Новости

21 Апреля 2020

По версии следствия, подозреваемый в период с 2017 по 2020 годы организовал преступную схему по незаконному ежемесячному получению от представителей транспортных компаний взяток за общее покровительство и первоочередное принятие заявок на ремонт железнодорожных вагонов в пункт технического обслуживания Черниковка-Восточная.

В настоящее время установлено, что подозреваемый за последние четыре года лишь от двух представителей транспортных компаний получил более 1 миллиона рублей.

19 Апреля 2020

Из-за угрозы коронавируса большинство россиян сейчас не покидает дома и квартиры. Но сотрудники СК России по-прежнему исполняют свой служебный долг. В период самоизоляции мы продолжаем рассказывать о том, как и на каких направлениях работают следователи. Ситуация с распространением коронавируса, конечно, внесла коррективы в плановый распорядок. Но не нарушила его. «Безопасное направление» - новый фильм Следственного комитета России о деятельности следственных управлений СК России на транспорте. Мы уже давно не передвигаемся на дальние расстояния пешком, а просто летим, плывем или едем. Транспорт стал незаменим для человечества. Каждый день им пользуются миллионы. Поэтому на первое место встает вопрос безопасности. На земле, в воздухе и железной дороге ее обеспечение контролируют следственные управления на транспорте СК России. С какими сложностями они сталкиваются на службе? Сколько преступлений удается раскрыть? Об этом почти никто не задумывается. А ведь именно от их профессионализма зачастую зависит чья-то жизнь. Этот документальный фильм о том, как в России работают следователи-транспортники: о самых трудных расследованиях последних лет, о современных методах криминалистики и общественной деятельности правоохранителей от Дальнего Востока до северо-запада. Они занимаются авиакатастрофами и железнодорожными авариями, происшествиями на речных и морских судах, проводят профилактику по вопросам безопасности среди населения, помогают сиротам и ветеранам. Их главная задача – добиться того, чтобы любые поездки, даже в самые дальние уголки мира, приносили только удовольствие.

15 Апреля 2020

Установлено, что 15.04.2020г в 09.55 в аэропорту г. Бугульма (Республика Татарстан) учебный самолет  Cessna - 172 (бортовой номер RA – 67419), при осуществлении учебно-тренировочного полета, под управлением  курсанта 2 курса Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Санкт - Петербургского государственного университета гражданской авиации выкатился за пределы ВПП на 10 метров. При выкатывании произошел надлом передней стойки шасси, разлива топлива нет, жертв и пострадавших нет. Предварительная причина летного происшествия ошибка пилота и возможная техническая неисправность. Устанавливается размер причиненного ущерба.

Следователями Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

31 Марта 2020

Вы можете, не выходя из дома, подать обращение, уточнить информацию о ранее поданном заявлении, сообщить важную для следственных органов информацию посредством Интернет-связи и оперативных телефонов.

18 Марта 2020

По версии следствия, в период с 2017 по 2019 г.г. руководитель государственного органа незаконно, в нарушение порядка, установленного приказом Ространснадзора, выплачивал повышенное материальное стимулирование работникам  бухгалтерии возглавляемого управления, после чего получал часть выплаченных денежных средств, на общую сумму не менее 250 000 рублей.

13 Марта 2020

Следствием и судом установлено, что Якименко И.В., занимая в 2018 году должность  генерального директора ОАО «Чкаловская судоверфь», при наличии просроченной недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, наличии неисполненных требований и принятых решений органа ФНС России о взыскании недоимки со счетов в банке, о приостановлении всех расходных операций по расчетным счетам, сокрыл денежные средства компании в крупном размере – на сумму почти 10 млн рублей, используя для расчетов счета контрагентов.