Новости

27 Ноября 2019


26 ноября 2019 года руководитель Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации полковник юстиции Анатолий Георгиевич Митин  принял участие в заседании Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Приволжского транспортного региона по вопросам состояния работы и взаимодействия правоохранительных органов Ульяновского транспортного региона в сфере противодействия преступности.

26 Ноября 2019

Следствием установлено, что в сентябре 2017 года обвиняемая незаконно потребовала и получила от части бригады проводников пассажирского поезда  денежные средства в сумме 49 000 рублей за совершение действий, входящих в ее служебные полномочия, а именно за допуск всей бригады  проводников в рейс по сообщению «Самара-Ташкент».

Кроме того, обвиняемая неоднократно в 2017 году получала от проводников других поездов, находящихся в ее подчинении от 1000 до 4000 рублей за допуск на желаемые железнодорожные рейсы.

25 Ноября 2019

25 ноября 2019 года руководитель Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации полковник юстиции Анатолий Георгиевич Митин  и начальник Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Приволжскому федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Иван Алексеевич Данильцев провели рабочую встречу.

В ходе встречи обсуждены вопросы проходящей реформы контрольно – надзорного ведомства, межведомственного взаимодействия, оперативного обмена информацией, а также проведения совместных общественных слушаний. Кроме того, достигнуты договорённости по проведению конкретных мероприятий, направленных на достижение поставленных целей, направленных на усиление безопасности и укрепление законности на водном, железнодорожном и воздушном транспорте.

22 Ноября 2019

По версии следствия, подозреваемый в 2018 и 2019 годах, превышая свои должностные полномочия, систематически предупреждал знакомых браконьеров - лиц, занимающихся незаконной добычей рыбы о дате, времени и месте проведения рейдов правоохранительных и контролирующих органов, а также препятствовал выявлению, пресечению и профилактике  преступлений и административных правонарушений на территории оперативного обслуживания своего отдела путем дачи незаконных указаний своим подчиненным.

19 Ноября 2019

 

Собранные следственными органами Приволжского следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для постановления приговора в отношении начальника транспортного отдела одного из коммерческих предприятий за дачу взятки заместителю начальника железнодорожной станции Юдино.

Следствием и судом установлено, что в январе 2017 года осужденный за сокрытие факта перегруза прибывших на станцию вагонов, в целях избежания штрафных санкций за допущенный перегруз подвижного состава дал взятку в сумме 20 тыс. рублей заместителю начальника железнодорожной станции Юдино.

Кировский районный суд г. Казани согласился с обвинением, предъявленным следственными органами и признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в виде денег, за совершение незаконных действий и незаконное бездействие) и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

15 Ноября 2019

Приметы Артема Мазова: 37 лет, рост 186 см, худощавого телосложения, глаза серые. Был одет в чёрную куртку, синие джинсы, серые ботинки.

Приметы Ильи Мазова: 8 лет, рост 138 см, худощавого телосложения, волосы светлые русые, глаза карие, имеется родинка над губой справа.  Был одет в голубую шапку, зелёную куртку, серые джинсы, темно-синие кроссовки.

Приметы Вячеслава Мазова: 5 лет, рост 116 см, плотного телосложения, волосы светлые, глаза карие. Был одет в голубую шапку, темно-синюю куртку, чёрные джинсы, серые ботинки.

Просим всех, кто обладает информацией об их местонахождении, сообщить в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по телефону доверия: 8 (347) 251-62-51 или в органы внутренних дел по телефону 02 (с мобильного телефона 020).

15 Ноября 2019

14 ноября 2019 года Приволжским следственным управлением на транспорте СК России и Нижегородским филиалом ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» на базе филиала академии проведена межведомственная межрегиональная научно-практическая конференция на тему: «Проблемы назначения и проведения судебно-медицинских экспертиз при расследовании профессиональных преступлений, совершенных медицинскими работниками».

Целью конференции является выработка эффективного механизма по установлению объективной истины при расследовании профессиональных преступлений, совершенных медицинскими работниками, а также обсуждение и обобщение имеющегося опыта для принятия превентивных мер для предупреждения таких преступлений.

В работе конференции приняли участие свыше 100 человек: руководители, заместители руководителей, следователи и криминалисты более 20 территориальных и специализированных управлений Следственного комитета Российской Федерации; руководители 4 региональных Бюро судебно-медицинской экспертизы; ученые и практики.

15 Ноября 2019

По версии следствия, подозреваемый в ноябре 2019 года передал 100000 рублей сотруднику Самарской таможни за выпуск автомашины с грузом автомобильных запчастей, имеющих признаки контрофактности без проведения таможенного досмотра и установления отсутствия нарушения прав на объекты интеллектуальной собственности (автозапчасти).

Сотрудник таможни принять деньги отказался, и подозреваемый был изобличен в совершенном преступлении в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками транспортной полиции и таможни.

12 Ноября 2019

Во время личного приема граждане могут обратиться по вопросам, входящим в компетенцию Приволжского СУТ СК России, связанным с приемом, регистрацией, проверкой сообщений о преступлениях, расследованием уголовных дел о преступлениях против безопасности движения и эксплуатации водного, воздушного и железнодорожного  транспорта, а также преступлений, совершенных сотрудниками таможенных органов, работниками предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере транспорта.

12 Ноября 2019

Видеоролик о правилах нахождения на железной дороге!

ВНИМАНИЕ!!!

Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации призывает граждан быть внимательными на объектах железнодорожного транспорта, не подвергать опасности свою жизнь!  

Помните о том, что железнодорожный транспорт – это зона повышенной опасности, где необходимо выполнять правила личной безопасности: переходить железнодорожные пути в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или маневрового локомотива.

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей.