Новости

30 Декабря 2019

 

30 декабря 2019 года в преддверии Нового 2020 года сотрудники Приволжского следственного управления на транспорте СК России совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Нижегородской области Маргаритой Валерьевной Ушаковой, желая подарить радость тем, кто как никто другой нуждается в душевном тепле и ласке, посетили детей из школы – интерната номер 8.

В подшефной школе – интернате живут, воспитываются и получают квалифицированную помощь 65 детей, оставшиеся без попечения родителей. Возраст подопечных от 9 до 18 лет. Дети встретили гостей праздничным концертом, на котором исполнили новогодние песни, рассказали стихотворения и показали ряд танцевальных номеров. Самым веселым мероприятием оказалось проведение совместного хоровода с исполнением новогодней песни и танца дедов морозов!

Сотрудниками следственного управления и уполномоченным по правам ребенка региона были подарены детям развивающие игры, книги русских классиков, необходимые предметы для организации их быта и, конечно, сладости. Дети весело и от души поблагодарили добрых гостей, а работники администрации интерната выразили признательность за систематическую помощь и поддержку деток.

23 Декабря 2019

Приволжским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту выката пассажирского самолета за пределы полосы при рулении после приземления в аэропорту «Победилово» г. Кирова

16 Декабря 2019

 

Предметом обсуждения в первую очередь стали коммуникационные межведомственные проекты в сфере безопасности нахождения граждан на объектах железнодорожного транспорте, реализуемые силовиками Приволжского транспортного региона и Горьковской железной дорогой. 

В обсуждении форм и методов распространения и культивирования знаний о безопасном поведении на железной дороге, повышения правовой культуры и финансовой грамотности граждан помимо представителей Приволжского следственного управления на транспорте СК России и Горьковской железной дороги приняли участие руководители пресс-служб Управления на транспорте МВД России по ПФО, ГУ МЧС России по Нижегородской области, Приволжской транспортной прокуратуры, ГУ МВД России по Нижегородской области,  УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области. 

Участники встречи подвели итоги совместных проектов, реализованных в 2019 году, ориентированных на пропаганду основ безопасности на железнодорожном транспорте для детей и взрослых, акций и рейдов на железнодорожных переездах, элементов социальной рекламы.

Приволжское следственное управление на транспорте СК России поделилось опытом профилактики железнодорожного травматизма среди несовершеннолетних и в частности опытом создания, совместно с ГТРК «Нижний Новгород», Горьковской железной дорогой и общественниками профилактического ролика в стиле рэп, посвященного профилактике железнодорожного травматизма среди подростков: «Наша жизнь в наших руках»! В указанном видеоролике дети, после участия в профилактической беседе с сотрудником СК России, читают РЭП о правилах нахождения на железной дороге. Каждая строчка песни является призывом к правильному, умелому поведению на железной дороге.

14 Декабря 2019

 

Установлено, что около 17:00 (по московскому времени) 14.12.2019 при проведении работ в аэропорту г. Уфа с 3 этажа строящегося здания упал работник, который скончался в машине скорой помощи.

Следователи Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации выехали на место происшествия, проводится доследственная проверка.

12 Декабря 2019

 

Обмен информацией и опытом работы в сфере противодействия недобросовестным практикам на финансовом рынке стал основной целью комплексного учебного курса, организованного Волго-Вятским ГУ Банка России (ВВГУ) для представителей правоохранительных органов. Участие в нем приняли сотрудники правоохранительных органов из всех регионов присутствия ВВГУ Банка России в Приволжском федеральном округе.

Программа учебного курса охватила самые разные направления деятельности Банка России в части противодействия правонарушениям на финансовом рынке.

По-прежнему важным вопросом остается противодействие финансовым пирамидам, «черным кредиторам», нелегальным форекс-дилерам и другим недобросовестным игрокам, деятельность которых наносит ущерб всему финансовому рынку страны. В практической секции своим опытом борьбы с незаконными практиками поделились представители органов внутренних дел и прокуратуры.  

Очищение финансового рынка от нелегальных участников и мошеннических схем – масштабная задача и достичь желаемого результата возможно только при консолидированном участии всех государственных органов. Поэтому формат мероприятия, где на одной площадке сотрудники правоохранительных органов и Банка России могут поделиться методиками и опытом работы, обсудить проблемные вопросы, позволит укрепить межведомственное взаимодействие и применять лучшие практики, имеющиеся в регионах округа.

03 Декабря 2019

Один из самых долгожданных и любимых праздников у большинства взрослых и детей – Новый год. Для многих ребят новогодняя ночь  ассоциируется с подарками, и все они с нетерпением ждут и искренне верят в исполнение даже самых заветных желаний.

02 Декабря 2019

Следствием  и судом установлено, что в период 2013 – 2017 г.г. предприниматели путем заявления в таможенных декларациях недостоверной информации о стоимости товаров, ввозимых в Россию, недоплатили в федеральный бюджет таможенных платежей на сумму более 22 миллионов рублей. Их действия в ходе следствия в зависимости от роли каждого были квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного  по п. «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ  и по ст.33 ч.5 п. «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, в особо крупном размере).

В ходе расследования уголовного дела его фигурантами сумма неуплаченных таможенных платежей в полном объёме уплачена в федеральный бюджет.