Новости

13 Марта 2020

16.03.2020 с 15:00 до 16:00 час. (по московскому времени) по адресу: г.Пенза, ул.Ростовская, д.52.

17.03.2020 с 11:00 до 12:00 час. (по московскому времени) по адресу: Республика Мордовия, г.Рузаевка, ул.Ухтомского, д.26.

13 Марта 2020

В период с 10 по 13 марта 2020 года заместителем Председателя Следственного комитета Российской Федерации Ильей Валерьевичем Лазутовым в ходе рабочей поездки в г. Нижний Новгород осуществлен прием граждан и заслушан ход расследования уголовных дел Приволжского следственного управления на транспорте, находящихся на контроле Следственного комитета.

06 Марта 2020

По версии следствия, подозреваемый с 2015 по 2018 годы незаконно получал коммерческие подкупы в виде денег на общую сумме более 10 миллионов рублей от ряда руководителей коммерческих организации за согласование договоров на оказание транспортно-экспедиционных услуг.

Систематически передавая денежные средства, руководители коммерческих фирм получали эксклюзивную возможность организовывать грузовые автоперевозки товаров, прибывающих железнодорожным транспортом. 

05 Марта 2020

 

По предварительным данным, 05 марта 2020 в 15.50 (время московское) в восточном парке железнодорожной станции Юдино Горьковской железной дороги произошел сход шести порожних вагонов грузового поезда. Пострадавших нет, сумма ущерба устанавливается.

Приволжским следственным управлением на ­транспорте Следственного комитета Россий­ской Федерации проводится  проверка, выполняется комплекс меропри­ятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. На место происшествия выехала следствен­но-оперативная группа следователей и криминалистов.

По результатам проверки будет принято пр­оцессуальное решение, а также внесено представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных происшествий. 

05 Марта 2020

11 марта 2020 года с 11.00 до 15.00 в Приволжском  следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Нестерова, д. 8, будет осуществляться прием граждан заместителем Председателя Следственного комитета Российской Федерации генерал-лейтенантом юстиции Ильей Валерьевичем Лазутовым.

Во время личного приема граждане могут обратиться по вопросам, входящим в компетенцию Приволжского следственного управления на транспорте СК России, связанным с приемом, регистрацией, проверкой сообщений о преступлениях, расследованием уголовных дел о преступлениях против безопасности движения и эксплуатации водного, воздушного и железнодорожного  транспорта, а также преступлений, совершенных сотрудниками таможенных органов, работниками предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере транспорта.

02 Марта 2020

По версии следствия, исполняя свои должностные обязанности, капитан – механик в конце мая 2019 года, находясь на 210-230 км, главного судового хода р. Ока, проходящей в пределах г. Муром Владимирской области, за денежное вознаграждение осуществил перевозку на коммерческой основе организованной группы детей с превышением пассажировместимости, не обеспечил детскими спасательными жилетами всех находящихся на судне детей, что угрожало безопасности жизни и здоровья потребителей.  После посадки пассажиров на борт теплохода капитан не проводил инструктажи по правилам поведения на судне, месте нахождения спасательных средств и их использования.

28 Февраля 2020

Государственные таможенные инспекторы отдела тылового обеспечения Нижегородской таможни обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, - растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Следствием установлено, что с ноября 2019 года по февраль 2020 года обвиняемые с использованием служебного грузового автомобиля совершали хищения со склада Нижегородской таможни офисных принадлежностей, предназначенных для обеспечения работы таможни, чем причинили таможенному органу крупный материальный ущерб. Похищенное было спрятано в гараже с целью дальнейшей продажи.

Преступная деятельность таможенников была пресечена сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области и отдела по противодействию коррупции Нижегородской таможни в результате проведения специальной операции.

28 Февраля 2020

Собранные следственными органами Приволжского следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения решения в отношении генерального директора АО «Судоходная компания «Татфлот» Рустэма Мухутдинова в связи с совершением налогового преступления.

Мухутдинов Р.У. в ходе следствия и в суде полностью признал вину в совершении данного преступления и задолженность погасил.

Суд оценив все предоставленные следствием доказательства назначил генеральному директору наказание в виде штрафа в размере 250 000 рублей.

Преступление выявлено следователями в ходе  расследования ранее возбужденого уголовного дела по факту невыплаты заработной платы.

26 Февраля 2020

Следователями Приволжского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора АО «Судоходная компания «Татфлот» Рустэма Мухутдинова по ч.1 ст.199.2 УК РФ, по​ факту сокрытия денежных средств и имущества, за счет которых в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно производиться взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам.