби. Запрещайте детям ходить на водоемы с наступлением весеннего тепла. Лед быстро начинает таять, особенно по берегам, вокруг кустов и камыша. Нельзя прыгать на отделившуюся льдину, она имеет неприятное свойство легко переворачиваться, поэтому в считанные минуты можно оказаться в воде. Если все-таки лед не удержал и треснул, и ребенок оказался в воде, то он должен знать, как действовать в такой ситуации. Если ребенок был не один, а с компанией друзей, то в случае опасности кто-то должен быстро отправиться за помощью, а остальные предпринять все меры для спасения своего товарища, только постараться самим не составить ему компанию. 

12 Декабря 2018

Восемь вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Кировской области. Жертв и пострадавших нет. В связи с происшествием возможна задержка других составов. Место происшествия осмотрели следователи Приволжского СУ на транспорте СК России, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

11 Декабря 2018

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 года № Пр-936, в День Конституции Российской Федерации, 12 декабря 2018 года с 12 часов 00 минут   до 20 часов 00 минут (по московскому времени) в Приволжском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по адресу:  ул. Нестерова, д. 8, г. Нижний Новгород, уполномоченными лицами проводится  общероссийский день приема граждан. Предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан осуществляется руководителем отдела по приему граждан и документационному обеспечению по телефону  8 (831) 432 13 70. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

09 Декабря 2018

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества – особенный праздник, призванный отдать дань мужеству, самоотверженности, патриотическим качествам людей, по праву носящих это высокое звание. В этот день мы также чтим память тех, кто получил его посмертно.

07 Декабря 2018

10.12.2018 с 14:30 до 15:30 (по МСК) в Нижегородском следственном отделе на транспорте (место дислокации     г. Владимир) по адресу:  г. Владимир, Октябрьский проспект, д. 22 «а» проведет прием граждан                            и.о. руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации полковник юстиции Балденков Антон Петрович. При себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность. Предварительная запись по телефону 8 (831) 432-13-70 обязательна